[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Aurumite

Как познакомится с педагогом в Европе?

Саша, большое-большое спасибо!

В Германии правда возможно поступление на 4й или 5й курс, в зависимости от мнения педагога.

А на сколько это реально? Я понамаю, что сначала нужно с педагогом познакомиться, но каким образом? Мастер-класс? Конкурс? Или как-то договориться и приехать на "смотрины"? :-)

(опять я со своими распросами... :-) )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вопросы, которые я слышу чаще всего и всегда с удовольствием отвечаю. Есть несколько вариантов. Большинство студентов просто приезжают на вступительные экзамены, тут нужно просто вовремя подать документы. Очень многие приезжают на консультацию. Смысл такой консультации для Вас - это с одной стороны воочию увидеть как педагог занимается, посидеть немного на его уроках, услышать как его ученики играют, а с другой стороны получить хотя бы намёк о том, будет ли желание у этого педагога с Вами заниматься :-) Скажу сразу, что атмосфера очень открытая, приезжают студентов послушать уроки / проконсультироваться довольно много - благо в Европе всё близко. Мастеркласс, это тоже отличная возможность познакомиться, хоть стоит это несколько дороже, и самих учеников этого педагога Вы в результате не услышите. Всё очень реально, педагоги в основном очень доброжелательные. Правда :-) Ничего не нужно бояться, накопить немного денег на поездку и вперёд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, Саша, очень радостная информация, честное слово! :-)

А небояться - это точно...уже пол-дела практически :-)

В Германии обязательно нужно знать немецкий, как я поняла? :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не обязательно. Это зависит от каждой Высшей Школы, у всех свои правила. Мне кажется, что как раз в большинстве таки не нужно. В Мюнхене этот языковой экзамен ввёл новый ректор, когда пришёл к "власти" 2 года назад. Язык - это вообще последнее дело, в молодом возрасте на это надо на месте ну максимум полгода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз большое сасибо!

Предлагаю назначить Сашу главным консультантом по европейским вопросам :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша,скажите пожалуйста,если пока нет возможности поехать, можно послать свою видеозапись какому-либо профессору??спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, но это не совсем целесообразно. Вы же не сможете лично с ним поговорить, увидеть лично его реакцию, послушать его учеников. Та информация, которую вы получите лично приехав незаменима для вашего дальнейшего профессионального роста, для ваших решений. Послать запись это слишком анонимно, вы практически ничего не сможете конкретно узнать таким образом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но он сможет сказать,стоит ли приезжать поступать или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для поступления нужно приехать на мастеркласс или консультацию, может быть не один раз, нужно готовится с педагогом, часто как минимум месяц. Вам нужно познакомится с педагогом лично. Видеозапись может быть первым шагом в этом процессе, но после этого вам всё равно стоит приехать и получить консультацию лично. Лучше всего выложите эту видеозапись (или просто запись) куда-нибудь на youtube.com или vimeo.com - я смогу вам что-то сказать о ваших шансах, я вообщем беспрерывно слушаю людей приезжающих на консультации, поступающих и уже поступивших студентов и имею хорошее представление об общем уровне здесь. Расскажите пожалуйста больше о себе, сколько вам лет, где вы сейчас учитесь, что играете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас