[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Eugene

Какие фирмы делают лучшие профессиональные пикколо?

Do po-moemy, kak raz KIEFER :))))

informacija ot Vincent Cortvrint , piccolo , soliste du Royal Concertgebouw Orchestra Amsterdam

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я почему уточнил - словосочетание "KIEFER piccolo" не дает ни одной вменяемой ссылки в Гугле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне на работе купили пикколку SANKYO FLUTE P-401, за 150 примерно, так вот октавы почему то не строят особенно первая со второй, разочарован в этой фирме, хотя обычные флейты этой фирмы очень нравятся, проверял уровень пробки (протиралкой)))) она стоит по центру, что тут можно сделать? посоветуйте кто знает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ничего удивительного, SANKYO никогда пикколо не производили и пока еще не знают толком, как это делать. С фальшивыми октавами ничего не поделаешь. Сделать стройную пикколку намного сложнее, чем обычную флейты, на это уходят годы, чтобы просто понять, что и как надо сделать, какое должно быть расположение дырочек, какая из них должна быть немного больше, какое свирление и т.д....

Вывод: надо покупать инструменты у фирм с историей, которые себя уже зарекомендовали, а именно Braun, Burkart, Powell, Keefe i Hummig, хотя и на многих из перечисленных инструментов до идеального строя еще далеко.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aleksandr Haskin да уж...... у нас в академи есть пауэл бостон стоит около 60 и октавы намного лучше строят. РАзница в цене коласальная а качество в другую сторону.

И ещё, я где то читал что флейта-пикколо относиться к самым нестройным инструментам симфонического оркестра. Думаю это правда;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это все-таки зависит от инструмента и от человека, кто на нем играет. Вот вчера взял Хаммиг где-то за 6000 евро у коллеги...просто ужас, что ни нота, то надо искать, а она уже более-менее приспособилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне на работе купили пикколку SANKYO FLUTE P-401, за 150 примерно, так вот октавы почему то не строят особенно первая со второй, разочарован в этой фирме, хотя обычные флейты этой фирмы очень нравятся, проверял уровень пробки (протиралкой)))) она стоит по центру, что тут можно сделать? посоветуйте кто знает

попробуйте поставить пробку левее от центра,или правее..многое зависит от выдоха,который у каждого субъективен..я бы сдвинул на 2-3мм

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aleksandr Haskin писал:

Вывод: надо покупать инструменты у фирм с историей, которые себя уже зарекомендовали, а именно Braun, Burkart, Powell, Keefe i Hummig, хотя и на многих из перечисленных инструментов до идеального строя еще далеко.

Саш, я бы вычеркнул из списка Пауэл. Просто в одном ряду с Кифф и Браун, она не катит. У меня такая (Пауэл). Стоит дорого. Да, стройная. Но какая то уж.. Простоватая, что-ли. Единственное, что ОЧЕНЬ удобно - пианиссимо. А вот если нужно порельефней-трудно. Даже на стареньком Хамике-намного удобнее. Хотя там строй желает лучшего и тембр ОЧЕНь сильно отличается между 1 и 2 октавами. Между До2 и ре2 такое ощущение, что инструмент меняешь...

Кифф-просто супер!!! Правда пробовал с золотой механникой. Саша Грот говорила, что метал механики не влияет на звук(у пиколки). Я очень уважаю мнение Саши Грот, много интересного и правильного услышал от нее на форуме, но тут не соглашусь. Влияет , ещё как. И хозяин этой пиколки, когда покупал её на фабрике ,общался с мастером (Кеffee) и перепробывал и с серебрянной механникой несколько инструментов, и с золотой. Разница чувствуется. Более гибкий инструмент. Тембр нежнее (но не тусклее).

Браун не пробовал. Не было повода, к сожалению.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я действительно никогда не пробовала сравнить в смысле металла механики на пикколо. А это мнение мне вообщем "привили" два человека, когда я покупала своё пикколо - мой педагог по пикколо (Пьер Дюмай, солист Парижской оперы) и собственно (что удивительно!) сам мастер, чьё пикколо я и купила - Рузен. На его пикколо играет практически вся Франция, и он даёт на свои инструменты пожизненную гарантию... То есть он инструменты собственного производства всегда чинит бесплатно... Так вот может не удивительно, что он сказал, что серебряная механика для красоты - и потерял при этом около 1000 евро, которые к нему могли попасть из моего кармана - такие бывают люди, не перевелись ещё...

При этом не отрицаю, что на звук металл механики действительно может и влиять, надо бы проверить!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пикколо Поуел тоже бывают разные, как удачные, так и ужасные. Например у моего бывшего педагога Ренсома Уилсона ну уж очень неплохая, из красного дерева и с золотой механикой. Есть в ней конечно и проблемы, в основном со строем, но звучит очень неплохо.

Металл на пикколо на самом деле имеет огромное значение и ощутимо меняет звук.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Burkart - классные пикколо..но Хамиг тоже есть очень хорошие,особенно деревянные с губками

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получила следующую информацию(для тех,кто в это время в европе или просто ищет себе инструмент) Магазин Кадино организовывает выставку пикколо различных фирм в Париже.Записаться можно по следуюшим ссылкам:

Allain Cadinot vous invite, du 15 au 19 décembre 2009, à découvrir un choix exceptionnel de modèles de Piccolos Ph. et Aug.-Rich. Hammig - Burkart - Powell - Haynes - Yamaha...

Toutes les informations pratiques :

http://www.facebook.com/event.php?eid=1 ... 416&ref=mf

Allain Cadinot invites you from December 15th to 19th, 2009, to discover an exceptionnal choice of piccolos: Ph. and Aug. R. Hammig, Burkart, Powell, Haynes, Yamaha...

Feel free to come and try!

Information & inscription : http://www.facebook.com/event.php?eid=1 ... 416&ref=mf

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если желаете есть возможность по более доступной цене и немецкой системой пиколки фирмы Хаммиг. Я общяюсь с братьями Хаммиг и иногда дла клиентов заказываю у них деревянные пиколки. Так что збрасывайте инфу в личку т.е на ЛС какой суммой распологаете и т. д. а я в своу очередь позвоню им и всё конкретно распрошу для вас. Как правило они мне к заказанной флейте высылают пять головок на выбор.

Алексей, если у вас есть такая возможность лично пообщаться с братьями Хаммиг, очень хотелось бы узнать стоимость неплохой пиколки немецкой системы уровня " Консерватория" . Можно ли через вас купить инструмент? Можно узнать ваш телефон, я позвоню.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Почитала обсуждения 8-10 летней давности. Думается мне, что за этот период фирмы выросли. Кто что может подсказать, посоветовать на сегодняшний день? Подыскиваю пикколо преимущественно для игры в ансамблях, оркестрах. Хотелось бы обзавестись своим инструментом, и не попасть пальцем в небо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Какой материал лучше для пикколо Grenadilla или Rosewood?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас