[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Aleksandr Haskin

Мастеркласс Александра Хаскина, 15 марта, Москва

Извеняюсь, что не смог подойти, в последний момент случился форсмажор и пришлось ехать в другое место.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимались до 10 вечера, вы зря ушли, я как раз начал всем звук менять...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажите поподробнее что было - кто играл, как играли и т.п.

А где отзывы участников? Всё интересно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, извини пожалуйста, но мы живем в области и мне надо было забирать своего младшего сына, которого мы решили не брать в Москву.

Надеюсь, что у тебя появится желание и возможность вновь собрать ребят.

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне очень понравился мастер-класс!! обязательно надо ещё, потому что Саша рассказал далеко не всё, что собирался, семи часов не хватило!! особенно было здорово, когда я почувствовала вот этот самый звук, ПОЧТИ как у него, такой глубокий и красивый... ммм.... надо заниматься))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за поддержку! Надеюсь, что я хоть немного внех свежую струю в русскую флейтовую школу! Главное, чтобы вы все занимались именно так как я просил вас сегодня. Как вы заметили, буквально каждый из вас за 15 минут смог издать тот звук, которого сотни флейтистов ищут годами и так и не знают как добиться. Очень важно все помнить и делать все упражнения в совокупности, тогда все получится(хотя я многого не успел еще рассказать)! И ни в коем случае не отступайте от намеченого пути, иначе все это может оказаться зря.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, самое интересное как раз было ближе к концу, те кто ушли многое потеряли.

Саша, ты большой молодец. Прежде всего потому, что выдержал 7 часов непрерывных объяснений, сумел каждому (кто хотел разумеется) показать то, что умеешь сам, и - поддержать атмосферу, в которой не было места зависти.

Я считаю ты вполне достиг того уровня, когда можно на собственном примере показать другим еще один путь, по которому можно совершенствоваться. Твой звук действительно является достойным примером для подражания! По-моему на данном этапе студентам вроде нас важно именно добиться не просто чистого звука, а тембра, способного пробить большой зал, и в этом ты нам очень сегодня помог. Спасибо.

Сомнений в пользе этой встречи быть не может никаких, ибо... да что там, сравнивать нам даже особо не с кем)

Теперь официальная рецензия.

Мастер-класс условно состоял из трех частей, каждая из которых была по-своему интересна. Для разминки Саша послушал нескольких студентов разных учебных заведений, оценил изначальный уровень и, дав несколько советов по интерпретации, собственно принялся за работу. Первую часть составило элементарное - освобождение тела. Однако элементарное тоже далеко не всем удавалось, и на это было потрачено довольно много времени. Следующую часть составила работа с дыханием. Саша отработал с нами ряд упражнений и тщательно проконтролировал каждого на предмет понимания смысла данных занятий)) И наконец, последнюю, и самую занимательную часть урока составила работа над звуком. Ибо для многих такой вариант звукоизвлечения был не то что новым, а кардинально противоположным тому, что мы привыкли слышать. Но результат не заставил себя ждать - Саша сумел очень четко объяснить принцип всем и каждому в отдельности, и через некоторое время каждый смог извлечь звук, во много раз тембристее, ярче, объемнее - словом именно тот желанный звук на большой зал. Конечно, до сашиного еще далеко, но начало положено, и теперь всё исключительно в наших руках. Ну и напоследок всем была предоставлена возможность поиграть на флейте буркарт=) ((Хотя если кто думает что сашин звук идет от одной лишь флейты - глубоко заблуждается))

Урок удался на славу, и все (ну, особенно те кто до конца досидел) ушли с отличными впечатлениями и с улыбками на лицах))) Саша, спасибо за труд, терпение ( ;) ), настроение и конечно профессиональные советы=)

А вообще, как говорится, поле еще не распахано; и если ты найдешь в себе силы сделать нечто подобное, мы будем очень рады.

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, наконец-то ростки начинают всходить... Я очень рада за всех вас! Будет интересно посмотреть видео!

Share this post


Link to post
Share on other sites

(..кусая локти, что не смог приехать...:-) ) Ждём видео. Наверняка не все 7 часов, но посмотреть всё-равно очень хочется.

Сам факт семичасового занятия - это здорово!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень понравился мастер-класс, это же первый для меня. :-) :appl:

Только жалко, что я ушла, когда Александр Хаскин рассказывал про амбюшур.

Но было уже поздно для меня, да и 4-х часов мне оочень хватило.(пока)

С нетерпением буду ждать следующего мастер-класса! :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр! Позвольте Вам выразить слова благодарности за Ваше отношение к Музыке, профессии, людям, да и к Отчизне, наконец. Нечасто, к сожалению, нас балуют такими праздниками души. Не секрет, что для многих людей, постивших Ваш мастеркласс - это было, как глоток свежего воздуха, и не потому, что у нас педагоги чего-то нам не додают, а потому, что мало у кого есть возможность посещать зарубежные мастерклассы, узнавать что-то новое, и крайне редко мастера (как наши российские, так и зарубежные) балуют нас подобным общением. Поделиться со всеми секретами мастерства, почерпнутыми из многочисленных мастерклассов, собственных наработок, проявить выдержку, терпение, настойчивость, деликатность, чтобы все, захотевшие научиться чему-то новому - по-настоящему поняли и закрепили полученный результат. Семь часов пролетели, как одно мгновение. Очень хочется надеяться, что Ваше неравнодушие к нашей флейтовой школе поможет Вам провести еще не один подобный мастеркласс. Мы очень на это надеемся и очень этого ждем!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребятя, спасибо вам всем огромное за теплые слова! Мне очень приятно и радостно осознавать, что я хоть как-то смог помочь вам! Я не успел очень много рассказать и показать на этом мастер-классе, так что буду думать, как бы организовать еще один перед моим отъездом!

Отдельную благодарность хочу выразить Голышеву А.М., который помог мне с организацией сего мероприятия! Без него ничего бы и не было! Так что при случае, если вы не против, поблагодарите его тоже!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

А также благодарю моих недоброжелателей и завистников, которые всячески пытались сорвать мастер-класс и унизить меня в ваших глазах! Но, как мы все увидели, они, сами того не желая, меня очень неплохо разрекламировали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет последнего ты прав=)) как-то даже читать забавно стало те посты)) с реальностью не вяжутся))

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за блестяще проведенный мастер-класс!

самый лучший PR - хорошо сделанное дело.

а все кто кошмарил, только себе репутацию подпортили.

по поводу >тембра, способного пробить большой зал

вспомнил оперный термин "полетность голоса"

я про него услышал тут http://www.ntv.ru/gordon/archive/11135/

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конечном итоге - все, что не происходит - по воле Божией - все на пользу нам и нашей душе. Сейчас идет вторая неделя Великого поста, посему хочется пожелать всем ЛЮБВИ , МИЛОСТИ И МИРА в душе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень жаль, что я не смогла придти на мастер-класс, но говорят, что я многое потеряла.Охотно верю =)

Надеюсь, подобные мастер-классы будут проводиться регулярно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас