[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Photinx

Где покупать инструмент в России

На презентациях попробовать что-либо нереально. Всегда несколько флейтистов играют одновременно. Толком ничего не разобрать. И потом, выбирая среди дорогих инструментов, надо поиграть на них не один час, а несколько дней. На Западе для этих целей в хороших магазинах существуют специальные комнаты. Приходи - играй, сравнивай, выбирай. Никто из персонала не выкажет неудовольствия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

об этом остается только мечтать...

Например, в "Мире музыке" нам пару раз вообще отказывались открывать стеллаж: "А что вы и так не видите какой это инструмент..."

правда своего мы все-таки добились, но играть одновременно с настройкой рояля...

В "Музыкальном арсенале" - без проблем, но там хорошо экспериментировать с ударными, чем с духовыми инструментами...

Для себя мы нашли вариант: играть на б/у инструментах, чтобы было с чем сравнивать. В этом плане нам очень помогло, что у продавца на тот момент было несколько моделей и куча времени

Share this post


Link to post
Share on other sites

В "Мире музыке" работают хамы. Об этом знают все. Несколько вежливее они становятся только тогда, когда понимают, что имеют дело с профессионалом. Да и то, - уж очень несколько.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В "Мире музыке" работают хамы. Об этом знают все. Несколько вежливее они становятся только тогда, когда понимают, что имеют дело с профессионалом. Да и то, - уж очень несколько.

А зачем туда вообще ходить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что туда посылали педагоги... уже не ходим :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
потому что туда посылали педагоги... уже не ходим :-)

А где ещё в Москве можно флейту купить? И где какой выбор?

Share this post


Link to post
Share on other sites

как бы не был плох вариант с выставками-презентациями, - но это самый лучший, на мой взгляд, вариант для выбора инструмента.

Проблема в том, что такие вещи не так широко освещаются и чаще всего узнаешь о них случайно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
потому что туда посылали педагоги... уже не ходим :-)

Педагоги вообще-то направляют,посылают в другом месте. )))

Ну а если серьезно,то к выбору дорогого инструмента нужно подходить сильно подготовленным :ходить на выставки,кстати что-то подобное вроде бы было 27 окт,вот на форуме интересоваться,спрашивать у исполнителей,вырисовывается что-то более менее понятное.

Брать ребенку очень дорогой инструмент? вряд ли это нужно...Приличный? ДА! Но не супер-пупер платиновый(есть и такая крайность...)

Как тут правильно кто-то заметил,окупится это... очень не скоро!

Share this post


Link to post
Share on other sites
как бы не был плох вариант с выставками-презентациями, - но это самый лучший, на мой взгляд, вариант для выбора инструмента.

Вы любите фантазировать. Сами-то были хоть на одной выставке флейт? Пробовали там играть? Ну и как - себя-то смогли услышать?

На выставках флейт, несколько флейтистов (5 или 6 человек) играют одновременно и каждый норовит погромче, чтобы себя услышать. Играют что-нибудь виртуозное – с одной стороны попробовать возможности инструмента с другой себя показать, поскольку ходят туда в основном студенты. Свербёж стоит в воздухе невероятный. Да ещё другие посетители разговаривают и тоже погромче, потому что ничего не слышно. Ничего разобрать нельзя. А для того чтобы понять инструмент надо хотя бы несколько часов на нём поиграть в тишине.

Покупают там что-либо очень редко, я не припоминаю такого случая. Фирмы выставляют довольно дорогие модели. Инструменты дешевле пяти тысяч евро кажется не выставляются. Не уверен, что кто-либо смог там определиться с выбором фирмы и модели.

Но возможно вы говорили о выставках китайских флейт, где-нибудь на рынках или в Сокольниках. Я представляю себе как Вы там начнете нарезать хроматические гаммы и выслушивать обертоны. На рынке–то? Дютийе-с? Оригинально-с.

Share this post


Link to post
Share on other sites

>Вы любите фантазировать.

Это не так уж и плохо

>Сами-то были хоть на одной выставке флейт?

Да

> Пробовали там играть?

Да

> Ну и как - себя-то смогли услышать?

Да

Мне Вас жаль...

Наверное, мне повезло, - мы были на выставке, где предлагались флейты Sankyo и Trevor James (кажется это не китай...)

Послушать можно было других и услышать себя любимого. Времени тоже было достаточно, потому как проходила в течение 3 дней.

Приходили студенты со своими преподавателями и покупали флейты, поскольку на таких мероприятих цены, как правило, ниже, чем в магазинах.

>Покупают там что-либо очень редко, я не припоминаю такого случая. Фирмы выставляют довольно дорогие модели. Инструменты дешевле пяти тысяч евро кажется не выставляются. Не уверен, что кто-либо смог там определиться с выбором фирмы и модели.

Мягко говоря - ВРАНЬЕ!

Покупают. Модели были разного ценового диапазона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
>Мне Вас жаль...

>Покупают там что-либо очень редко, я не припоминаю такого случая. Фирмы выставляют довольно дорогие модели. Инструменты дешевле пяти тысяч евро кажется не выставляются. Не уверен, что кто-либо смог там определиться с выбором фирмы и модели.

Мягко говоря - ВРАНЬЕ!

На выставке Sankyo в Москве я был. Там было все так, как я описывал. И шумно и дорогие флейты. Я не знал, что бывают дешёвые Sankyo тысяч по 30 рублей. А флейты Trevor James, те которые дешёвые - серии Privilege и ниже действительно делаются в Китае.

А насчёт того, что Вы там играли - извините, пожалуйста. Из всех ваших замечаний у меня сложилось впечатление, что Вы на флейте играть не умеете и вообще от музыки далеки. Теперь понял, что был не прав. Ещё раз извините.

Но всё же, держите себя в руках, не надо таких истерик. Я не перевожу информацию из интернета - я говорю то, что сам знаю и высказываю своё мнение. Заметьте, я не был абсолютно категоричен, я писал: «я не припоминаю», «не уверен», "кажется". А Вы сразу – «ВРАНЬЁ». Это оскорбительно. Неплохо бы и ВАМ извинится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините!

Ваша категоричность вызывает подобные эмоции. Есть ваше мнение - все остальные неправильные.

Истерики нет. Всего лишь ответы на ваши вопросы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извинения принимаю. Но заметьте, я редко бываю абсолютно категоричен, я писал: «я не припоминаю», «не уверен», «кажется». Я всегда говорю «по-моему», «может быть я не прав», «может я что-то упустил». И т.п.

Где же тут категоричность. Странно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы любите фантазировать. Сами-то были хоть на одной выставке флейт? Пробовали там играть? Ну и как - себя-то смогли услышать?

На выставках флейт, несколько флейтистов (5 или 6 человек) играют одновременно и каждый норовит погромче, чтобы себя услышать. Играют что-нибудь виртуозное – с одной стороны попробовать возможности инструмента с другой себя показать, поскольку ходят туда в основном студенты. Свербёж стоит в воздухе невероятный. Да ещё другие посетители разговаривают и тоже погромче, потому что ничего не слышно. Ничего разобрать нельзя. А для того чтобы понять инструмент надо хотя бы несколько часов на нём поиграть в тишине.

Покупают там что-либо очень редко, я не припоминаю такого случая. Фирмы выставляют довольно дорогие модели. Инструменты дешевле пяти тысяч евро кажется не выставляются. Не уверен, что кто-либо смог там определиться с выбором фирмы и модели.

Но возможно вы говорили о выставках китайских флейт, где-нибудь на рынках или в Сокольниках. Я представляю себе как Вы там начнете нарезать хроматические гаммы и выслушивать обертоны. На рынке–то? Дютийе-с? Оригинально-с.

Грубо и непрофессионально вы себя ведете,уважаемый...Нельзя так резко высказываться! Ведите ,пожалуйста ,свой монолог, только хамства не надо,прошу...

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в городе есть несколько муз. магазинов, на мой вопрос о каталогах и наличие инструмента мне ответили: мы тебе любой инструмент по каталогу можем привезти :-)

Интересно, качество инструмента я тоже по каталогу должен определять?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас в городе есть несколько муз. магазинов, на мой вопрос о каталогах и наличие инструмента мне ответили: мы тебе любой инструмент по каталогу можем привезти :-)

Интересно, качество инструмента я тоже по каталогу должен определять?)

:-)

Если серьезно, то лучше поискать у кого можно попробовать то, что вам понравилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это естественно, зачем покупать кота в мешке, тем более за такие деньги. Но как правило, все что можно попробовать, кто-то пробовал не один год, с одной стороны это плюс - инструмент разыгран, но с другой - он уже поюзан.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инструменты Burkart все примерно одинаковые, так что можно не бояться, что тот инструмент, который они пришлют, будет неудачный. У них так не бывает, так как каждый инструмент делается на заказ. В Москве познакомиться с флейтой можно у меня, я всегда рад ее показать. Вопрос конечно в другом, стоимость инструмента начинается от 7500$. Сумма значительная, но зато инструмент будет служить не один десяток лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,наткнулась на магазин. Вот сайт http://euromus.ru Сейчас планирую купить флейту,нашла одну модель,которая очень понравилась. Но потом наткнулась на этот сайт,там точно такая же флейта (правда ещё не пробовала) и разница - 50 т.р.Кто-нибудь знает что-то про этот магазин? Посоветуйте,пожалуйста.

Очень надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не секрет, какая фирма и модель инструмента? Если разница в 50 т.р то скорее всего инструмент серьезный, а значит нужно знать кто эти инструменты в Россию ввозит, и у них уже уточнять. Брать дорогой инструмент в интернет магазине рискованно.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Мне очень понравилась Haynes Classic-S-B (серебряная флейта, французкая система, колено В, с резонаторами, в линию). В авалоне она стоит 259874 т.р., а на сайте - 207,900 т.р. Я звонила им спрашивала про инструмент,ещё ,что меня смущает - доставка курьером. Когда я позвонила, мне насчёт флейты начали говорить, что она плохая и.т.д. И начали расписывать флейты которые у них на сайте (я точно не помню фирму)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если эта флейта и есть в России, то она скорее всего у компании Авалон т.к это крупная компания которая сама возит инструменты, + они эксклюзивные диллеры многих марок, т.е инструмент на заводе заказывать будут скорее всего они. Соответственно если вы твердо решили брать именно этот инструмент лучше уточнить у них. Инструменты дороже 100 тыс редко кто держит в наличии, поэтому нужно уточнить есть ли такой инструмент в данный момент. Если он есть то я думаю у вас не будет никаких проблем, сможете приехать в Авалон и попробовать ее а затем и преобрести. Интернет магазин даже если такие и продает то все равно берет их у Авалона (с небольшой скидкой). А цена на сайте может быть устаревшей, и может измениться если вы им точно скажете что будете покупать именно у них + как я уже сказал скорее всего у них этого инструмента нет, т.е изменятся сроки. Возможно именно поэтому вам и пытались предложить чтото из того что у них есть в наличии.P.S если этот инструмент есть в стране то конечно лучше сходить в Авалон , попробовать его а затем прямым текстом им сказать что такой то магазин предлогает этот же инструмент дешевле, я думаю вам смогут дать скидку, ну или расскажут про этот сайт и разъяснят почему так происходит. Желаю Удачи!!!! P.P.S А лучше пробежаться по основным Магазинам Москвы и попробовать флейты которые у них есть, может вам чтонибудь понравиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Haynes очень интересные флейты по звучанию.

Вот примерный звук флейты 1979 года

http://youtu.be/vJRMl5suyO4

http://www.flutastic.com/node/65

Футляр похож на Мураматсу

http://www.flutastic.com/files/Haynes5001.jpg_watermarked.jpg

На мой взгляд очень прекрасный выбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сложилось обратное впечатление. Наоборот, все продавцы самых именитых флейтовых магазинов Москвы открывают и показывают все флейты, даже самые дорогие. Пользуясь случаем, хочу передать Им всем

огромную благодарность за их труд и терпение к нам покупателям. Всего мне пришлось перепробовать около 300 флейт 200 флейт в Москве и только одну я выбрала.

Наши российские флейтовые продавцы всегда все покажут, расскажут, предложат, дадут совет,

и даже представят отдельное помещение для прослушивания звука, предоставят самые дорогие инструменты для пробы.

Мир Музыки:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салон "Оркестр"

Кодамьюзик

Огромное спасибо Аваллону за открытость и внимание во всех вопросах по Мураматсу!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас