[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Apollo

Ругань

Послушайте Фотёнкс. Я все наблюдал и, извините, не выдержал. Такое ощущение, что Вам чего то в жизни не хватает Только бы критиковать. Это уже похоже на паранойю.

Если пост удалят за ругань (и вполне справедливо), я не обижусь.

А ругань, собственно уже удалили...:/

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ругань, собственно уже удалили

не совсем так -ваш пост просто перенесли туда, куда вы его и направили

Но лучше здесь не оказываться и специально сюда писать не стоит, иначе, честное слово, введу правило для особо активных участников этой ветки - буду устраивать каникулы, чтобы отдохнули от общения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aleksandr Haskin> Имени не написано.

Московский флейтист, по имени Андрей Алпатов, если ошибаюсь поправте. Кто Афишу на концерт увидит прошу сообщить. Зарание спасибо.

admin>буду устраивать каникулы, чтобы отдохнули

Пожалуйста, если будите устраивать меня не забудьте, давно в отпуску небыл, срочно нуждаусь. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, я имя давно знал,просто не хотел его тут указывть, ждал пока человек сам себя назовет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заметьте ребята, на нашем замечательном форуме почти все написали свои имена. Ни Саша, ни я, ни Алексей и многие другие не боимся указывать кто мы есть. говорим то, что считаем нужным, и не боимся каких-то упреков в наш адрес. А такие как Photinx, Fiddler и некоторые другие личности (слава богу большинство из них уже тут не появляются) являются просто трусами, поливая грязью всех и вся, полагая, что никто никогда и не догадается, кто они есть на самом деле! Глупо! Никакого чувства достоинства. Фу, противно и стыдно!

Считаю, что именно написанное и есть глупость. Только не надо делать вывод, что я написал будто Вы, Александр, дурак. К сожалению тут частенько так всё понимается. Так и будет - Вы меня оскорбили, а я Вас нет. Теперь, как человек тонкой душевной организации (а я думаю, любой флейтист такой), Вы будете мучиться. Видимо нам просто друг друга, в силу многих причин, никак не понять. Объяснять ничего не хочется, вот уж это-то точно будет глупо. Замечу только, что:

когда люди слишком мало знающие о флейте пишут о ней как знатоки – это возмутительно. Я пытался здесь с этим бороться. Видимо зря - пусть играют свои ля шестой октавы.

когда люди, не имеющие никакого значительного опыта преподавания учат всех играть на флейте, да ещё не в реале, а виртуально – это возмутительно. Я пытался с этим бороться. «Глупо».

когда везде и постоянно русским флейтистам пишут, что русские флейтисты никуда не годиться ни как исполнители, ни как преподаватели – это возмутительно. Я пытался с этим бороться. Пустое. «Никакого чувства достоинства».

когда человек рекламирует себя, намеренно преувеличивая свои достижения – это возмутительно. «Фу, противно и стыдно!».

Photinx – это Photinx, а вовсе не я. Я отношусь к нему как к выдуманному виртуальному персонажу – у него своя жизнь, у меня своя. Между прочим, некоторым было удобно, что здесь был Photinx. Что ж, теперь я его убиваю.

поскольку сам я здесь писать большого желания не имею, мне реальному здесь не слишком интересно.

Не сомневаюсь, что на форуме станет комфортнее, глядишь и «Ругань» закроют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с Вами никак не могу согласиться! Во-певых я Вас не оскорблял.

Во 2х я считаю, что Саша может вполне достойно делиться своими знаниями, так она, в отличие от многих победила на престижном конкурсе, и Вы не можете сказать, что она плохо играет. Коля также, кстати, если Вы не в курсе, победил на многих межународных конкурсах, и В не можете похвастаться, что хоть один из Ваших учеников способен так играть. Ну и Ваш покорный слуга тоже своим мастерклассом кое-что показал.

Я Вам отвечаю абслютно в той же манере, в какой Вы обращаетесь к другим. +, зная, кто скрываеся под Вашим ником, я не писал ничего про Вас и про Вашу творческую деятельность, про то, каким выдющимся педагогом Вы себя считаете. Мне просто обидно, что Вы очень резко реагируете на любые поползновения и попытки открыть глаза нашим юным флейтистам на современный подход к флейте. Никто не говорит, что русские педагоги плохие! Они отличные все музыканты и учат тому, что знают и умеют. Но Вы должны прекрасно понимать, что Европа убегает от нас очень быстро, и нам просто необходимо за ней как-то поспевать! Для этого форум и существует и надеюсь будет существовать и дальше.

Photinx-ну Вы просто как Шуман! :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тематический урок должен быть, скажем, изучение штрихов на духовых, или артикуляция. Но.. все это должно быть письменно задокументировано страницах так на 15, с умными мыслями известных людей, и ссылками на их статьи.. то есть нужна литература, которой я пока не нахожу.

Эти статьи нужно было искать, когда вы учились в училище!!!!! Сочувствую вашим ученикам...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самосовершенствование никогда не заканчивается. И можно только радоваться, что оно есть

Да, конечно! Только интересно, чему такой педагог может научить ребёнка?

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется, что в жизни бывают разные ситуации. И если вы через объяснение другому вдруг начинаете понимать даже больше, чем было в начале - в этом нет никакого ущемления достоинства и профессионализма. Скорее наоборот, имхо. :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне кажется, что в жизни бывают разные ситуации. И если вы через объяснение другому вдруг начинаете понимать даже больше, чем было в начале - в этом нет никакого ущемления достоинства и профессионализма. Скорее наоборот, имхо. :-)

Вы так говорите видимо потому, что ваши дети учатся не у такого педагога...Педагог- это слишком ответственно для того, чтобы учиться элементарному на детях, вы с этим не согласны?

Share this post


Link to post
Share on other sites

По вашей логике не будет ни одного парикмахера, ни одного врача...

Share this post


Link to post
Share on other sites
.Педагог- это слишком ответственно для того, чтобы учиться элементарному на детях, вы с этим не согласны?

я с этим не согласна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вам про педагогическую честь и ответственность, а вы....просто хочется, чтобы после окончания муз школы ученик не был профессиональным инвалидом.Поверьте мне, такое часто бывает. Отучился он 7 лет и ...ничего...Идёт на консультацию в училище, чтобы поступить, а оказывается, что он ноль...а почему? Потому что его педагог не имел понятия, что такое дыхание, опора, штрихи, ему же надо было поучиться!!!? Я понимаю, что этим можно заниматься всю жизнть, такая уж у нас специальность. Ну и учитесь на здоровье, только надо понимать, что как только вы начинаете учить малышей вы становитесь ему флейтовой матерью или отцом и несёте ответственность за его здоровье и профессиональное будущее!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
По вашей логике не будет ни одного парикмахера, ни одного врача...

Хорошо. Представьте себе горе-парикмахера, который не получив достаточных знаний сделает вам химическую завивку, после чего вы придёте домой лысая или врача, который вместо почки удалит человеку печёнку.... Вы тоже скажете, что ему нужно было учится на пациенте???? А почему такое происходит в педагогическом деле? В моей практике был такой случай..Приходит маленький мальчик с блок флейты переводится на флейту. Я попросила сыграть пьеску, которую он учил раньше. Взял он в руки флейточку и начал играть... и оказалось, что целый год он ставил руки наоборот, то есть левую вместо правой, а правую вместо левой, здорово а???!!! Как вы думаете, имел ли моральное право его педагог учиться на нём в этом случае, кто за это несёт ответственность и на какой открытый урок он способен?

Share this post


Link to post
Share on other sites

если честно, мы просто с вами говорим на разных языках и поэтому друг друга просто не понимаем. я имела ввиду "учиться на учениках" означает отрабатывание своей методики обучения, подбор индивидуальной методики для каждого ученика,поскольку, сами понимаете, организм у всех разный и один и тот же метод обучения для всех учеников не может подойти. это логично. поэтому педагог, как вы правильно сказали - становиться "матерью или отцом" для каждого ученика. знает все его ньюансы и недостатки и пытается их как то решить....это и есть "обучение с учением". Надеюсь, может сейчас я более понятно описала свой смысл понимания фразы "учиться у учеников"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Stranno , a menia zdes' zamecheno ne bilo ....:-)

neporiadochek....:-)

Oj , a mojno ja toje chego -nit' napischy? :-)

Ja ponimajy , chto i menia po golowejy mogyt ydarit' , no ja vse je riskny ...:-)

REBIATA, DAVAJTE JIT' DRYJNO !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Skoro Novij god , Rojdestwo .....

I voobsche , samaja glawnaja v mire professija - BIT' CHELOVEKOM :-)

S Nastypajyschimi vas !!! :-)

Jenia Mixajlow

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас