[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
matveydemin

Мастер-классы Графа.

В 2008 году предусмотрены следующие даты и места:

4–9 февраля 2008 Walbrzych (Польша)

Fl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!!!! Я вернулся с мастер-класса!!! Граф преподает отлично!!! Я в восторге!!! За семь дней было 4 концерта. Играли: проф. Петер - Лукас Граф, Lars Asbjornsen и Cezary Traczewski, Lukasz Dlugosz и Agata Kielar. Еще был концерт участников, я там играл 2-ую часть сонаты Прокофьева. Всего 60 человек, а на концерте играло всего 8. Было 6 уроков с Графом общей длительностью 3 часа.(по 30 минут каждый). Граф хвалил, улыбался, говорил VERY GOOD!!! Даже "Браво" мне 2 раза сказал... Участвовали только поляки. Из иностранцев - я один. Флейты у них хорошие, а играют - не очень... С удовольствием еще бы позанимался с ним!!! Очень хорошо!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Лукаш с Агатой были, понятно! Они на мастерклассе принимали участие, или только на концерте? Лукаш сейчас на обмене с Парижом, а так он вместе со мной у Адоряна учится (а Агата его подруга и в скором времени жена :-) )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лукаш давал мастер-классы, а Агата только на концерте с ним играла. На концерте играли Andante and Rondo, Duettino American Допплера, остальное не помню... много впечатлений:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у кого есть какие-нибудь вопросы, то задавайте.:-) Я с удовольствием отвечу!!! :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю было бы здорово, если бы вы написали подробный рассказ - начиная от того как регистрировались и посылали документы на мастеркласс, сколько это стоит, как вы добирались. Подробно о том, как вы думаете Граф преподаёт, его характер, манера преподования, можно сравнить с педагогами, которых вы знаете, что вас конкретно удивило или обрадовало. Условия жилья во время мастеркласса, город. Ну вообщем рассказ в деталях :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю было бы здорово, если бы вы написали подробный рассказ - начиная от того как регистрировались и посылали документы на мастеркласс, сколько это стоит, как вы добирались. Подробно о том, как вы думаете Граф преподаёт, его характер, манера преподования, можно сравнить с педагогами, которых вы знаете, что вас конкретно удивило или обрадовало. Условия жилья во время мастеркласса, город. Ну вообщем рассказ в деталях :-)

поддерживаю! Стулья в студию! :-) Будем рады услышать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастер-классы проходили в городе Вальбжих(Walbrzych), что в 60 км. от Вроцлава и 150 от Праги. Это курортная зона с множеством минеральных источников, горнолыжных трасс, трамплинов и.т.д. Документов никаких особых я не посылал, просто обратился к организаторам в Польше с просьбой выслать именное приглашение для оформления Шенгенской визы. Организаторы информировали меня, как добраться до Вальбжиха. Мой маршрут:

Новосибирск - Москва (самолет), Москва - Варшава (поезд), Варшава - Вальбжих (автобус). Добирался довольно долго и устал. Сказывалась 5 часовая разница во времени. Жили в частной гостинице, очень недорого(30 евро за ночь в 2-ух местном номере). У кого денег побольше, тот может жить в более дорогом отеле (порядка 50 евро за 2-ух человек в 2-ух местном номере). Благо гостиниц ОЧЕНЬ много, поскольку это курорт. Жили в 3 минутах ходьбы от места проведения м-кл. Точную стоимость мастер-классов я не знаю, т.к. мне их оплатил сам профессор Питер - Лукас Граф!!! За это я ему очень благодарен! Несмотря на свой преклонный возвраст (79 лет), он очень подвижен, бодр и полон положительной энергии. На моих уроках он и танцевал, и пел, и даже аккомпанировал мне(играл гармонию в Сарабанде Партиты Баха). Уроки кончались очень быстро, шли они 30 минут, а для меня это было как 5 минут!!! Граф очень интересно интерпретирует музыку Барокко, Моцарта, Пркофьева. Особое внимание он уделяет характеру произведения, артикуляции, трелям, над которыми он тщательно работает. Говорит, что к каждому произведению нужно придумывать образ, с помощью которого произведение будет слушаться гораздо интереснее! Пассивные мастер - классы у Графа - вообще бесплатные, и концерт тоже. На концерте он играл сонату Мартину, Incantation for flute solo Андре Жоливе, сонату соло К.Ф.Э.Баха, Nocturne et Rondo Gaubert. Граф очень доброжелательный(он даже пожелал мне счастливого пути:)). Фотографировался со всеми, кто просил, раздавал афтографы... :-) Я считаю, что я съездил на эти мастер - классы с огромной пользой для себя, ведь мне всего 14 лет, а увидеть такого Мастера, общаться с ним, заниматься с ним - большое счастье, которое выпадает может - быть всего один раз в жизни!!!:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

огромное спасибо(примерно размером с ваш топик :)) за подробный рассказ!

удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень просто! Я нашел информацию в интернете о его мастер-классах, написал письмо и узнал, что можно приехать без предварительных прослушиваний. Но зато прослушивание было непосредственно перед самим мастер-классом! А Граф уже сам выбирал себе студентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, ну понятно! Лукаш с Агатой решили перед конкурсом в Кракове перед Графом повыпендриваться.:D Ну что ж, может им это поможет, он председатель жюри.

У Лукаша, конечно, много шансов победить, он хорошо играет. Кстати, на следующий год он собирается поступать в Yale University k моему шефу Рансому Уилсону.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ах вот как, к Уилсону? Интересно интересно. Он мне говорил про то, что он хочет уехать в Америку ещё в прошлом году, но конкретно ничего не говорил. Лукаш конечно здорово играет, правда иногда он немного характером ещё юный - хочет очень произвести впечателение, что иногда приводит к прямо противоположному результату, но это я думаю у него пройдёт с возрастом...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, они с Агатой были у него прошлым летом в летней школе в Cambridge, так оба и собираются к нему в США. Его-то он возьмет, а вот на счет Агаты не уверен, хотя он знает, что они вместе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите за не просвященность, в каком городе находится Yale University? :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это недалеко от Нью-Йорка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появилась дополнительная информация по мастер - классам. Еще один мастер - класс будет в Кракове с 21 по 28 августа 2008 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Появилась дополнительная информация по мастер - классам. Еще один мастер - класс будет в Кракове с 21 по 28 августа 2008 года.

мастер-класс в рамках летней школы: http://www.amuz.krakow.pl/en/?web=linki

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет!!!! Я вернулся с мастер-класса!!! Граф преподает отлично!!! Я в восторге!!! За семь дней было 4 концерта. Играли: проф. Петер - Лукас Граф, Lars Asbjornsen и Cezary Traczewski, Lukasz Dlugosz и Agata Kielar. Еще был концерт участников, я там играл 2-ую часть сонаты Прокофьева. Всего 60 человек, а на концерте играло всего 8. Было 6 уроков с Графом общей длительностью 3 часа.(по 30 минут каждый). Граф хвалил, улыбался, говорил VERY GOOD!!! Даже "Браво" мне 2 раза сказал... Участвовали только поляки. Из иностранцев - я один. Флейты у них хорошие, а играют - не очень... С удовольствием еще бы позанимался с ним!!! Очень хорошо!!!

Нельзя говорить однозначно о целой Польше. Есть как и везде, порядка 10-20 прекрасных флейтистов. Да и инструменты я б не сказал,что супер, многие пользуются ямахами, а так предпочтения отдают миязавам.

Насколько я знаю из %

Share this post


Link to post
Share on other sites
многие пользуются ямахами, а так предпочтения отдают миязавам.

Ямахами пользовались начинающие, а те, кто играют уже лет 6-8 играли на Sankyo и Miyazawa.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас