[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
yulia (Flutist)

Как различить, есть ли серебро во флейте?

ой,а как различить, еÑ

Share this post


Link to post
Share on other sites

серебряная головка не отзывается на постукивание звоном, звук глухой, в отличие от железки, которая звенит как колокольчик. отвинтите корону, чтобы держаться только за нее и аккуратно постучите металлическим предметом по головке. что касается body, надо смотреть по описанию конкретно вашей модели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня есть ещё более классный способ по определению наличия серебра:

Возьмите алюминивую бумагу (обычно для выпечки используется), плюньте на неё и приложите секунд на 10 к месту проверки. Потом сразу понюхайте это место - от чистых серебряных сплавов вам в нос ударит резкий запах тухлого яйца (то есть сероводорода). Чем чище сплав тем сильнее запах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потом сразу понюхайте... Чем чище сплав тем сильнее запах.

Саша! Вот это класная идея! Ничего подобного проще не встречал. Да, век живи и век учись. Взял на заметку ;)

Но я последние годы определяю по взгляду на материал. К щястью до сих пор ошибок пока небыло. :-) Но страховатся необходимо!

С этими двумя вариантами вспомнился такой руский стишок: "Нюх как у сабаки а глас как у орла"

... но я ювелиром не собираюсь становится...

А вот как раз ювелиры употребляют для серебра и не только, специальную жидкость. К примеру: Механика на некоторых старых или антикварных флейтах, покрыта довольно толстым слоем серебра и поэтому она оксидируется не так быстро как на современных к примеру Ямахах 221 и как правило выглядит почти што как серебрянная. Заманчиво и обманчиво.

Снять механику, выбрать одно место на одном из клаппанов,которое скрыто т.е. глазу не доступно, специалной ювелирной пилочкой а даже пилочкой для ногтей, примерно 0,10-15 поверхнохт отскаблить и намазать эту жидкость на отскаблённое местото (прихватывая немного оригинальное покрытие) тонким слоем. Серебро становится тёмно бардовым а не серебро немного желтоватым цветом.

silbertest.jpg

Осторожно! Химическая жидкость, поэтому не для начинающих!

Share this post


Link to post
Share on other sites

... И правда, ветка то имеет название "Советы начинающим" :/ Соединяющяя часть головки ссредней чястью а также соединение средней части снижней чястью, на посеребренных флейтах не посеребренны и поэтому виден "ноезильбер" несколько темноватый металл.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас