[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Alexey

Брёггер-механика для профессиональных флейт и её особенность

Эта механика была в 80е годы изобретена датчянским ювелирным мастером Брёггер (в последствии флейтовый мастер по механики). Эта механика без штифтового крепления в осях и её кострукция способствует уменшению изнашевания трубок механики которые двигаются на оси а так же улучшает её быстроту движения. Он её под именем Броггер-механик запатентировал и лицензию имеет на данный момент фирма Brannen Brothers в Бостоне а также в последстви Miyazawa и даже слухи ходят что Sankyo тоже, но я Sankyo с Брёггер-механик пока не видел. На мой взгляд она для профессионалов и флейтистов перфектционостов. Но принцип её не так уж и новый. Такая механика была уже в 19 веке для саксофона изобретена. Но тот кто в механике разберается она дествительно очень хорошая и её смазка производится гараздо легче чем на всех других механиках флейт! Просто ось левой а потом правой с помощю одной отвёрточки оркрутить и все клапана с снимается без каких либо усилий. Феноменально!

Брёггер/механик на Miyazawa-flutu...

Broegger_Rechte_Hand_sm.jpg

Новая дабавка от господина Брёггера, стойка для клаппана си и си бемоль свёрнута от 90 градусов на 45 градусов и и две игловые пружыны к ним:

Broegger_Daumenklappe_sm.jpg

Но на Brannen-Brothers эта механика намного лучше зделана. Здесь страница Брёггера: http://www.flutist.dk/eng.%20Johan%20B.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites

я правильно понял, что вместо обычной конструкции ось внутри другой оси-трубки для передачи усилия на другие клапана,

тут ось одна, а усилие передается внешним элементом?

если так - то конструкция механически более правильная, надежная и стабильная.

но в изготовлении на порядок сложнее (сделать две трубки точно соосными, соединив внешней пластиной)

да и требования на механическую прочность пластины при малом размере, имхо, серебро слабовато будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, ось одна а не две. Передача на другие клапанна происходит за счёт накладывание одного хвостовика на другого. К примеру там где у Мияцавы расположенны винты на пластинах, у Брёггера на Б. Б винтов нету и регулировка происходит немного сложнее но зато клаппана пактически не стучат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

это я понял что на обоих фото бреггер и одна ось, для того и затевалось, я сравнивал с обычной где две оси.

сравнить по этим фото реализацию бреггер мех-ки затруднительно, и ракурс разный, и на верхней ось трельников снята и все видно,

а на нижней она все закрывает. но выглядят обе великолепно, аж завидно

ps проверьте лс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас