[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Wild Falcon

Еще на чем-то играем?

Понятно, что всех нас здесь собрала флейта.

Интересно, играют ли форумчане еще на чем-то, и если играют, т она чем :-)

Я вот еще фортепиано обожаю и учусь на нем играть (очень жаль, что дома нет инструмента, и не могу уделить ему столько же внимания, сколько флейте).

Также играю на блокфлейтах (правда, с покупкой современной флейты их почти забросил, играю сейчас пару раз в неделю только ради поддержания навыка, все таки именно о большой флейте я мечтал). Еще немного - на сопилке и мелодике (клавишной гармонике), но это изредка, для чистого развлечения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на блокфлейтах, ясное дело тоже играю. На ф-но в рамках общего ф-но в училище, ну и на кларнете немного...

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня на нервах неплохо получается...

Довольно популярный инструмент :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня на нервах неплохо получается...

О, это дело мы уважаем! Я также люблю импровизировать на фортепиано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на фортепиано, на арфе и на скрипке - закончила дмш. Ну и на разновидностях флейточек конечно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще не забыл где какая клавиша на ф-но, на блокфлейте поигрываю, еще с комусом немного балуюсь, но игрой на нервах все мы неплохо владеем:))

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучшие игроки по нервам - композиторы ))))

на уроках по флейте - тоже ))) они же )))) никому в голову не прийдёт задать вопрос на одном из первых уроков, типа "Почему мне мало 2х часов домашних занятий в день? Может нужно больше заниматься? А можно я к вам и завтра прийду ,а то у меня дома не получается?"

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites
лучшие игроки по нервам - композиторы ))))

Finezza, видимо вас композиторы уже до белой горячки довели!!!:-) или произведения очень сложные играете???

Share this post


Link to post
Share on other sites
лучшие игроки по нервам - композиторы ))))

Finezza, видимо вас композиторы уже до белой горячки довели!!!:-) или произведения очень сложные играете???

все гораздо проще, когда сам композитор :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играю на клавишной гармонике и саксе, пикколо и флейте французской и немецкой системах , альтовой , блокфлейте , ирландской pipe и похожей на нее , синтезаторе и компе, делаю себе минуса

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я тоже н ф-но играю - только это был мой основной предмет в ДМШ и единственный. у нас в школе небыло премета "второй нструмент". И духовых тоже не было Приходится сейчас наверстывать. А на нервах - милое дело поиграть. Правильно сказали - это все умеют. и учиться не надо "-) Не то что на флейте - целая наука!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играю на пикколо и на альт-саксофоне.Тяжело было совмещать,а сейчас привык-репетиции,занятия на дому,халтура...Звук в норме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вообще давно формировалось желание начать осваивать какой-то совсем другой инструмент, которым могла бы выразить что-то новое (сама я на фортепиано играю, муж - флейтист), после двухнедельного ежевечернего прослушивания любителей и профессионалов на ютьюбе (начали с Симфонического Оркестра YouTube, потом, когда финалисты закончились (сейчас-то некоторые из них победителями стали :)), другие записи на том же сайте, по названию инструментов искали) выбрали альт. Ни на чем смычковом я раньше не играла, в следующие выходные пойду на первый урок!

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вообще давно формировалось желание начать осваивать какой-то совсем другой инструмент, которым могла бы выразить что-то новое (сама я на фортепиано играю, муж - флейтист), после двухнедельного ежевечернего прослушивания любителей и профессионалов на ютьюбе (начали с Симфонического Оркестра YouTube, потом, когда финалисты закончились (сейчас-то некоторые из них победителями стали :)), другие записи на том же сайте, по названию инструментов искали) выбрали альт. Ни на чем смычковом я раньше не играла, в следующие выходные пойду на первый урок!

я люблю альт, кларнет и арфу

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я тоже н ф-но играю - только это был мой основной предмет в ДМШ и единственный. у нас в школе небыло премета "второй нструмент". И духовых тоже не было Приходится сейчас наверстывать. А на нервах - милое дело поиграть. Правильно сказали - это все умеют. и учиться не надо "-) Не то что на флейте - целая наука!

Конечно мило на нервах, в детстве так играл! Виртуозом был

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, мы все в этом деле виртуозы)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пишу песенки и, пока пишу, на разных инструментах там шлёпаю.

На всех одинаково плохо, но с удовольствием, в порядке временнОго осваивания:

Виолончель, гитара, электрогитара, мидигитара, флейта бансури, блокфлейта+басблокфлейта кетайский пластик(изредка), перкуссия(погремушки, этнобарабаны, кроме табла), чуть-чуть барабаны, грувбоксы энд синтезаторы программирую( на клавишах не умею, прогуливал общее ф-но, считал ф-но несовершенным инстркментом из-за темперации равномерной и обилия клавиш), бас-гитары разные, в том числе безладовые,

саксофоны (тенор, альт, сопрано), мидисаксофоны, губные гармошки, духовые клавишки и, самое главное - это мой офигительный вокал, который те, кому довелось его услышать, почему-то называют невнятным бормотанием...

Нет-нет, не зовите меня солистом в оперу, я пока очень занят ;-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

bb8dae4e2ae014ec169409163b905935.jpg

Славомир Зубрицкий (Slawomir Zubrzycki) (Польша)

построил музыкальный инструмент, спроектированный Леонардо да Винчи

Этот музыкальный инструмент не был построен ни при жизни великого мыслителя, ни, в течение очень долгого периода времени, после его смерти.

И только в наше время энтузиаст воссоздал, хотя правильнее все же сказать, - создал по чертежам да Винчи новый музыкальный инструмент.

По его словам, это нечто среднее между фортепиано и виолончелью.

И действительно, этот инструмент можно охарактеризовать как клавишно-струнно-смычковый. Внешне все выглядит вроде бы как фортепиано, но внутри скрывается особенность. А именно — четыре вращающихся колеса, по ободу которых натянут конский волос. Колеса постоянно вращаются, благодаря ножной педали, на которую должен наступать музыкант. А при нажатии на определенную клавишу инструмента на колесо опускается струна, об которую трется конский волос.

Инструмент весьма сложный, на его воссоздание по проекту да Винчи у мастера ушло 5000 часов. Инструмент получил название Viola Organista.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я после армии что только не пытался освоить!!! Гитара (электро-, акустика), губная гармошка, вокал, звукорежиссура... И по истечении долгих 15-ти лет решил вернуться к родной флейте. Не скажу, что время прошло даром. Все навыки не помешают. Но сейчас, оглядываясь назад, думаю и удивляюсь. Почему занимался тем, что не умею?

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас