[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Приветствую всех флейтистов и поздравляю с открытием собственного русскоязычного сайта!

Обращаюсь за советом: где и как лучше купить флейту Muramatsu DS-RHE .

Лучше, это значит быстрее (например, в Мире музыки предложили сделать предоплату 100%, и через полгода привезти, а через некоторое время, сообщили, что под заказ они вообще не возят) , ну и подешевле, если возможноsmile - при ее цене даже 5% скидка уже весьма существенна.

А в идеале, хотелось бы попробовать звучание разных производителей, но где такое место, где это возможно для флейт профессионального класса? :-)

Хотелось бы услышать ваши ценные советы :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевле и быстрее заказывать не через магазин. Мне в прошлом году привезли инструмент из Японии со значительной скидкой,в Питере в магазине он стоит около 5900$,а мне его купили за 3800$. Когда оркестр едет на гастроли в Японию,то как правило флейтисты покупают несколько инструментов, либо Muramatsu,либо Miyazawa,либо Sankyo. Так как покупается сразу несколько инструментов,то с большой скидкой,некоторые даже покупают и перепродают в Питере дороже. Я пробовала играть на разных флейтах на выставке-продаже в СПб Консерватории,которая проходила во время конкурса им. Римского-Корсакова. Такие выставки-продажи время от времени проводятся,только нужно все время следить за информацией в Консерватории.

Share this post


Link to post
Share on other sites

это возможно, когда город большой...

зная точно, что надо (мы хотели подержанную ученическую sankyo), мы купили на аукционе - http://japanlot.ru/

цена была значительно ниже, даже с учетом доставки из Японии в Россию. (2-3 недели)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот цены на MURAMATSU в Германии. Вашей тут, правда, нет. Но заказать её можно. Ищите знакомых флейтистов, которые ездят - кто-нибудь привезёт.

Думаю в Европе дешевле не найти, а вот в Америке и Японии, наверное, дешевле.

HM PT 10.864,00 евро

HM SR 10.559,00 евро

HM SR geschlossene Klappen 7.749,00 евро

HM SR Ringklappen 8.124,00 евро

DS-CCE 5.864,00 евро

DS-CCE Heavy 6.040,00 евро

EX 2.669,00 евро

EX Ringklappen 2.669,00 евро

GX 4.496,00 евро

GX Ringklappen 4.496,00 евро

HM DS RC E 5.864,00 евро

HM DS RC E Heavy Ringklappen 6.040,00 евро

HM PT 10.864,00 евро

А это цены в магазине «Мир музыки». Сравнивайте по курсу. К сожалению, модельный ряд немного другой.

AD-RB в линию серебр., с резонаторами c коленом B(си) 165523,00 руб.

DS-RB в линию серебр., с резонаторами c коленом B(си) 179740,00

EX-CBE (EX-CHE) 85003,00

EX-RH 76395,00

EX-RBE (RHE) не в линию. с резонаторами, с "ми" механикой с коленом B 85003,00

GX-RB (GX-RH) в линию, серебряная, с резонаторами, с коленом B 129910,00

GX-RBE (GX-RHE) не в линию, с ми-мех.,c резонат., серебр.,c коленом B(си) 138215,00

Я уже столкнулся с тем, что нужные модели запросто не купишь - надо заказывать. Это во всём мире так. Такие дорогие инструменты никто не будет делать просто так, чтобы они пылились на полках в магазинах. К тому же в разные страны производители поставляют инструменты с разными опциями. Видимо учитывают национальные традиции или я не знаю почему.

Yahoo – это сильно, но рискованно. Прислали Вам инструмент и берите. Другого не будет.

Ещё раз скажу - одна флейта от другой даже той же модели, и тем более ручной работы точно отличаются. Это не значит, что одна хуже, а другая лучше. Просто они немножко разные. А что подходит именно Вам, можете выяснить только Вы.

Отредактированно Photinx (2007-10-23 13:37:05)

Share this post


Link to post
Share on other sites

MURAMATSU в россии еще продает авалон

средние американские цены можно посмотреть на http://www.fluteworld.com (вашей модели нет)

дешевле всего обычно америка, затем япония, европа, англия, россия обычно сама дорогая

аукционы (ebay - америка и европа, yahoo - япония ) хороши для покупки подержанных инструментов (это похоже не ваш случай)

правда на японском yahoo и новые магазинами спокойно продаются

у америки есть особенность - такого уровня инструменты в наличии всегда будут колено си, открытые клапана, и почти всегда в линию.

все остальное заказ и как правило очень долгий

еще одно соображение - такие инструменты ручного изготовления, и поэтому не бывает двух абсолютно одинаковых

идеально попробовать перед покупкой именно ваш инструмент (повторюсь за уважаемым Photinx)

(американские интернет магазины практически все дают 10-15 дней ознакомительный период, если не то, можно вернуть)

или хотя бы опробовать такую же в базе модель, с таким же типом головы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот цены на MURAMATSU в Германии.

Думаю в Европе дешевле не найти...

...а вот ещё одна цена в Германии.

Новая Muramatsu SR RBEO - 7.460 евро

Новая Muramatsu DS RBEO - 5.200 евро

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексей, Вы не подскажите как изменилось названия моделей Muramatsu за последнии пять лет. Я уже совсем запуталась. Теперь какие-то RBEO пошли, вообще не понятно :-) Я купила в 2001 году Muramatsu DN - но такого названия больше не существует. Это был профессиональный инструмент и от модели SR отличался тем, что винтиков на ней нет вообще, и всю регулировку нужно делать подклеивая фильтры. Какая модель соответсвует этой флейте теперь? И что такое этот RBEO?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, да, модели и их название немного исменили. DN и AD Модели соиденили в одну модел и прозвали её DS. Преемущество бес винтиков оставили только для SR. RBEOH = R - с резонаторами, B - c коленом B(си), E - с "ми" механикой, O - не в линию, H - с утолщённой стенкой трубки. Регулировка механики на DN и SR происводится с помощю пресованного картона а ещё лучше из специалной пресованной кожи. Картон или Кожа наклеивается с помощю крепкоко клея. Отрезая тончяшими слоями отот материал, толко так можно достигнуть совершенно точного одновременное закрывание фа+фа#+си-бемоль, ре+фа#, ла+си-бемоль. А также регулировка трё Клаппанов на нижнем колене до+до#+си. Очень крапотливая работа!

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть где-нибудь каталог Мураматсу с описанием моделей? Язык не имеет значения. Искал в нете- не нашёл ничего кроме цен на некоторые модели и минимума информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

EX MODEL

NICKEL SILVER (SILVER PLATED) with SILVER HEAD JOINT / A : 442Hz.

GX MODEL

SILVER : TUBINGS, EMBOUCHURE, RINGS, RIBS & POSTS / KEY MECHANISM : NICKEL SILVER (SILVER PLATED) / A : 442Hz.

HANDMADE DS MODEL

SOLID SILVER /WALL THICKNESS : LIGHT or HEAVY / A : 442Hz. or 445Hz.

HANDMADE SR MODEL

SOLID SILVER /SOLDERED TONE HOLE / WALL THICKNESS : LIGHT or HEAVY or EXTRA LIGHT / A : 442Hz. or 445Hz.

HANDMADE PTP MODEL

SOLID SILVER (PLATINUM PLATED) /WALL THICKNESS : LIGHT or HEAVY / A : 442Hz. or 445Hz.

HANDMADE 9K. GOLD

9K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : SILVER / WALL THICKNESS : LIGHT or HEAVY / A : 442Hz. or 445Hz.

9K. SOLID GOLD /WALL THICKNESS : LIGHT or HEAVY / A : 442Hz. or 445Hz.

HANDMADE 9K. GOLD

9K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : SILVER / WALL THICKNESS : LIGHT or HEAVY / A : 442Hz. or 445Hz.

9K. SOLID GOLD /WALL THICKNESS : LIGHT or HEAVY / A : 442Hz. or 445Hz.

HANDMADE 14K. GOLD

14K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : SILVER / A : 442Hz. or 445Hz.

14K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : 9K. GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

14K. SOLID GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

HANDMADE 14K. GOLD

14K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : SILVER / A : 442Hz. or 445Hz.

14K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : 9K. GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

14K. SOLID GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

HANDMADE 14K. GOLD

14K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : SILVER / A : 442Hz. or 445Hz.

14K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : 9K. GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

14K. SOLID GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

HANDMADE 18K. GOLD

18K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : SILVER / A : 442Hz. or 445Hz.

18K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : 9K. GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

18K. SOLID GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

HANDMADE 18K. GOLD

18K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : SILVER / A : 442Hz. or 445Hz.

18K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : 9K. GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

18K. SOLID GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

HANDMADE 18K. GOLD

18K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : SILVER / A : 442Hz. or 445Hz.

18K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : 9K. GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

18K. SOLID GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

HANDMADE 24K. GOLD

24K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : SILVER (GOLD PLATED) / A : 442Hz. or 445Hz.

24K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : 9K. GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

24K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : 14K. GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

HANDMADE 24K. GOLD

24K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : SILVER (GOLD PLATED) / A : 442Hz. or 445Hz.

24K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : 9K. GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

24K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : 14K. GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

HANDMADE 24K. GOLD

24K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : SILVER (GOLD PLATED) / A : 442Hz. or 445Hz.

24K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : 9K. GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

24K. GOLD : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : 14K. GOLD / A : 442Hz. or 445Hz.

HANDMADE PLATINUM

PLATINUM : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : SILVER (PLATINUM PLATED) / A : 442Hz. or 445Hz.

PLATINUM : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : 14K. GOLD (or PLATINUM PLATED) / A : 442Hz. or 445Hz.

HANDMADE PLATINUM

PLATINUM : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : SILVER (PLATINUM PLATED) / A : 442Hz. or 445Hz.

PLATINUM : TUBINGS & EMBOUCHURE / OTHERS : 14K. GOLD (or PLATINUM PLATED) / A : 442Hz. or 445Hz.

ALTO FLUTE

SOLID SILVER / A : 442Hz.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Солидный список.

Интересно, так значит теперь все флейты делаются на 442 (445) Гц? Или только профессиональные?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стандартные модели EX и GX делают в строе A : 442Hz. Все осталные модели делаутся в A : 442Hz. или 445Hz.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексей, что скажете про модель GX, кроме характеристик? Я прицеливаюсь на нее, т.к. более дорогой инструмент я просто не смогу купить..

Share this post


Link to post
Share on other sites

GX то или ЕХ, их надо очень аккуратно прбовать и сравнивать с другими флейтами, т.к. Muramatsu в последнее время очень испортились. Надо обратить внимание не только на звук и механику, но и на строй инструмента! Я не имею в виду 442 или 445, а стройность нот между собой. Особенно важно обратить внимание на до диез 2й и 3й октав.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у меня выбора особого нет, т.к. не Ямаху же брать.. как вариант Powell, но это только заказ и что из себя представляют эти инструменты я просто не знаю. да и Muramatsu тоже только заказывать, либо в Москву ехать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве хороших Мураматсу нет, я недавно был в магазине. Там у них они звучат не лучше Ямахи. Посмотри Sankyo, правда у них до диез тоже ужасен..но по крайней мере более менее звучат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу добавить и реално представит, качество поставляемых Мураматсу флейт в Росию к сожалению другое чем где либо. Паул флеты очен интересные но не ко всем они подходят. Поэтому надо самому всё пробывать... Для меня на Берлинском флейтовом Фестевале в Марте 2007 по выбору из деревянных флейт, окозались Паул флейты самыми лучшеми. Для меня!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Powell из деревянных и есть самые лучшие, это даже не остаривается, а вот металические никуда не годятся. Если и покупать его, то только без головки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, блин, обрадовали... Остается надеяться, что разговоры о гастролях в Японию не останутся только разговорами...

Share this post


Link to post
Share on other sites
... а вот металические никуда не годятся. Если и покупать его, то только без головки.

при всём уважении к Вам не могу согласитса так как здесь в Германии, за последнии 10 лет, очен много Паул флейт, было у меня в ремонте и не только от студентов но а так же от флейтистов из болших оркестров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Moyo mnenine Muramatsu EX, GX, DS ili Platinum, Gold mozno kupit v Amerike. Tseni V USA deshevle chem v evrope ili v Rosii.

Za informatsiey mozno obratitsya po etomu addressu. www.muramatsu-america.com Tel (248)540-6424. Kstati Prezident Muramatsu Ameriki Ervin Monroe.. on ze pervi fleytist v Detroitskom Sinfonicheskom Orkestre

Grisha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это на его место объявлен конкурс? Что там за ситуация?

Share this post


Link to post
Share on other sites
... а вот металические никуда не годятся. Если и покупать его, то только без головки.

при всём уважении к Вам не могу согласитса так как здесь в Германии, за последнии 10 лет, очен много Паул флейт, было у меня в ремонте и не только от студентов но а так же от флейтистов из болших оркестров.

Kaждому свое... только вчера разговаривал с Burkart o Powell, они же на них работали в течение многих лет, делали головки. Так вот они мне сказали, что Powell сейчас вообще не стараются сделать хороший инструмент, а хотят как Ямаха зарабатывать на колличестве проданных инструментов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ну вот и приплыли... и дествительно многие начинали на Haynes потом у Powell но вот настало и время, самые лучшие мастера от этих фирм убежали и открыли свои маленкие фирмы. А как выглядет с рускими флейтами или головками ? Начнёт ктонибуть их коданибуть делать или же хорошие настоящие русские флейты ненужны в России ???

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли. Нет культуры производства, огромные трудности в организации и продвижения официального бизнеса. Хорошие мастера потихоньку работают над головками и губками, но ремонт оплачивается на гораздо более высоком уровне, да и заказов на ремонт гораздо больше. Россия - страна талантливых самородков, Кулибиных и Левшей. Сделать один шедевр - пожалуйста, сделать серию и организовать производство - нет, это скучно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас