[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
admin

Глинка. Кадриль

Кто играл: поделитесь, пожалуйста, опытом.

Еще вопрос по финалу: допустимо ли ускорение в самом конце или надо жестко, метрически точно, заканчивать произведение?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку стоит тишина не только здесь, но и в сети, может, глядя на ноты, подскажите что-нибудь?

Мы играем только финал этого произведения.

В данном случае у нас спор относительно окончания финала: можно или нет там ускорять? в нотах по этому поводу никаких указаний нет

ed8be4072bd3c36421e83d9637e071686g.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не претендуя на истину в последней инстанции, скажу что слышала как строго ритмичные варианты, так и варианты с ускорением разной степени. Мягкий вариант - последние 7 тактов (после последней ферматы), примерно как в Тамбурине Госсека (степень ускорения).

Сама в своем классе предлагаю делать 2ступени: 1я подвижка темпа вперед - с 6й строчки сверху (см. ваши ноты), т.е. 2я вольта 2й такт. Сдвиг небольшой, Allegro но без Pomposo, легко, весело. Этот темп держится без изменений до ферматы (7 тактов до конца). После ферматы - 2я подвижка, отчаянное Presto, столько, сколько позволяют возможности без потери удовольствия для исполнителя.

В качестве примера подобных сдвигов - вот:

http://www.mediafire.com/?60civt00a02

00.35 исходный темп, 00.50 с подвижкой, примерно 02.11 максимальный разгон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на форуме этих нот нет...Можно выложить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ли выложить ноты музыкального примера, приведенного выше?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые флейтисты, здравствуйте! примите новичка в сови ряды! и сразу - просьба о помощи: у кого есть ноты Кадрилей Глинки для флейты и фортепиано? пожалуйста, скиньте на адрес SNEZANTIK@UKR.NET. бУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! ищу их и не могу никак найти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые флейтисты, здравствуйте! примите новичка в сови ряды! и сразу - просьба о помощи: у кого есть ноты Кадрилей Глинки для флейты и фортепиано? пожалуйста, скиньте на адрес SNEZANTIK@UKR.NET. бУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! ищу их и не могу никак найти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

все просьбы о помощи в попытке найти необходимое, пожалуйста, публикуйте здесь:

http://forum.myflute.ru/forum235.html

Новички предупреждаются, дабы не "мусорить" в ветке, посвященной музлите-ре

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые музыканты, большая просьба. У кого есть ноты М.Глинка для флейты и фортепиано Две Кадрили

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас