[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
yulia (Flutist)

Какой материал нужно подклеивать под механику, чтобы она не

Подскажите какой материал нужно подклеивать под механику,чтоб она не стучала... Наприпер под соль# рычажок, а то у меня там резинка подклеена,она затвердела и стучит сильно... А вообще раньше был такой мягкий материал,именно тканевый,даже не знаю как он называется

Share this post


Link to post
Share on other sites

может быть и он... скорее всего.. а где его достать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, у меня ни одной подкладки из мягкого металла - все из чего-то наподобии натуральной пробки. Это нормально? Видел на других флейтах подкладки из тканевых материалов. Моя постукивает, но мне не мешает, скорее даже нравится ее мерный стук.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на пикколо все из пробки, на ямахе что-то типа фетра.

Автору: не совсем понятно из заголовка, о чем речь:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
не совсем понятно из заголовка, о чем речь:-)

Вообще, непонятно как это дело называется. Ещё в самом начале, при составлении глоссария возникла трудность как эти штуковины называть (я тогда помню тоже про них спрашивал). Сейчас вроде определились - пусть будут подкладки.

На ямахах да, какая-то мягкая ткань. На более дешёвых флейтах - обычно пробки. Про дорогие не знаю.

Собственно в случае "выпадания" подкладки, никто не мешает взять любую плотную ткань и на её место приклеить. У меня подобный случай был, я тогда подклеил кусочек кожи (или кожезаменителя - не знаю) - держится и не стучит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне больше нравится именно эта мягкая ткань, она вообще не стучит по сравнению с другими материалами...

Теперь меня интересует где ее взять

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы подклеивали, покупая в аптеке то, что у них называется мозольный пластырь :-) (толстенький материал с липкой одной стороной)

Share this post


Link to post
Share on other sites

все ок. Если это вопрос к продукции аптеки :-)

У нас изначально стучал соль# на абсолютно новой, подклеили до сих пор нет проблем. Причем подклеили на ее собственную липкую сторону - этого оказалось достаточно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прокладки, там где они толщиной в милиметр - это понятно, их сделать несложно, и не особо принципиально из чего...

А вот подкладки под клапан Ре и под трельные из чего могут быть изготовлены, кроме пробки?

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня раньше был именно этот мягкий материал (3 мм где-то),он разной толщины бывает

Share this post


Link to post
Share on other sites

>А вот подкладки под клапан Ре и под трельные из чего могут быть изготовлены, кроме пробки?

а чем вам пробка не угодила?

покупаете бутылочку вина, только пробка там должна быть не из кусочков клееных, а цельная, например массандра.

откупоривайте ввернув штопор наполовину, вино пока не пить, а из пробки острым ножиком вырезайте бампер.

потом шкуркой придаете окончательную форму, примеряете, приклееваите моментом. а потом можно и вино употребить по назначению :-)

я так специально кусочек надписи массандра на пробке оставил, чтоб было видно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

... ну да, как бы по окончянию работы над пробочкой, тут же её и обмыть (но не в прямом смысле ;), чтобы долго и надёжно служила!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексей,очистите свою папку ВХОДЯЩИЕ (в личных сообщениях),а то сообщения не отылаются вам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас