[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Eugene

Какие фирмы делают лучшие профессиональные пикколо?

У меня с этого полугодия начался урок Родственные инструменты...выдали пикколо, дали домой ее мучить...

у меня еще пикколо такая... ленинградочка... бррр..

Сочувствую, до сих пор эти иструменты вспоминаю с содроганием... Сейчас играю на Philipp Hammig (своя), так это просто небо и земля..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайскую не надо! Пикколо можно найти и за не очень большие деньги. Отличные профессиональны инструменты стоят в районе 3000 евро, поэтому ученические модели не такие дорогие как большая флейта. На пикколо механика не обязательно должна быть серебряной, это никак не влияет не звук. Но самое главное, чтобы пикколо было деревянным! А не металлическим как ленинградка. С металлической пикколо об интересном звуке можно сразу забыть. Самые известные фирмы это Hammig, Burkhart, Braun (очень дорого правда), Roosen.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, не забывай про Burkart, на чьих пиколках играют сейчас во многих ведущих оркестрах не только США, но и Европы! ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чего то одно не понимаю - я вроде думала, что Burkart не так пишется, а правильное написание - Burkhart (Burkhart Phelan). Это две разные фирмы или одна? Я тогда просто написала неправильно (моё написание просто такое, как я слышу по немецки). Если это одна фирма, то конечно это вообще самые известные пикколо, Burkart и Hammig вообщем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша, не забывай про Burkart, на чьих пиколках играют сейчас во многих ведущих оркестрах не только США, но и Европы! ;)

В симф. оркестрах Австрии, Швецарии и Германии, в болшенстве случаев исползуются БРАУН Пикколо. А как вы думаете почему ? Хотя ещё до сезона виктории далеко, может быть мы викторинку в другой ветке устроим ? а награждение победителю будет ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пробовала несколько инструментов Браун. Они конечно шикарные. Основная прелесть в них в том, что на них можно играть как будто на большой флейте - это особенно нравится оркестрантам, которые не специализируются на пикколо и не так часто берут её в руки (2я флейта например). Да и пикколо-соло эти инструменты очень нравятся. Проблема только в одном - они просто в чуть ли не два раза дороже остальных пикколок. Поэтому по карману они только оркестрантам :-) Цены начинаются от 5400 евро...

Вот тут можно на них посмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне как-то говорили, что отличные пикколо делает Keefe. А может кто-нибудь рассказать про пикколо Haynes? Хороши они или нет?

Вот, контора Нева-Саунд прислала прайс:

ФЛЕЙТЫ-ПИККОЛО ручной работы марки "Burkart & Phelan" Цена, долл

Корпус - дерево "гренадилла", серебряная механика, головка ручной работы, золотые пружины $3 800

то же, головка "wave" $3 870

то же, с ми-механикой $3 990

то же, с ми-механикой и головкой "wave" $4 100

ФЛЕЙТЫ-ПИККОЛО ручной работы марки "Lilian Burkart" Цена, долл

Корпус - отборное выдержанное дерево "гренадилла", серебряная механика, головка ручной работы, золотые пружины, ми-механика $5 600

то же, + клапаны "французского стиля" (french style pointed arms) $5 750

опции (доплата):

головка стиля "wave" $170

серебряная головка $150

золотая головка $2 000

ФЛЕЙТЫ-ПИККОЛО марки "GLOBAL" Цена, долл

Корпус - дерево "гренадилла", посеребренная механика, стандартная головка, золотые пружины, ми-механика $2 200

то же, головка "wave" $2 350

то же, металлическая головка $2 350

Любопытно было бы узнать, сколько времени уходит на "Burkart & Phelan", а сколько на "Lilian Burkart", и какая разница в звуке за эти полторы тысячи долларов. Кстати - ну попробуйте трель соль-ля третьей, если у вас есть ми-механика на пикколо, а то никто не отвечает на мой вопрос в другой ветке. Что вам стоит...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё это пикколо одной и той же фирмы - Burkart. Это три разных линии пикколо (включая Global). Я думаю, что пикколо нужно пробовать. И вам должны ещё предложить несколько разных головок на выбор - как минимум три, а лучше пять (головка должна быть конечно деревянной, а не серебряной или золотой). Так как пикколо это деревянный инструмент ручной работы - даже одинаковые головки из одинаковым на вид отверстием звучат по разному (плотность дерева, другие факторы, это не серебро или золото - где всегда одно и тоже). Так как пикколо не нужна серебряная механика - я думаю линия Global подойдёт для например обучения и отличаться по звуку от остальных так уж сильно не будет. Другое дело, что инструмент нужно выбрать из нескольких (даже одинаковых). Разница в ценах разных пикколо (даже разных пикколо разных фирм) совершенно фиктивная как правило - самое главное это дерево и мастерство того, кто делает инструмент. Какие-то инструменты удачнее других, какие-то подойдут лично вам больше других.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсюда выводы - а: хороший инструмент можно выбрать только непосредственно на фабрике, потому что в магазине (обычно) не найти несколько инструментов, тем более несколько головок; б: нет принципиальной разницы в звуке между Yamaha 62 (к примеру) и Burkart при цене, отличающейся в четыре раза. С "а" согласен полностью, а тезис "б" надо подкорректировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что вы - Burkart это профессиональный инструмент, который может служить в оркестре и вообще. Ямаха это ну так скажем, в лучшем случае для духового джаз бэнда или военного оркестра...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне как-то говорили, что отличные пикколо делает Keefe. А может кто-нибудь рассказать про пикколо Haynes? Хороши они или нет?

Вот, контора Нева-Саунд прислала прайс:

ФЛЕЙТЫ-ПИККОЛО ручной работы марки "Burkart & Phelan" Цена, долл

Корпус - дерево "гренадилла", серебряная механика, головка ручной работы, золотые пружины $3 800

то же, головка "wave" $3 870

то же, с ми-механикой $3 990

то же, с ми-механикой и головкой "wave" $4 100

ФЛЕЙТЫ-ПИККОЛО ручной работы марки "Lilian Burkart" Цена, долл

Корпус - отборное выдержанное дерево "гренадилла", серебряная механика, головка ручной работы, золотые пружины, ми-механика $5 600

то же, + клапаны "французского стиля" (french style pointed arms) $5 750

опции (доплата):

головка стиля "wave" $170

серебряная головка $150

золотая головка $2 000

ФЛЕЙТЫ-ПИККОЛО марки "GLOBAL" Цена, долл

Корпус - дерево "гренадилла", посеребренная механика, стандартная головка, золотые пружины, ми-механика $2 200

то же, головка "wave" $2 350

то же, металлическая головка $2 350

Любопытно было бы узнать, сколько времени уходит на "Burkart & Phelan", а сколько на "Lilian Burkart", и какая разница в звуке за эти полторы тысячи долларов. Кстати - ну попробуйте трель соль-ля третьей, если у вас есть ми-механика на пикколо, а то никто не отвечает на мой вопрос в другой ветке. Что вам стоит...

Neva Sound все-таки немного задирают цены. Я доставляю Буркарт по цене сайта burkart.com

Lilian Burkart piccolo Deluxe самая лучшая. Я привез такую пикколо в БСО, они просто в восторге. Делаются все пикколо примерно одинакого по времени, и все они очень хорошие.

Сам я, на даный момент, играю на оркестровой пикколо Keef, oна довольно неплохая, но по сравнению с Буркарт не идет ни в какое сравнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

OK, тогда, Саша, вопрос Вам - "Любопытно было бы узнать, сколько времени уходит на "Burkart & Phelan", а сколько на "Lilian Burkart", и какая разница в звуке за эти полторы тысячи долларов". И, разумеется, поскольку это самый приемлемый вариант по цене, какие минусы у "GLOBAL"? Хуже строй? Тембр? У меня нет опыта игры на дорогих профессиональных пикколо, увы, так что я не имею об этом никакого представления...

To Alexey - "В симф. оркестрах Австрии, Швецарии и Германии, в болшенстве случаев исползуются БРАУН Пикколо. А как вы думаете почему ? Хотя ещё до сезона виктории далеко, может быть мы викторинку в другой ветке устроим ?" - то есть grotsasha своим ответом закрыла викторинку?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ответы на все вопросы из рук мастера:

HI Sasha,

1) Right now there is a long delay for B&P Piccolos -- at least 30 to 60 days.

2) There is a lot of difference between Lillian Burkart and B&P

Piccolos. The primary difference is in the sound.

Both piccolos are easy to play - but the Lillian Burkart piccolo also

has a wonderful rich sound and a very nice & fat low register. The

Burkart piccolo sounds much more like the high register of a flute

than the B&P Piccolo.

3) Basically, Global piccolo is a student model. Burkart & Phelan is

a professional model. Lillian Burkart is "artist" or "elite" model.

The major difference in the Global piccolo is the headjoint. The

headjoint on the Lillian Burkart or Burkart & Phelan is top-notch,

individually tested.

The headjoint on the Global piccolo is still very good, but more mass

produced.

The headjoint for B&P and LB piccolo is amazing, and indiviually

tested/cut until it meets Lillian's standards - thus more

attention/individuality/better headjoint.

The Global and the B&P have the same wood body.

The Global has silver-plated keys, and the B&P has solid silver keys.

The pads for the Global are lower-grade (less expensive) than the

pads for the B&P piccolo. Of course the pads in the Lillian Burkart

piccolo are straubinger.

Here is how it works -- the professional piccolo player, or someone

who wants the best sound, will play Lillian Burkart.

The professional flute player who just needs a piccolo every once in

a while will play Burkart & Phelan.

The student who needs a very good piccolo, or the musician who cannot

afford anything better, will get a Global.

I hope this helps you.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё равно целиком серебряная механика это никак не сказывается на звуке, а только делает пикколо дороже. Но головка ручной работы это конечно очень важно. Если бы можно было отдельно профессиональную головку и тело от Global купить, то думаю результат был бы тот же, но дешевле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу пиколочку KEEFFE . C золотой механикой!!! Играл на такой, просто сказка..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно купить или заказать пиколку немецкой системы? Такое вообще возможно сейчас?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где можно купить или заказать пиколку немецкой системы? Такое вообще возможно сейчас?

у Буркартов можно заказать, но цена - не менее 5500$. Модель Deluxe.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово, а что-нибудь более доступное по цене есть, или такой раритет только на заказ делают?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если желаете есть возможность по более доступной цене и немецкой системой пиколки фирмы Хаммиг. Я общяюсь с братьями Хаммиг и иногда дла клиентов заказываю у них деревянные пиколки. Так что збрасывайте инфу в личку т.е на ЛС какой суммой распологаете и т. д. а я в своу очередь позвоню им и всё конкретно распрошу для вас. Как правило они мне к заказанной флейте высылают пять головок на выбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Braun - supper!

No posmotrite esche i na MEHNERT i na KIEFER. No chto ploxo - chto na tri eti firmi ocheredi bol'schie.

Esli tol'ko cherez dillerov(chto doroje) , ili komy vremia pozvoliaet...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас