[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
matveydemin

Как занимаются Арто, Адорян?

У меня вопрос, кто знает как занимаются Арто, Адорян? Какова специфика занятий у них? Сколько уроков в неделю, и сложно ли к ним поступить и учиться у них? :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это здесь уже говорилось.Поищите в сообщениях Grotsasha.

Как занимается Адорян можно посмотреть самому! (раздел "записи")

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как занимается Адорян действительно есть несколько видео уроков, в разделе Записи. Адорян занимается два раза в неделю - один час индивидуально, и второй час - все друг друга слушают, атмосфера как на мастерклассе.

Как занимается Арто я вообщем в деталях по-моему не рассказывала. Арто занимается в консерватории один час в неделю исключительно произведениями. Его ассистентка занимается один час раз в две недели - упражнениями, звуком, техникой, а позже оркестровыми трудностями. Как человек он безумно добрый и открытый, много хвалит и поддерживает - он считает это одним из самых важных функций педагога высш. учебного заведения - постоянные конкурсы и т.д. часто изматывают студентов, так что поддержка действительна важна чтобы не потерять веры в себя.

В Парижскую Нац. Консерваторию поступить сложнее, чем в высшую школы Германии - с одной стороны возрастной лимит в Париже очень жёсткий (до 21 года), с другой стороны мест там обычно очень мало и очень большой конкурс (100 человек на 5 мест в среднем). Так как Высших Школ Германии штук 16, то поступающие немного рассеиваются по ним, поэтому количество их не так велико, лимит возраста для первого курса по-моему лет 25, поэтому это не так важно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это на самом деле не 7 лет. Если есть желание поступить в Париж, то я бы советовала уезжать туда и готовится к поступлению при достижении совершеннолетия - то есть в 18 (до этого просто слишком много проблем с визой, нужен опекун во Франции, а им практически никто не хочет соглашатся быть). Если вы едете в 18, то у вас будет две попытки поступить и это вообщем средний возраст, когда обычно поступают (я поступила в 17). 20 лет это уже несколько поздно, чтобы поступать в высшее учебное заведение, особенно в Европе. На моём опыте чем раньше человек приезжает на первый курс (в Германию тоже), тем с большим удовольствием его берут и тем больше у него шансов. Я думаю в 17 лет надо уже приехать на консультацию серьёзно к тому педагогу, к которому вы уже намерены поступать. Так что у вас не 7 лет, а года три.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что у вас не 7 лет, а года три.

Да уж... :-) Как раз можно будет десятилетку закончить и уехать! :-) Спасибо большое за полезную информацию!:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Я так поняла,что при поступлении в Европу вообще никакие дипломы не нужны(т.е. можно не получив среднего специального туда ехать и поступать в ВУЗы).Я правильно поняла?:))

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Парижскую консерваторию можно поступить и в 13 лет без диплома (так часто делают пианисты). Высш. учебные заведения Франции как правило не требуют никакого диплома среднего звена (то есть если он есть, то он прикладывается к документам, но это не обязательно).

В Германии другая ситуация - как правило те, которые ещё не окончили школу (а она в Германии до 18-19 лет как правило), могут учится в Высшей Школе только как так называемые Jungstudenten (юные студенты так сказать). Такой вид обучения предполагает только урок по специальности (никакой теории или сольфеджио или т.п., только специальность). После окончания общеобраз. школы можно поступать на первый курс.

Всё это для российских поступающих в принципе не так важно, как тот факт, что в несовершеннолетнем возрасте уехать готовится к поступлению и учится практически невозможно из-за визы - требуется опекун, который должен быть работающим гражданином страны, в которую вы едете, и который должен согласится отвечать за вас в любой ситуации, доказать, что он может вас содержать и т.п. (масса бумажной волокиты, которую практически никто не согласится сделать).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите,пожалуйста,не существует ли в Парижской Национальной Консерватории системы перевода?!Если я сейчас перешла на 4 курс и съезжу на мастер-класс/прослушивание,есть шанс перевестись или здесь также действует возрастной лимит до 21 года?! :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, в Парижской Нац. консерватории, как и по всей Франции не существует системы переводов из других высших учебных заведений. В Нац. Консерваторию поступить можно только на первый курс и только, если вы младше 21 года.

Отвечу на всякий случай про Германию тоже, где такая система существует, и можно поступить не только на 1й, но и на 3й и даже на 4й (за год до окончания) курс. Российские дипломы засчитываются. Единственное - в Германии не стоит показывать диплом об окончании высшего учебного заведения, если есть желание поступить вновь на основной курс (неважно на первый, третий или четвёртый). На какой курс брать - решает в Германии педагог по специальности, и такое решение в основном зависит от возраста (и конечно от уровня игры). По возрасту 20 лет - это максимальный возраст первого курса, 21 год - второго курса, 22 - третьего, 23/24 – четвёртого. Первый курс аспирантуры - как правило берут не старше 26, но возможны редкие исключения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Германии другая ситуация - как правило те, которые ещё не окончили школу (а она в Германии до 18-19 лет как правило), могут учится в Высшей Школе только как так называемые Jungstudenten (юные студенты так сказать). Такой вид обучения предполагает только урок по специальности (никакой теории или сольфеджио или т.п., только специальность). После окончания общеобраз. школы можно поступать на первый курс.

На первый курс можно поступать и без школьного диплома, и в любом возрасте. Для этого нужно сдатъ специальный экзамен, подтверждающий уровень общего образования (это сочинение на немецком языке, и этот экзамен сдается за месяц до основных экзаменов вступительных) Очень многие молодые люди, которые плохо учатся в школе по не относящимся к творчеству предметам или просто не хотят заканчивать школу (в Германии 13 лет!), пользуются такой возможностью. На мой взгляд, это прекрасная возможность!!!

Отвечу на всякий случай про Германию тоже, ..... По возрасту 20 лет - это максимальный возраст первого курса, 21 год - второго курса, 22 - третьего, 23/24 – четвёртого. Первый курс аспирантуры - как правило берут не старше 26, но возможны редкие исключения.
.

Это не совсем соответствует действительности на данный момент. Я не знаю на счет всех Высших школ Германии, но в Карлсруэ, знаю точно, нет никаких возрастных ограничений (официально), хотя, конечно, при одинаковом уровне исполнения на вступительном, педагоги предпочитают брать более молодых студентов. Но, повторюсь, официально возрастного ограничения нет. Я поступила на первый курс к Грайсс, когда мне было 23 года. Сейчас у нее в классе один француз, который поступил в 24 года. Так что возраст не имеет значения, если Вы сами так не считаете. Один мой друг поступил на оперный вокал в 31 год (до этого вообще не знаимался музыкой, брал частные уроки один год до поступления).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас