[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Photinx

Выставка флейт MURAMATSU, октябрь 2007, Москва

Господа флейтисты, давайте обсуждать флейтовые события: концерты, мастер-классы, конкурсы и т.п.

Вот, например, вчера в консерватории была выставка флейт MURAMATSU. Кто был? Что скажете? Я туда заскочил ненадолго. Можно было поиграть на самых дорогих золотых флейтах. Была там одна, с гравировкой на губках, за 90 000 долларов. Правда, в такой обстановке, когда несколько человек одновременно играют, ничего понять нельзя.

Два японских мастера сидели, совершенно бесплатно делали мелкий ремонт любых флейт. Вот, думаю, MURAMATSU даёт, – загрузила мужиков. Сидели б они себе дома, смотрели на Фудзияму, пили саке. Так нет – тащись в Россию, где белые медведи по Красной площади ходят, и флейтисты на китайских развалюхах играют. А флейтистов было совсем немного.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я был там ! переиграл на всех ! они конечно круто играют, но 90 000 $ я бы не отдал за флейту с гравировкой ( их там 2 вроде было: одна золотая 24, другая из белого золота).Конечно же золотая 24 самакя лучшая, и низа ,как мне показалось, лучше чем на той, что из белого золота. У этих 2 флейт 2 явных минуса : 1)высокая цена 2)оочень тяжелые(я это очень хорошо ощутил, когда сравнил со своей).

Вобщем наскоко я помню мне больше всего понравилась 14к-всё играется и не тяжелая. Типа лучшее соотношение цена/производительность...

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне этот слесарь ... флейту поломал !

Phaleno! как поломал, об калено ? :o

Сидели б они себе дома ... пили саке.

to Photnic: А это что ещё за напиток ? :-p

Какое сходство! Здесь в Германии есть представитель от Муямацу, от него прибежала тут раз одна флейтистка со своей Мурой вся в слезах и говорит: господи да чтоже это такое, я к нему за тридевятьземель уже третий раз а трельные клапана и си–бемоль всё ещё заедают. Ничего страшного я ей говорю, садитесь рядом и смотрите. Механику быстро сняли заусенцы срезали, полирнули и всё! Слёзы сразу же в улыбку превратились а мне как рукой сняло! Ех люблю сказки расказывать, про белого бычка :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это ты там стоял,и пол дня твердил ''это не платина, а белое золото...''

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ni4ego podobnogo!

А если даже и он ? вот стоит человек пол дня, помогает молодым не опытным, переводит с Анг. на Р. даёт бесплатные мастерклас а мы всё ещё не благодарны. :cool:

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне не об калено полмал, а калено !!! у меня ролик си не крутился, так этот ''умный'' взял и с до его поменял, терь у меня ролик до не крутится...

Кстати , 19 будет выставка флейт Sanqu (где-то на Маяковской),интересно,там китайцы не будут флейты чинить ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас