[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Давайте здесь делиться впечатлениями от флейт этой фирмы.

У меня 221 модель. Самая бюджетная. Сейчас стоит в районе 15 тыс. рублей.

Инструмент не в линию, без ми-механики, колено до, закрытые клапаны.

Играю на нём полтора года.

Мои впечатления: механика в целом неплохая, однако к концу первого года использования начались

проблемы. Механика стала менее послушной. Решилось всё полным разбором и смазкой флейты.

Что касается звука, послушать его можно прямо на форуме)). Интересно, что сравнивая новую, только что купленную 221 модель со старой (порядка 9 лет) 361 моделью, в звуке не было отмечено особой разницы. Однако уже через полгода, пробуя играть на обеих флейтах я почувствовал совершенно разный звук.

В целом, имхо, флейта подходит для самого начального обучения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

... в целом хорошые стабилные Флеты На протяжении 13 Лет моего прибышании в Германии могу заметить что Яамахи в Музыкалных Школах считаются Нр. 1. Прошу Извенит за мой Русский в данный момент пишу немецкими Буквами...

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 211, и мне она теперь совсем не нравится, когда мне ее только купили, естественно казалась очень хорошей, но это было на 2 году обучения на флейте, сейчас я естественно слышу лучше, как звучат флейты...

А мне моя учитель сразу сказала, что флейта не очень..

Звук не красивый

Share this post


Link to post
Share on other sites

614. Пока всем устраивает и будет устраивать, я думаю, еще достаточно продолжительный период времени!

2Flutist: звук некрасивый? Так сделайте его лучше;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как отличить китайску флейту Yamaha от Японской?

Даже, если на ней написано Japan, это не значит, что она японская..

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня 211, и мне она теперь совсем не нравится, когда мне ее только купили, естественно казалась очень хорошей, но это было на 2 году обучения на флейте, сейчас я естественно слышу лучше, как звучат флейты...

А мне моя учитель сразу сказала, что флейта не очень..

Звук не красивый

Пожалуста незабывайте что это флейта одна из стандартных ученических флейт. но и даже эти флейты ползуются спросом у профессионалных флейтистов. Какбы второй, сапасной инструмент на случий пажара. Всё канечно в ней зависит от того как миханика настроена. А особенно если к примеру подушки из силикона поставить и головку на серебрянную поменять...Инструмент конечно после этих и кой-каких другух вмешателств просто не узнать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как отличить китайску флейту Yamaha от Японской?

Даже, если на ней написано Japan, это не значит, что она японская..

Первое от чего мне глаза особенно режит, механика выглядет просто неуклюже. Хвостовички клаппанов погнуты в разные стороны. Практически все окончяние трубок на которых клаппана препаинны, обработанны изначально не правильно. Эти все Трубки укороченны и их срез не имеют 90 град. это общий вид практически всех китайских флейт. Тут их в Германии как песка на море. Что касается Яамахи 211, 311 ихние части изготавливаются тоже в Китайских фабриках. Первая серия из Японии, позже Тайвань а в последнее время всё болше и болше производится в Китайских фабриках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, ямахи среди прочего собирают в Индонезии. Интересно, это относится к группе "Китай" или "Япония"? :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А особенно если к примеру подушки из силикона поставить и головку на серебрянную поменять...Инструмент конечно после этих и кой-каких другух вмешателств просто не узнать.

моя самая большая проблема - это финансы.... я бы на этой 211 уже давно бы не играла...

А вы же где-то писали что материал головки на звук почти не влияет ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как отличить китайску флейту Yamaha от Японской?

Даже, если на ней написано Japan, это не значит, что она японская..

Первое от чего мне глаза особенно режит, механика выглядет просто неуклюже. Хвостовички клаппанов погнуты в разные стороны. Практически все окончяние трубок на которых клаппана препаинны, обработанны изначально не правильно. Эти все Трубки укороченны и их срез не имеют 90 град. это общий вид практически всех китайских флейт. Тут их в Германии как песка на море. Что касается Яамахи 211, 311 ихние части изготавливаются тоже в Китайских фабриках. Первая серия из Японии, позже Тайвань а в последнее время всё болше и болше производится в Китайских фабриках.

Не, ну если все сделано как попало, это естественно видно...

Вот, например на моей ямахе написано

Yamaha

YFL211

Nippon gakki co. ltd

Japan

Тогда как на других ямахах, которые я видела пишется

........established 1887

made in Japan.......

И скажите пожалуйста, ямаха 211 должна быть посеребряной (как 221) или никилиевой? Потому что я везде где не смотрю характеристики пишут что посеребряная (а у меня моя никилиевая)...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, чем отличается ямаха 384 и 484 от 584... Все эти модели имеют серебряные головки, резонаторы, вобщем по функциям одинаковые.. а вот цены у них значительно отличаются.. в чем же разница?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 311 с серебряной головкой и золотыми губками,покупала её не новую,поэтому наверно она сйчас не в лучшем состоянии,как мне сказал мой педагог:"Ты из неё выжала все что можно"но, наверно попади она в руки профессионалу,зазвучит по-другому!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

sasa, спасибо за объяснение. Так вобщем 500 модель думаю сойдет, стоит всего 28000

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такая модель Yamaha YFL-514 RG. что значит RG

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто , что плоха?

все зависит от уровня флейтиста

Share this post


Link to post
Share on other sites

YFL-361II Подскажите, стоит брать такую флейту или нет. может в ней есть какие-то серьезные недостатки?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего педагога такая флейта. Ей уже больше десяти лет - но играет хорошо (в смысле и механика и звук). Один раз её только перекрывали.

Однако нынешние ямахи вроде китайско-индонезийские, так что качество наверное будет не то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм.. надо значит покупать 22 тыс стоит.

Мне кончено тоже важно чтоб механика не хандрила, а надежная была

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подскажите профессиональную модель Yamaha с резонаторами, не в линию, с ми-механикой и коленом си. Сколько стоит и где можно приобрести.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл какой? За такие деньги можно отличный инструмент купить, как японский так и американский.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю как и сказать..ну вообщем с нами училась девушка на флейте ямаха за 65000 руб. в том году она перевелась в Питер, а когда приехала навестить нас нагнала шорох и панику....сказала что в Питере никто на ямахах не играет то что это полное "фуфло" простите за фамильярность..и то что флейты должны стоить ну больше 100000 это точно!!!!???

вот скажите неужели не реально поступить в консу с ямахой???

это бред то что она сказала?

или реально нужно будет обновлять инструмент???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поступить в консерваторию можно на любом инструменте. НО возникает вопрос. Какой смысл покупать инструмент за те же 65000 рублей и через несколько лет его менять? Так как к сожалению Ямаха, даже профессиональная, не может позволить исполнителю раскрыть все его возможности. Правда последние Ямахи,которые я видел в Нью Йорке этим летом на флейтовой конвенции, показались мне не настолько плохими. Но речь идет о инструментах 700 и 800 серий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, ну подскажите пожалуйста профессиональную модель Ямахи с резонаторами, не в линию, с ми-механикой и коленом си. Буду вам очень признательна! =)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас