[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
SV_Virtuozz

Волшебное сочетание флейты и органа.

Что бы Вы порекомендовали поиграть с органом. Может есть какие-то оригинальные ноты? Я уже опробовал 5 (ми-минорную) Сонату Баха, Адажио и Вариацию из "Асканио" Сен-Санса, по сонате Блаве и Альбинони и "Tanti Anni Prima (Ave Maria)" Пьяццолы. Скоро грядет Допплер "Венгерская фантазия", когда выучит органист, так как я её играю всю жизнь. Сочетание тембров звучит хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с органом первый раз играла в Вильнюсе в прошлом году, ощущения совершенно замечательные :-) Вместе играли Сонату Генделя ля минор и Frank Martin. Sonata da chiesa - это оригинальное произведение, напряжённое и трагичное. Я смотрела тогда к концерту другие варианты, и из оригинальных произведений есть Элегия Лахнера и Соната Новака (последнее не издано насколько я знаю), которые мне понравились. Я тоже подумала, что Сюита Шниттке должна звучать неплохо. Ну и там Телеман всякий, Гендель - это само собой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, а не затруднило бы сильно Вас забросить эти ноты в архив на форум? Что за сюита Шнитке? У него есть произведения для флейты?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели такая неинтересная тема?! :-(:-(:-( Вах, абыдна!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сюита Шнитке скрипичная - я её записала в своём переложении на диск.

Я к сожалению сейчас не имею сканера (я в Мюнхене, а сканер у меня дома в Дюссельдорфе - я туда теперь вернусь только на каникулы, в конце марта).

Share this post


Link to post
Share on other sites

С органом играть немного трудно всегда кажется что орган громче и отстаёт.Может мне кажется???Но всё же звучит красиво

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит где стоять по отношению к органу. Я стояла справа сверху, как бы над органистом (мои ноги были на уровне её глаз вообще :-) ) Таким образом я с одной стороны хорошо слышала себя, а с другой стороны в тоже время хорошо могла слышать что орган делает (и совпадать). Много от акустики зала и построения органа тоже зависит я думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы пробовали играть с органом, который находится у нас в консе в Малом зале. Получалось, что орган находится вглубине сцены (пульт его по центру), я на авансцене. Звук органа идёт вместе с моим в зал и возникает небольшое ощущение того, что тебя накрывает и что играешь с оркестром.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в самом деле ощющение что играешь с оркестром!!Я стояла тоже с права,только не на уровне глаз,а на голову выше.:-)Себя слышала хорошо,но тот кто слушал сказали что орган отстаёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас