[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Parfёn

Бюджетные инструменты

Не секрет, что у учеников в ДМШ или у любителей не хватает денег на более или менее приличный инструмент. А покупать инструмент надо. Здесь предлагаю обсуждать самые бюджетные модели - от 2 до 15 тыс рублей. Всякие Мишели, Меркурии, Армстронги, Юпитеры и прочее.

Уважаемые педагоги, если среди ваших учеников есть играющие на таких инструментах, то пожалуйста поделитесь информацией о них.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня какая-то флейта maxtone. Уже облезать начинает покрытие, и не очень она красивая. Звук... даже не знаю, на других флейтах не играл, поэтому трудно сравнить) Но вроде такой ученический, с долей шипа. Она у меня около 5 лет, в ремонте еще не была. К сожалению, это все, что могу сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже первая флейта была какой-то неизвестной американской марки. Почему-то у всех этих флейт действительно стабильно слезает покрытие уже через год, если не раньше... Это мало способствует уважению к инструменту у детей по-моему, так как, как за ним не ухаживай, он всё равно станет уродцем очень скоро, тогда спрашивается зачем вообще его протирать и чистить :-( Никакого воспитательного эффекта нэ получаэтся :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моей американке Emerson EF2 уже идет седьмой год, а покрытие слазить и не думает (разве что поцарапано сильно, от того у нее больше "матовый" блеск).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ах да, еще у нас в школе есть красивые серебряные юпитеры. Звук у них мягкий и матовый. Но им труднее управлять. Низа на ней мне очень трудно взять, хотя другие ученики не жалуются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всего Китайского хлама немного лучше BRANNER .

Share this post


Link to post
Share on other sites

>>[grotsasha ]У меня тоже первая флейта была какой-то неизвестной американской марки. Почему-то у всех этих флейт действительно стабильно слезает покрытие уже через год, если не раньше... Это мало способствует уважению к инструменту у детей по-моему, так как, как за ним не ухаживай, он всё равно станет уродцем очень скоро, тогда спрашивается зачем вообще его протирать и чистить Никакого воспитательного эффекта нэ получаэтся

Не могу с этим согласиться. Никогда любимая игрушка не станет уродцем. :-)

На мой вз.гляд: начинать надо и можно абсолютно на любом инструменте, который вам доступен. Если инструмент исправен, то начинать учиться можно. На первых шагах многие тонкости инструментостроения вам все равно недоступны и непонятны и не нужны..

Я до сих пор помню свою первую гитару... мебельной фабрики, но именно на ней я научился и понял, что именно я хочу

Такая же история была и с моим профессиональным выбором

Так что не надо бояться дешевых инструментов.

В конце концов на наших дорогах ездят разные машины и все они выполняют свою задачу - везут туда, куда хотят их владельцы :-)

Так что играйте, учитесь и идите к тому, что вам хочется

Я считаю, что в идеале, каждый ученик должен заработать свой инструмент... Правдв в нашей стране, это почти невозможно, с учетом специфики конкурсных побед, ну да это тема другой темы

Share this post


Link to post
Share on other sites

процитирую из песочницы по теме

I. Моя старшенькая начинала на J.Michael 380S. Первый инструмент выбирался по принципу: самый дешевый, но может играть (куплена в "Музыкальном арсенале")

Купили такой: 1.потому что вообще ничего не знали о флейте (совсем), 2. потому что не были уверены, что у ребенка увлечение не на один год; 3. решили на будущее: понравится - к тому времени уже будем знать - что это такое, а не понравится, то не так жалко будет потраченных средств.

На этом инструменте ребенок отучился 2 года, к этому времени мы знали что хотим от флейты, мы убедились что ребенок получает удовольствие от игры на флейте и не собирается бросать. На тот момент ребенок исчерпал возможности данного инструмента. Потом год на ней учился младшенький. Сегодня состояние у неё незавидное - покрытие протерто до дыр,

вмятина от падения, самодельная пробка взамен усохшей родной, самодельные бампера. Она также стала школой по бережному отношению к инструменту. При всем при этом она до сих пор звучит, кроет и используется, когда приходится играть на открытом воздухе. В общем для самых начинающих или в качестве второго инструмента флейта весьма неплоха (рюкзачная флейта), по конструкции, - это почти аналог 200 серии Ямахи, а вот по материалу и исполнению - естественно хуже: внутри латунный сплав, который без покрытия начинает быстро корродировать (у Ямахи никель-серебряный сплав, так что коррозии в протираемом месте нет); покрытие очень тонкое, так что его нужно беречь - нельзя пользоваться химическими средствами для чистки серебряных изделий и как можно реже пользоваться полировочными салфетками (у Ямахи покрытие существенно толще).

так что и уродец может быть любимым.

и школу обращения с инструментом на нем можно пройти.

а я на нем прошел школу домашнего ремонта и настройки.

и новый инструмент может быть если не заработанным, то хотя бы заслуженным, и дать новый стимул занятиям.

но имея больше финансовых возможностей, мы бы первым покупали 200-ю ямаху,

а еще больше - 300-ю или такого уровня, но не больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я начинал на киевской флейте. Она , кстати, получше ленинградской, как не странно. Хотя, когда был маленький, думал, что купили то, что подешевле:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году моми блок-флейтистки переходят на флейту,Ура:-)Приобрели разные инструменты: 1: Brahner (6.800 серебряное покрытие ,ми-механика ,Не плохой звучок,легкие верха)2:prelude (тот же набор ,но по -моему по качественнее ,около 9 тыс.)Pierri Cessar(резонаторы ,си колено ,в линию ,9.500, очень не плохой инструмент для ребёнка,в своё время мне такое не снилось)Последние купили Тревор Джеймс,не знаю какой серии,завтра пощупаю и напишу

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Трэвор Джеймс .. недавно забегал в магазин мне его предлагали.. говорили что хоршая англ флейта, звук не из худших, оч интересно что же вы про него напишите)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я очень довольна,т.к. у меня у самой тревор,прывда другая серия естественно.по дороже "чуть чуть":)а у ученицы серия Привилегия, покрытие серебро,резонаторы ,очень даже ничего,мы о таком не мечтали в своё время,для ребёнка это просто рай

Share this post


Link to post
Share on other sites

Набрёл на магазин deni-sax

Приглянулись следующие варианты:

http://www.deni-sax.ru/katalog.php?pid=228

http://www.deni-sax.ru/katalog.php?pid=50

http://www.deni-sax.ru/katalog.php?pid=42

Хочется спросить- это совсем грустно и тоскливо,или можно присмотреться? Спасибо:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Forest не слышал.

Vibra и Mercury бывают (если поискать) удовлетворительные для ученического уровня модели. Если это для вас ценовой потолок, то лучше брать их.

Но заказывать такие флейты по интернету очень рискованно - во-первых, такие флейты надо выбирать (без дефектов, с удовлетворительным звуком), а во-вторых, это интернет-магазин, т.е. гарантий, что вам пришлют исправный инструмент нет никаких.

Да, и ещё - надписи USA и Франция в скобках не должны смущать - это 100% Китай. Есть даже большая вероятность, что они на одной фабрике делаются, а потом уже гравируются разными Форестами и Вибрами).

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот приобрел совершенно неизвестной марки флейту... написано Power Beat и производство Китай. Взял за 11 000. Это мой первый инструмент такого типа... В основном играю на блокфлейтах, но когда эту "бемку" в руки беру все внутри останавливается от фантастического звука.... И вот не знаю: хороший это инструмент или не очень, хороший это звук или не очень... сомнения одним словом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я вот приобрел совершенно неизвестной марки флейту... написано Power Beat и производство Китай. Взял за 11 000. Это мой первый инструмент такого типа... В основном играю на блокфлейтах, но когда эту "бемку" в руки беру все внутри останавливается от фантастического звука.... И вот не знаю: хороший это инструмент или не очень, хороший это звук или не очень... сомнения одним словом.

запись в студию ;)

но если вам нравится, то какие могут быть сомнения? наслаждайтесь...

Из опыта моего детства - училась играть на гитаре (производства мебельной фабрики) и меня все устраивало (может быть потому, что гитара был не моя ;)

потом появилась моя - ленинградка -очаровашка, вот там был звук...но какая же она была тяжелая,

а потом мне подарили гитару RESONATA... весь наш автопром, как известно, отдыхает перед даже малобюджетными иномарками... К чему все это - осознание лучшего приходит через опыт.

У нас была простенькая китайская флейта, на которой наше чудо выдавала звук, который нам очень нравился, но его не сравнить с 500 Ямахой, не сравнить с Sankyo

Но все это нам стало понятно... через 2-3 года игры на дешевом инструменте, когда, наконец, ребенок получил в руки инструмент другого уровня.

Поэтому, возвращаясь к вашему сомнению: если флейта звучит и вам нравится, если у нее все звуки извлекаются и вы наслаждаетесь, - значит все в порядке.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо вам :)) Сомнения рассеились и теперь смело буду осваивать флейту бема :)))

Эххх... Освоить и сыграть бы фантазии Телеманна или сонаты Баха на ней, это будет интереснее чем на блочках... но и сложнее :)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо вам :)) Сомнения рассеились и теперь смело буду осваивать флейту бема :)))

Эххх... Освоить и сыграть бы фантазии Телеманна или сонаты Баха на ней, это будет интереснее чем на блочках... но и сложнее :)))

На флейте...легче!!! Я хоть и хорошо владею блокфлейтой, но с сонатами часто парюсь, сложнее на ней аппликатура, особенно если много знаков.

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь согласен с вами :)) Сложные тоннальности на "беме" идут как будто простым "перебором пальцев", а на блокфлейте - это такие ухищрения... особенно на 4-ех знаках при ключе... и тут уж не до скорости :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я вот приобрел совершенно неизвестной марки флейту... написано Power Beat и производство Китай. Взял за 11 000. Это мой первый инструмент такого типа... В основном играю на блокфлейтах, но когда эту "бемку" в руки беру все внутри останавливается от фантастического звука.... И вот не знаю: хороший это инструмент или не очень, хороший это звук или не очень... сомнения одним словом.

Здравствуйте всем! у нас тоже появилась флейта-китаянка, дешёвенькая (привезли с гастролей незнакомые доброхоты). Преподаватель говорит - механика неплохая на ней. А вот головка дочке не очень удобна, хотя ребёнок мужественно за звук сражается. Я (мама то есть) хотела бы её поменять. Как вы думаете, надо в магазине новую головку искать, или стоит купить б/у старенькую Ямаху 3ХХ и открутить у неё серебряную голову? А можно даже и не Ямаху, а что-нибудь ещё из б/у посмотреть, по деньгам это примерно одинаково получается.

Ещё у нас есть Сузуки (сын начинает играть), ученическая (видимо, про другие я даже не слышала) - вроде бы она даже полегче в обращении, чем Ямахи. Стоила нам 6 тысяч рублей, НЕ серебрённая. Так что - можно её рекомендовать для новичков, если кому попадётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в городе купить флейту в имеющихся 2 более-менее приличных музыкальных магазинах невозможно. Их просто нет. Я, основываясь на имеющейся сумме, полном незнании на то время чего-либо про флейту (за исключением того, что успела прочитать в интернете) и отсутствии преподавателя купила в Петербурге Force FFC-40 за 5 600 руб. Описание с сайта музыкального магазина:"Флейта С, корпус из белой меди, серебряное покрытие, деревянный кейс в комплекте. Габариты и вес товара в заводской упаковке:0.41 x 0.11 x 0.07 м. Вес: 1.25 кг. Гарантия: 12 месяцев".

Преподаватель, которого я нашла через неделю после покупки, заинтересовалась инструментом, попросила дать адрес магазина. Значит, не совсем плоха моя флейта :-)

Играю чуть больше месяца. Конечно, я не специалист, но по-моему, все нормально, за исключением, может быть, клапана, который зажимается мизинцем правой руки (прошу прощения, еще не знаю, как он называется) - он туговат (по собственным ощущениям).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте , Дамы и Господа.

Ситуация складывается так , что нужна флейта ( для обучения ) , а бюджет прискорбно мал ( 3000-4500р. )

Как быть в такой ситуации? Учиться хооочется...

Жду ответов и предложений)

С уважением , Zavtra :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сумму примерно 6000 тысяч можно подобрать годный для начального обучения инструмент (выбирать лучше с играющим флейтистом). За меньшую сумму - даже не знаю, что сказать - даже б/у Ямахи стоят дороже, а б/у Китай брать очень-очень опасно.

Лучше подкопить хотя бы немного.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас