[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Wild Falcon

Флейта - красная или синяя?

О ассоциациях с цветами в музыке...

Натолкнуло меня на создание этой темы оформление форума... И стало просто интересно узнать. Каким цветом кто видит флейту, другие инструменты....

Для меня флейта, ее звучание - это бархатная глубоко-синяя ткань... Которая, правда под некоторыми углями начинает переливаться серебристыми отблесками.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

у админа цвет форума в другом цвете, чем у всех других пользователей :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

admin, это намёк, что админы воспринимают флейту как-то иначе ;) ?

А цвет форума у пользователей мягко-красный :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флейта серебрянная и блестящая:-)... ну иногда золотая. И звук у неё такой же серебрянный и блестящий)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Флейта серебрянная и блестящая:-)... ну иногда золотая. И звук у неё такой же серебрянный и блестящий)))

А мою любимую почемуто забыли !?!

957.jpg

.. а есть и флейты даже из стекла...:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
у админа цвет форума в другом цвете, чем у всех других пользователей :-)

...под водой (в бакенд) да, но кокда Вы к нам наверх выплывяете то наверное такой же как и у всех нас ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
.. а есть и флейты даже из стекла...:-)

Я видел такие зелёные стеклянные инструменты, жаль сейчас искал, нигде ссылку на них не нашёл.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цвет красного дерева с вкраплениями золота :cool:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я видел такие зелёные Ñ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я видел такие зелёные стеклянные инструменты, жаль сейчас искал, нигде ссылку на них не нашёл.

Ага, я тоже, их бомжи по городу собирают, а потом в стеклотару сдают :-)

Да... Чудеса творятся на Дальнем Востоке...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я видел такие зелёные стеклянные инструменты, жаль сейчас искал, нигде ссылку на них не нашёл.

Ага, я тоже, их бомжи по городу собирают, а потом в стеклотару сдают :-)

Да... Чудеса творятся на Дальнем Востоке...

Никаких чудес. Подвид закрытых флейт. Литрофон назвается :-) Только много народу надо для него. Играл я на таком :-) Точнее, "в" таком :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, эта Сибирская /Дальневосточная холодрыга ...

Мой цвет флейтового звука из драгоценных металлов:

Солнечный луч света, врывающийся в диамант и создающий при своём многократном преломлении, неописуемые, видемые и не видемые, краски бесконечного феерверка цветов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от произведения, но чаще - зеленый (Шуберт 3 вариация "Ув.цветы", Сиринкс), или пурпурный (Пьяццолла). Все это с отливами и приливами в "соседние" части спектра, более или менее насыщенное, б. или м. объемное, и в непрерывном движении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глубокий насыщенный темный трагический синий (но не холодный). Ослепительный яркий блестящий концентрированный красно-бордовый. Нежный ласковый тихий, почти прозрачный желтый. Праздничный и сверкающий оранжевый. Пустынный и смертельный черный (и такое бывает). Я по себе романтик от музыки. Вообще, флейта - самый лучший инструмент, иначе мы бы на ней не играли и не обсуждали её на этом замечательном форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется звук у флейты насыщенно красный,пурпурный,бордовый..мягкий и объемный.нередко бывает синий,глубокий бездонный синий.бывает желтым-от бледных оттенков до ослепляющего солнечного света! :-bd

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня по ассоциациям не только в цвете дело (я сказала раньше "Цвет красного дерева с вкраплениями золота"), а ещё и в структуре. Я человек осязания!

Варианты такие - материал из золотых жёстких длинных тонких волокон, типа "золотой шерсти", довольно объёмный и воздушный изнутри. Трогать довольно жёстко на ощупь, но внутри много воздушного пространства, что делает его довольно тёплым (по принципу хорошей теплоизоляции) . 8-} Цвет тёмно-телесно-золотой. Это мной воспринимается как основной звук.

Есть ещё вариант более концентрированный-тёмный. На ощупь мягкий чёрный материал по типу стёганной непромокаемый куртки. Сверху глянцевая блестящая непромокаемая поверхность, изнутри плотноспрессованный мягкий темный материал. Таким нельзя злоупотреблять, так как без хорошей тёплой подкладки рискует превратится в исключительно глянцевую поверхность по типу тонкой клеёнки. #-o Цвет тёмный, оттенки чёрного, иногда иссиня-чёрного. Это более концентрированный вариант основного звука.

Есть вариант совсем светлый. Мягкий гибкий материал, больше всего соотвествует материалам встречающимся в природе, а не сделанные человеком. Ассоциируется с теплом солнечных лучей и такого же цвета. Это мягкий вариант основного звука, например для некоторой французской музыки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и ассоциации! 8-} Сам то я затрудняюсь ответить на этот вопрос...

Может у кого-то звуки флейты и с запахами имеют связь? =))=))=))

Share this post


Link to post
Share on other sites

дима!тут главное писать все,что в голову взбредет! :ymdaydream: чем поэтичнее ,тем лучше!тут по-моему все в этом и соревнуются! ;;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и ассоциации! 8-} Сам то я затрудняюсь ответить на этот вопрос...

Может у кого-то звуки флейты и с запахами имеют связь? =))=))=))

Да, например Беннетт давольно часто говорит "sounds like shit on the street" :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, например Беннетт давольно часто говорит "sounds like shit on the street"

_________________

:ymapplause::ymapplause: вот это очень верные зачастую ассоциации!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас