[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
yulia (Flutist)

Сонаты Баха - на каком году обучения начинать играть?

Соната Баха â„–5 (ми-минор) длÑ

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том году у нас играла первые две части пятикурсница, последние - первокурсник (для конкурсной программы).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Соната Баха №5 (ми-минор) для какого курса музучилища?

По программе для 4 курса муз. училища , считается одной из самых сложных сонат, особенно первая часть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо вообще по-моему это в училище играть :-) Это репертуар консерватории. Для училища из Сонат Баха мне кажется только Ми мажорная подходит, для последнего курса например. Играйте Фантазии Телемана, их 12 штук! (э.. то есть 11, номер два не надо :-) ) Карла-Филиппа тоже Сонаты есть - Гамбургер Соната например, ноты есть? Могу выложить. Гендель тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же, если возможности позволяют то можно и сыграть на 4 курсе например и зачем вообще ставить ограничения, например можно сыграть сейчас а спустя пару лет повторить и посмотреть свой рост. Телемана фантазии тоже можно всегда играть включая и 2, она правда заигранная и полегче, но если так думать то и см-минорную Сюиту Баха не стоит играть и Моцарта Концерты :-)

Раз хочется сыграть то дерзайте и никого не слушаете!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласна, конечно музыка потрясающая и играть очень хочется, в принципе технически это действительно не так сложно, и играть можно и в училище. Я тоже играла Ми бемоль мажорную сонату Баха в школе, мне лет 10 было. На Сицилиане дико не хватало дыхания, это я помню хорошо :-) Почему я думаю, что шедевры лучше оставить для консерватории, я писала выше тут где-то. Дело не в трудности, а в типе работы, которую нужно проводить в каждом возрасте, и учить звук или легато на Сонатах Баха это не очень адекватно по-моему. Но может я ошибаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас