[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Apollo

Ругань

Спасибо за комплимент про скромность, но я далеко ещё не такой дипломатичный человек, которым мне бы хотелось стать. Я знаю, что мне в этом деле ещё многому нужно научится.

TOEFL это очень трудный эказамен, человек может очень хорошо говорить, но экзамен не сдать. Для него нужно специфически готовится. Я сдавала несколько экзаменов по языку, в том числе Mittelstufe (C1) для немецкого, который приблизительно находится на том же уровне, что и TOEFL (TOEFL IbT находится на уровне между C1 и C2, см. таблицу уровня знаний языка на форуме) - там например на слух надо было в интервью журналистке с четырьмя мужчинами, которые разговаривали на какую-то техническую тему про какое-то производство с совершенно одинаковыми голосами и сильным баварским акцентом, указать кто что сказал, прослушав это всего один раз (причём вопросы были написаны вперемежку, а не в том порядке, в котором слышишь на них ответы)... Тут действительно о малознакомстве с языком не может быть вообще никакой речи. И вообще... Снисходительность это тоже отличное качество :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы ещё раз подтвердили мою мысль о Ваших замечательных личностных качествах! Удачи Вам во всём!!!! А снисходительность, на мой взшляд, не следовало бы смешивать с беспринципностью, особенно, когда человек, мягко гворя, говорит о вещах, не имевших места, а все должны делать вид, что поверили:-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я-то как раз очень снисходителен – потому о многом просто молчу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не факт, что в таких случаях молчание уместно, особенно, когда надо помочь человеку понять какие-то важные вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что? В Парижской консерватории не спрашивают? Хаха :-) Вы смотрели Программа технического зачёта Парижской консерватории ? Правда на экзаменах не спрашивают точно, но на зачётах точно спрашивали когда я училась, посмотрите там листок с 64 артикуляциями ;) Да и длинные ноты мы тянули как миленькие, только не по одной, а по две на легато, разница вообщем небольшая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте все!

С удивлением обнаружил, что моего послания нет в разделе мастер-класс Хаскина. Мой пост затолкнули подальше от людских глаз в раздел « Сайт композиторов и исполнителей», что я полагаю совсем неправильно. Я не занимался оскорблением личности Хаскина, а констатировал наличие ложных фактов, помещенных на русский сайт (http://www.syrinx.ruz.net/haskin.html) с его биографией, которую он повесил осенью 2007 года. У меня все-таки теплилась надежда, что во взрослом человеке остались какие-то зернышки порядочности, и он покается перед флейтовым народом:

«Извините, братцы, бес меня, Сашу Хаскина, попутал, приврал:

1. я не являюсь преподавателем Yale Music College

2. я не являюсь аспирантом Yale University

3. я не являюсь дипломантом конкурсов де Лоренцо и Нильсена, а получил там только бумажки участников промежуточных туров, и моей фамилии вы не найдете в призерах на сайтах этих конкурсов

4. я не даю мастер-классы в США

5. я не являюсь приглашенным солистом многих зарубежных оркестров (на момент размещения на сайте своей биографии осенью 2007 года)

6. я не участвовал в зарубежных фестивалях, посвященных флейтовой или хотя бы (возьмем шире) классической инструментальной музыке. Я в своей биографии имел ввиду фестивали, в которых участвовал ансамбль еврейской песни» «Симха » (Радость), где моя мама является хормейстером

7. я не выступал как солист-флейтист на сцене Carnegie Hall …»

В результате, что мы имеем. Ложная биография (http://www.syrinx.ruz.net/haskin.html) называется Сашей Хаскиным ПИАРОМ (это его написание- все большими буквами). Мало того, он еще имеет наглость писать о биографиях Адориана, Арто, Галвея так: «не всегда, что там написано, является чистой правдой» Этим он обвиняет флейтовых мэтров во лжи и приписках. Люди, вдумайтесь!

Я понимаю, в России на грязных технологиях часто держится политика, бизнес, попса. Но чтобы такое внедрялось в классическую музыку, это ПОЗОР.

Хотя, похоже, Саша Хаскин этого не понимает. Для него обличение во лжи –это пиар и реклама. И не важно, что гадкая. Он этому только рад. Какой-нибудь Шура с нашей эстрады готов ради рекламного трюка оголить задницу перед телекамерами, чтобы попасть во все российские газеты. Конечно, каждый выбирает свой путь сам.

Но, Саша, может ты одумаешься и исправишь для начала предложенные 7 пунктов своей биографии???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте все!

С удивлением обнаружил, что моего послания нет в разделе мастер-класс Хаскина. Мой пост затолкнули подальше от людских глаз в раздел « Сайт композиторов и исполнителей», что я полагаю совсем неправильно.

Замечание модератора: посты переносятся в соответствии с тематикой. Ваш пост никак не связан с проведённым мастерклассом. У нас есть тема "Александр Хаскин", куда два Ваших поста и были перенесены.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Администрация данного ресурса не несет ответственности за информацию, размещенную на чужом ресурсе.

Полемика на этот счет не имеет смысла!

2. to Ilya: Я буду признательна, если мне в ЛС будут направлены ответы на вопросы, поставленные здесь: Александр Хаскин топик 16

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Администрация данного ресурса не несет ответственности за информацию, размещенную на чужом ресурсе.

Полемика на этот счет не имеет смысла!

2. to Ilya: Я буду признательна, если мне в ЛС будут направлены ответы на вопросы, поставленные здесь: Александр Хаскин&p=2 топик 16

Уважаемая администрация! У меня нет к вам никаких претензий тем более за другие ресурсы. НО никто не вынуждал Хаскина вывешивать на сайтах свою ложную биографию.Надо заметить,что две биографии(английская http://www.flutegigs.com/aleksandrhaskin.htm и русская http://www.syrinx.ruz.net/haskin.html)несколько отличаются. Хаскин полагает ,что в России лохи , и поэтому проглотят утку о его преподавании в США и тд( не буду повторятся,все расписано по пунктам). Нашу молодежь можно учить не только на том,как надо поступать, но и на том, как НЕДОПУСТИМО делать.С уважением.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но и в английском он приписал себе концерты и фестивали (Финляндия, Швеция, Голландия, Германия, Бельгия), в которых он принимал участие в составе самодеятельного театра еврейской песни "Симха". Так что рассчёт на то, что поверят и не проверят, был и там.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А всё выглядит так, как будто это были его личные концерты и личное участие в фестивалях. Это дурно пахнет... Я ему и написал, что это называется не ПИАР, а ложь, и негоже ему рассуждать о резюме мэтров, в которых якобы тоже не всё правда. На что рассчитывает этот человек? Неужели ему не стыдно? Впрочем, это риторический вопрос...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rokk, такое впечатление, что не все почувствовали иронию в ВАших последних постах. Есто смысл уточнить для тех, кто не понял

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодой человек, чему завидовать -- умению ловчить и обманывать? Не надо смешивать профессиональные умения и навыки с ложью, а ведь именно об этом и идёт речь и вызывает негодование. Научитесь мыслить и видеть разницу, если Вы по молодости этого не умеете. Это просто добрый совет, который основан на жизненном опыте и чувств внутренней свободы, если Вы знаете, что это такое. Поверьте, этому есть смысл учиться: это отличает раба от свободного человека. Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

ССылка не может быть тупой, тем более, что её сообщил г-н Хаскин. Кликните, и всё откроется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наконец-то хоть один выдающийся учитель мирового уровня в России появился.

Мастеркласс привёл меня в восторг, я в жизни такого не слышал. Гениально. Лучше быть не может - это совершенство.

Саша, Ваш Ренсом Вилсон наверное очень-очень хороший учитель? Вы этому у него научились? Если я буду делать всё как Вы сказали, я смогу поступить в парижскую консерваторию? А победить на конкурсе Рампаля, ARD или Нильсена? А Вы победили уже на всех этих конкурсах?

Спасибо за науку! Это был первый мастеркласс в моей жизни. Это Вы придумали мастерклассы делать?

Спасибо за доверие! Но все-таки это уж чрезмерно! :-)

Может быть, ну и должно, собстженно, намного лучше, совершенства не бывает.

Ренсом очень хороший педагог, но учил меня всему, конечно же, не только он, но и Голышев А.М. и все остальные педагоги, о которых я писал в своей "лживой" биографии :D Я постарался вобрать все самое лучшее от всех. Хотя конечно же, сам еще многому не научился. Я пока на конкурсах такого уровня не выиграл, но на Нилсене был достаточно близок к победе, но к сожалению я забалел еще до начала конкурса, и на 3м туре я окончательно устал, играя с температурой 38.5. Надеюсь, в следующий раз мне повезет больше!

Если будешь правильно заниматься, то никакая консерватория и конкурс перед тобой не устоят! :-)

А в Москве все-таки надо поступать или к Голышеву или к Лебедеву, в ЦМШ или Мерзляковское училище. Если захотеть, то и у них тоже можно многому научиться!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте все!

С удивлением обнаружил, что моего послания нет в разделе мастер-класс Хаскина. Мой пост затолкнули подальше от людских глаз в раздел « Сайт композиторов и исполнителей», что я полагаю совсем неправильно. Я не занимался оскорблением личности Хаскина, а констатировал наличие ложных фактов, помещенных на русский сайт (http://www.syrinx.ruz.net/haskin.html) с его биографией, которую он повесил осенью 2007 года. У меня все-таки теплилась надежда, что во взрослом человеке остались какие-то зернышки порядочности, и он покается перед флейтовым народом:

«Извините, братцы, бес меня, Сашу Хаскина, попутал, приврал:

1. я не являюсь преподавателем Yale Music College

2. я не являюсь аспирантом Yale University

3. я не являюсь дипломантом конкурсов де Лоренцо и Нильсена, а получил там только бумажки участников промежуточных туров, и моей фамилии вы не найдете в призерах на сайтах этих конкурсов

4. я не даю мастер-классы в США

5. я не являюсь приглашенным солистом многих зарубежных оркестров (на момент размещения на сайте своей биографии осенью 2007 года)

6. я не участвовал в зарубежных фестивалях, посвященных флейтовой или хотя бы (возьмем шире) классической инструментальной музыке. Я в своей биографии имел ввиду фестивали, в которых участвовал ансамбль еврейской песни» «Симха » (Радость), где моя мама является хормейстером

7. я не выступал как солист-флейтист на сцене Carnegie Hall …»

В результате, что мы имеем. Ложная биография (http://www.syrinx.ruz.net/haskin.html) называется Сашей Хаскиным ПИАРОМ (это его написание- все большими буквами). Мало того, он еще имеет наглость писать о биографиях Адориана, Арто, Галвея так: «не всегда, что там написано, является чистой правдой» Этим он обвиняет флейтовых мэтров во лжи и приписках. Люди, вдумайтесь!

Я понимаю, в России на грязных технологиях часто держится политика, бизнес, попса. Но чтобы такое внедрялось в классическую музыку, это ПОЗОР.

Хотя, похоже, Саша Хаскин этого не понимает. Для него обличение во лжи –это пиар и реклама. И не важно, что гадкая. Он этому только рад. Какой-нибудь Шура с нашей эстрады готов ради рекламного трюка оголить задницу перед телекамерами, чтобы попасть во все российские газеты. Конечно, каждый выбирает свой путь сам.

Но, Саша, может ты одумаешься и исправишь для начала предложенные 7 пунктов своей биографии???

Неактивен

Share this post


Link to post
Share on other sites

>Научитесь мыслить и видеть разницу - это эпиграф

глубоконеуважаемые и анонимные Ilya, Fiddler, Rokk.

вы проигнорировали просьбу админа представится.

поливать грязью анонимно, помоему, трусость и подлость.

вы поделились какой-то новой интересной другим информацией? нет.

вы помогли кому-то и ответили на чей-то вопрос? нет.

вы спросили или попросили о помощи? нет.

какая цель вашего присутствия на форуме?

только поливать грязью Хаскина. больше ни о чем вы не писали.

что может объяснить подобное поведение?

только зависть.

так что >Откуда столько зависти то, а? - вполне обоснованный вопрос.

а в вашем ответе, Fiddler, сквозит хамство и высокомерие к незнакомому человеку.

кстати, "Молодой человек" - это девушка Юля, она то представлялась.

что делать тем, кому не нравятся посты вышеозначенных анонимов?

согласно правилам форума вы имеете право под таким постом нажать

на кнопку "сообщить модератору" и коротко изложить почему.

например - "неконструктивная ругань" или "оскорбительно" или "достали" и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это писал Ilya

Вот это мне понравилось,просто рассмешило!

А чего писать,ну Вы сыграйте,Хаскина уже слышали в разделе ЗАПИСИ,может У Вас гораздо лучше получится,здесь форум открытый- вот и послушаем)) Я только ЗА!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, просто какой-то синдром тролля. А как это иначе назвать. Пользователь регистрируется с целью затеять на форуме скандал, ничего конструктивного он не предлагает, не представляется. Будь я админом, давно бы уже забанил. А нашему админу огромнейший респект и спасибо за терпение!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

...дец! А вы тут все встаньте и сыграйте супер-класса концерт! А еще заморочтесь и мастеркласс проведите! А то все такие умные - себе в корытце треснутое! А еще сделайте милость и уезжайте за бугор учиться! Не получается? Ан могет не хотят там вас?? - тогда - ЗАНИМАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!! И не..иг грязью пливать талантливых исполнителей. Не нравится - не ходите и не слушайте.

вот. :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас