[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Насколько реально поступить в Париж?

Это здорово! В Киеве учитесь, у кого? Я там была недавно с концертом Ибера :-) У вас там хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам я некиевлянин, хоть и с пропиской в общаге. :-) Родился в г. Донецке. Учусь у ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО педагога - Сергея Александровича Неугодникова. Но очень хочу в Париж. Скажите, это реально? Особенно, если мне летом исполнится 21. Шеф был на Вашем концерте, ему понравилось. А я, к сожалению, не попал. Не потянул стоимость билета :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно реально, главное это хотеть! Про Францию я написала тут: http://myflute.ru/etc/lern.htm , там же и программы поступления. Если Вам в этом году 21, то в Парижскую Национальную Консерваторию вам поступать уже поздно, но это же не единственное учебное заведение. Можно поступить в Региональную или в Лион.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насколько, например, котируется диплом Региональной, в отличие от Национальной? Там до 21 или включительно? Тяжело-ли попасть к Арто? И, в моем случае, самое проблемное, во сколько всё это удовольствие выливается?

Share this post


Link to post
Share on other sites

К Арто можно поступить в таком возрасте в частную школу - Ecole Normal. Обучение там стоит 1000 евро в год, можно получить стипендию, то есть учится бесплатно. Попасть туда очень реально.

В Лионе возрастной ценз по-моему чуть ли не до 30 лет, но я точно не помню. Конкурс туда большой, но не такой большой как в Париж. Самое главное это к нему подготовится с кем-то. В Париже студенческий бюджет это 800-1000 евро в месяц (включая квартиру, питание, и т.п.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересен вопрос языка. Насколько хорошо надо его знать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дениске Смирнову огромный привет! ;)

Обязательно, тем более, что он сейчас мой сокурсник, и очень много подрассказал про конкурс имени Рампаля. А где преподает Петер-Лукас Граф?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граф уже не преподаёт, причём давно.

Во Франции язык знать не нужно. Только в некоторых учебных заведениях Германии требуют сертификат элементарного знания, во Франции ни в одном учебном заведении это не требуется. Ну конечно хотя бы сносный английский для хоть какой то коммуникабельности знать неплохо.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! А Граф уже давно не преподает, он слишком старый. Он кажется сейчас только мастерклассы дает, но почти уверен, что он будет в жюри на конкурсе в Кракове

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во Франции язык знать не нужно. Только в некоторых учебных заведениях Германии требуют сертификат элементарного знания, во Франции ни в одном учебном заведении это не требуется. Ну конечно хотя бы сносный английский для хоть какой то коммуникабельности знать неплохо.

А как общаться с преподавателями? Они знают английский?

(Простите, я эту систему совсем не знаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо! А Граф уже давно не преподает, он слишком старый. Он кажется сейчас только мастерклассы дает.

И что мне в таком случае делать? Спонсоры, ау!! :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, все знают английский!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адорян вообще говорит на шести языках: датский, венгерский (это его родные языки), немецкий, французский (оба как родные), прекрасный английский, шведский (работал там два года, похож на датский). Арто на трёх: французский, английский, немецкий (немецкий не очень хорошо, но преподавать может). Это Европа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и американцы тоже ничего! Вилсон легко на английском, французском, итальянском,немного на испанском и...матном русском! Как ни странно, учил этому его не я!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Граф уже не преподаёт, причём давно.

Во Франции язык знать не нужно. Только в некоторых учебных заведениях Германии требуют сертификат элементарного знания, во Франции ни в одном учебном заведении это не требуется. Ну конечно хотя бы сносный английский для хоть какой то коммуникабельности знать неплохо.

Я в Феврале еду к Графу на мастер-классы в Польшу в город Walbrzych. )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста оставьте информацию про этот мастеркласс в разделе мастерклассы!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо. просто я еще не очень хорошо ориентируюсь на этом форуме... да и лет мне всего 14...

Share this post


Link to post
Share on other sites

14? Респект! Пожалуйста представьтесь в Песочнице!

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Саша Грот:-) вы написали, что в месяц примерно 1000 евро уходит на жизнь. Возможна ли уже в первый месяц учебы какая-то подработка? И сколько там могут платить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легче всего найти работу по уходу за детьми (babysiting). Там берут даже без особого знания языка. Есть специальные сайты где вы можете оставить свои данные, например www.bebenounou.fr www.kijiji.fr/

В среднем платят 9 евро в час. Можно найти семьи, которые нуждаются в вас 15-20 часов в неделю, так вы сможете себе и проживание оплатить.

Лучше всего, конечно, давать частные уроки, но нужно знать язык. За один час можно получать около 30 евро. А если вы и на фортепиано играете, то даже проще будет найти учеников. Диплом не обязательно иметь и превосходно играть тоже, главное стремление и любовь к детям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас