[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Всем доброо времени суток. Мне подарили инструмент - Ямаха 385 модель лет 20 и более назад купленная, но состояние очень хорошее. Хотел поинтересоваться что это за инстремент потому как что-то мало что про него в интернете найти удалось. Я сам играю на 311-ой немного разваливающейся))) но уже привык как-то. Тут получаются существенные различия, у меня и не в линию инструмент и с ми механикой, поэтому трудности конечно с переходом на новую. Есть ли явные преимущества у инструмента именно модели присущие, стоит ли менять?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно описали преимущества инструментов в линию - "профессионалы у кого руки растут откуда надо и кому удобно играют на инструментах в линию, еще одно приемущество - меньше деталей и от этого чуть лучше вибрация и меньше всякой фигни которую потом чинить надо будет.

А ми механику описали ваще улет!)) - Ми механизм - незначительно легче выдувать ми третьей октавы (а хорошо тренерованные флеетисты без этого механизма выдувают верхнюю ми куда лучше чем с ним)!! http://www.skysun.co.za/flutes/yamaha_f ... arison.htm это по этой ссылочке... в остальном удобная штука.

Извините если не по теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня 221, играла год и на 311. в принципе меня эти флейты устраивали до того момента,пока не попробовала поиграть на SANKYO, muramatsu. это,конечно,небо и земля в плане звучания! а вообще,хорошего флейтиста всегда слышно, на каком бы инструменте он ни играл!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, что примерно 1,5 - 2 года назад фирму Yamaha продали китайцам и инструменты стали выпускать, мягко говоря, не очень хорошие. Кто-нибудь знает, это действительно так? или это всего лишь нехорошие слухи?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году собственнолично общалась с японскими представителями фирмы Ямаха и даже сидела с ними в ресторане. Главное представительство фирмы Yamaha как находилось так и сейчас находится в Японии. Другое дело, что практически все производители флейт, в том числе и Ямаха, сейчас производят некоторые части своих флейт в Китае/Тайване (иногда в Индонезии) - это зависит от модели инструмента. Ученические и иногда студенческие модели - частично собираются в таких "третьих" странах. Как правило целиком серебряные профессиональные инструменты солидные фирмы производят целиком вручную в своих мастерских - то есть в случае Ямахи в Японии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если сравнивать Muramatsu DS RBEO и Yamaha с такими же характеристиками, начиная с 800 модели, Yamaha НАМНОГО уступает Muramatsu?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утвердительно на этот вопрос ответит большинство флейтистов (хотя и не все).

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если сравнивать модели с одинаковой ценой, то Ямаха намного лучше. Потому что Мураматсу с серебряной головкой стоит столько же, сколько полностью (включая клапана) серебряная Ямаха с ЕС головкой. И последняя действительно лучше звучит (серебро есть серебро), подтверждаю личным опытом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста! Чем отличается yamaha 381 от 584? по функциям они одинаковые.. у обеих серебряные головки.. Одна флейта ученическая другая проф.. а в чем их отличие? есть ли разница в звуке или еще в чем-нибудь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У 5хх ЕС головка (другая модель головки - по виду можно отличить, не только по звуку). Звучит намного лучше 3хх, и богаче и интереснее тембром, чем 4хх, но...тише 4хх, так как они серебряные, а в 5хх только головка серебряная. Таким образом я не понимаю зачем надо было делать такой гибрид - это, видно, какая-то ассортиментная политика.

Берешь головку от 5хх, тело от 4хх и получается нормальная флейта ;) (6хх).

7хх - звучит еще лучше, у нее и клапана серебряные и это влияет на звук (как все сложно в акустике :-\ ).

Еще я не понимаю, зачем они делают 2хх, 3хх, 4хх со старыми головками, эту ЕС головку сделать совсем не трудно.

Не быть мне бизнесменом...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ямаха 574 . Ребенок хочет поменять Тревор джеймс кантабиле, на что-то более серьезное. бюджет 40-50 т.р.

Что в этой ценовой категории - ямаха, перл? 574 ямаха полностью серебряная и сколько она стоит новая??Когда у меня был серебряный Тревор. то на каждой части и на головке, и на корпусе, и на колене стояла проба, у Ямахи так же должно быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Yamaha 574, серебряная ТОЛЬКО головка, остальное никель с серебром. Да, на ямахах тоже ставят пробы.

Я эту флейту крайне не рекомендую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я и сегодня ее попробовала и не обрадовалась. Она после капремонта, но почему-то клапаны не докрывают.Си бемоль, фа диез, возможно от того, что уже года два лежит в футляре...вобщем не знаю что ребенку посоветовать за такие деньги...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как один из вариантов - AZUMI 3000. Она правда чуток подороже, но зато весь корпус серебряный. Очень добротный инструмент, прекрасный звук - за такие деньги такое качество больше найти невозможно (кроме Ямахи естественно).

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно звуком она "плоха"!!!!!но ,я повторюсь, что на начальном этапе она не плоха,хотя если брать инструмент то покупать сразу хороший,то есть профессионал!!!!!!!!!! :flyte:

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу попробовать МУРАМАЦИ кто знает ,как звучит этот инструмент и какая модель лучше??????

:flyte:

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Азуми 3000 не хватает, хватает на азуми 2000.Выбор между азуми 2000 и перл 695-RE/ Лично сама не играла ни на том, ни на том. Но почему-то думаю, что та же ценовая категория у ямах-361,411 не лучше, если не хуже.кто играла на азуми и перл, дайте совет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот я и сегодня ее попробовала и не обрадовалась. Она после капремонта, но почему-то клапаны не докрывают.Си бемоль, фа диез, возможно от того, что уже года два лежит в футляре...вобщем не знаю что ребенку посоветовать за такие деньги...

за такие деньги можно вполне купить хороший б/у инструмент - мураматсу с серебряной головой! легкость игры, хорошая механика, строй - в общем, сказка

посмотрите тут

http://WWW.SHOPMYFLUTE.RU

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как обозначается флейта ямаха 684 с резонаторами, с си клапаном, в линию??? Хочу заказать с Японии. Вообще думал заказать Мураматсу с Японии через знакомых препода, но к сожалению они не занимаются этой фирмой. Теперь думаю купить Ямаху 684. А что означает головка ЕC?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заинтересовалась: а Yamaha 311? Второй мой и пока последний хороший инструмент. После Michael, по-моему - плохо помню - оказалась волшебною.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу сказать, что все вопросы по продукции Yamaha можно направлять в официальное представительство.

Специальная форма находится на русскоязычном сайте ru.yamaha.com

Очень удобно!

Получите грамотный ответ от специалиста. А потом его можно будет обсудить на форуме))

L-) И немного информации по продукции:

Флейты 200, 300 и 400 серии производятся в Индонейзии.

Начиная с 500 серии флейты производятся в Японии.

А то встречаются упоминания о каких-то китайских флейтах от Yamaha...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста, сколько сегодня не жалко заплатить за Ямаху 581 ( полностью серебряная, кроме механики, в линию, с резонаторами, си-колено, головка CY), теперь это 684 модель, правда, с другой головкой. Состояние нового инструмента, пролежала много лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас