[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
surenam

Miyazawa

Подумываю о покупке нового инструмента. Раньше хотел купить Muramatsu, но сейчас более склоняюсь к покупке Miyazawa из серии Classic. Возник вопрос насчет Br

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупка Miyazawa-просто выброшенные деньги! Заявляю это с полной уверенностью и со знанием дела! Ее минусы

1) Отсутствие тембра даже на профессиональных моделях(похоже на Yamaha)

2) Плохая механика, через 2 года умрет.

3) Достаточно высокая стоимостью за плохое качество.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, почему так категорично :-) Я например от мастера в Париже слышала прямо противоположное, особенно что касается механики - что она стабильнее чем Muramatsu в последнее время. Я играю на головке Miyazawa. А вот про модели флейт Miyazawa я к сожалению ничего не знаю и про Br

Share this post


Link to post
Share on other sites

Well, u moix druzej flejtistov est Miyazawi i ja na nix igral ne raz. Odna model za 3000$, drugaja za 5000 i 8000 sootvetstvenno. Vse zvu4ali ne lu4we moej Yamaha. + v Summer School u Bennetta ja igral na platinovoj...toje samoe. I mehanika o4en ne stabilnaja. Ja prosto govoru to, 4to znaju na li4nom opite.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брёгер миханика на Мияцява выглядит красиво, но она по качеству её назначения не такая как у Б.Б. и стальные регулирующие винты в ней, ксожалению при опускании клаппанов стучат довольно громко. На эту тему как только эти флейты вышли, я неоднократно, сначала у меня в мостерской с главным дилером беседовал, потом с самим призедентом в Берлине и Франкфурте, но после этого, изменений в лучшую сторону, практически небыло. Они на этих соиденениях, вместо тонкого кор. дерева наклеили тонкую кожу. Улучшения не произошло. Но я думаю если механику хорошо настроить, плюс другую головку, можеть тогда можно чтото из неё выжать. А кто сможет клаппан си и речяжок си бемоль открутить, смазать, а главное закрутить, тот победил. Эту короткую ось, вмонтиравать и две пружинки на место поставить, полный атас!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, всем!

Увидела в форуме о своей флейте, не удержалась и решила написать.

Дело в том,что на миязаве Type 2 я играю уже 3 года, и могу сказать, что это действительно достойный инструмент, и с механикой никаких проблем....

Насколько могу судить - моя флейта - аналог мурамацу РТР, только та с платиновым покрытием, и стоит почти в 2 раза дороже.

Отличия Type1 и Type 2 вот в чем: на Type 1 - отверстия клапанов цельно тянутые - их вытягивает специальная машинка, а на Type 2- клапана паяные- сидит себе японский дедушка, и паяет серебром... Отсюда, соответственно и разница в цене, и в качестве и инструмента и звука.

Мне из Японии привезли, я очень довольна, а сейчас вроде, и в Москве можно купить.

Так что, никого не слушайте, все у миязавок в порядке, а то вот пишет один юноша с ямахой, что лучше ямахи флейты нет, а остальное все - .... я, говорит, и на платиновой Миязаве у Беннета в Лондоне играл- все равно ямаха форэвэ.

Басню это напоминает про лису и виноград.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это кто такой с Ямахой??? :-)

Ну, на платиновой Миязаве я тоже у Беннетта играл...все-таки лажа, как я и ни пытался быть снисходительным к этому инструменту. А тем более еще за такие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша,а какие характеристики звука у платиновой флейты (не важно какой фирмы).Почему-то никто из профессионалов (тех кого я знаю) не играет на платиновой флейте.Почему,как ты думаешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как же никто! У того же Адориана есть платиновая флейта Пауел, если я не ошибаюсь. Гелуей тоже не "брезгует", хотя предпочитает золото. А особенность платиновых флейт в том, что во 1х они обладают чрезвычайно глубоким звуком, огромным колличеством тембров и, что самое главное, на них практически невозможны киксы. Плохо одно, они очень тяжелые. А Миязава в основном делает легкие, тонкостенные флейты, так в них из-за этого смысл и пропадает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Невозможны киксы???? Да... хорошее свойство!!! Вобщем надо поднакачать мышцы достать 20-30 тысяч и вперед! :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр Хаскин, минусы,которые вы нашли у флейт Miyazawa,полный бред ! я играю на этой флейте уже 3 года, и механика в полной норме(может некоторым не нада так по клапанам лупить?).Про тембр немогу сказать, т.к. хз чё это.ну а цена/качество во всяком случае лучше чем у Muramatzu.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя подруга играет на Miyazawa. Она жалуется,на её строй(точнее его отсутствие :-) )

А её звук ей очень нравится :-p .Конечно, может это связано с тем, что раньше она играла на чём-то совсем непонятном.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как флейтист скажу, что флейты из продукции 2007 2008 в общем стали намного лучше. Но вы сами как проф. флейтист знаете что флейты такого ранга всё дела вкуса да и нужно время чтобы её досканално в оркестре атестировать. Строй, соотношение тембра к другим деревяшкам и т.д и т.п... Как мастер по ремонту флейт на протяжении последних десяти лет моя картина следущяя> Качество изготовленных флейт а особенно механика, примерно от 2005 намного улучшилась но настройка механики ещё не 100%. Я об этом здесь уже раньше гдето писал. Плохо что на форуме нет поисковой :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята подскажите все таки решил вместо Ямахи остановиться на флейте Miyazawa BR-402 как она вам вообще и если брать что бы мне ее прислали в Одессу или желательно пробовать?

Это я собираюсь поменять свою muramatsu ex на эту стоит?

И еще Брёггер-механика я про нее читал но хотел посоветоваться с вашим мнением стоит брать с ней или без?

Думаю брать в Москве в магазине по ихней цене 90000 рублей

Заранее спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу тоже добавить!

Купил недавно себе Miyazawa 602 модель эти модели появились недавно, доволен как слон после моей Muramatsu Ex звучит шикарно, что мне в них нравиться то, что отверстие губное в головках намного больше чем в Muramatsu, мне лично такое больше подходит, с интонацией все шикарно единственно очень легко нажимаются клапана аж не привычно это на всех miyazawax?

Пишется на флейте A:444 это значит что ее строй может быть с 442 до 444 или только 444?

В плане верхов потрясающе берутся как масло все переходы, скачки, тембрально люкс, ну за исключением фа диез в третей октаве, самая неприятная нота )

и вот меня что смущает я взял себе флейту со стенками 0.38 может у кого то 0.45 хоть поделитесь впечатлениями )

А так всем советую Miyazawa не чуть не хуже Altusa, Muramatsu, Sankyo,

И вот еще просто интересно кто из известных флейтистов играют на Miyazawe?

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да, ну да :D нет флейт лучше в мире, чем Burkart. :D

Ещё раз придётся упомянуть о личном мнении! :-) Кому как :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)) еще обидьтесь. :))

Вы играете на Burkart???

Если Вы еще и на Miyazawa пробовали играть, то, будьте добры, скажите, пожалуйста, чем же именно Burkart лучше? :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если Вы еще и на Miyazawa пробовали играть, то, будьте добры, скажите, пожалуйста, чем же именно Burkart лучше? :-)

Могу сказать! (поскольку это моё личное мнение).

Совсем недавно стоял перед мной выбор между Miyazawa,Sankyo и Burkart.(все модели были бюджетные-3000$)Благо, в магазине,были представлены все эти флейты.Пол-года,я донимал продавцов своим появлением,пробуя каждый раз все три марки флейт в разной последовательности.

Выбор - Burkart Resona 200 (к сожалению что позволяли мат. средства)

Это не реклама фирмы.Я не имею ничего против других марок(сам играл на разл. Muramatsu,Muyazawa,Yamaha,Altus)

Но если брать эту ценовую категорию флейт,то явно слышно и видно,что Burkart лучше. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно :-) лучше, так лучше :-) все равно мы ничего друг другу не докажем. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

все равно мы ничего друг другу не докажем. ;)

Так и не надо! :-)

Инструмент - вещь очень индивидуальная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играю на Миязаве уже третий год, и очень довольна. До этого была ямаха 611, не идет не в какое сравнение ни по звуку, но по яркости. С механикой тоже все в порядке, не жалуюсь. Мастер, к которому периодически заглядываю, говорит что броггер-система (встретил впервые на моем инструменте) действительно прочнее, единственное, что есть свои нюансы в механике, с которыми надо разбираться. Так же знаю что 1 флейтист московской филармонии играет на Миязаве уже 10 лет и очень доволен (я через него и заказывала).

Так что выступаю ЗА Миязаву!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас