[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Сона

Количество серебра.

Насколько слышна разница в звучании полностью серебряной флейты и флейты с серебряной головой?

Просто я смотрю на Sankyo 201 и Sankyo 301.На этом сайте http://www.fluteworld.com/ разница в цене получается 1 600 $. Что посоветуете?:))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разница в звучании очень сильно заметна. Серебряную голову я бы порекоммендовала способным начинающим лет до 12-13 максимум. Если есть желание продолжать серьёзные занятия, то целиком серебряный инструмент (можно без серебряной механики, но полностью серебряная трубка) как раз подойдёт для студенческой работы. Экономить на этом не нужно, так как это действительно ощутимая разница, даже не для профессионалов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

Понятно,что важно,но вот на сколько-я не осознавала:-)

Значит 301...

Share this post


Link to post
Share on other sites

... для сравнения с Sankyo 301 можно взять следующие флейты как Mura GX-III или же YAMA 674/684

Share this post


Link to post
Share on other sites

с трудом нашел куда мой пост про влияние материала затесался

http://myflute.ru/forum/viewtopic.php?id=559

я понимаю, что результат этого исследования (отсутствие заметного влияния материала на звук)

многим будет не по душе, но такова се ля ви :-)

для физика очевидно, что звучат не стенки, а воздух заключенный в определенную геометрию.

а вот различные люди звучат очень по разному, что так же хорошо видно из этой работы.

для кого английский не родной можно прочитать машинный перевод, там в принципе все понятно

http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fiwk.mdw.ac.at%2FForschung%2Fenglish%2Flinortner%2Flinortner_e.htm&langpair=en%7Cru&hl=ru&ie=UTF8

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я тоже вот такое нашол:

Наверняка Французкий флеитовый ПАПС Marcel Moyse многим здесь известен. Так вот к примеру его сын Louis писал: Мой отец знал что флейтовая фирма Cuesnon того время была не самая лучшая флейта мира: Флейта изначально с красивым качеством звука мена не интересна. Я делаю мой звук на флейте сам. Мне наравятся Cuesnon–Флеты, солидное качество инструмента с большим откытым пространством в котором я могу сам свой звук воспроизводить, такой каким я его себе представляю.

В одной из концертных поездок по Америки он получил в подарок две серебрянные флейты, в то время одной из самых ведущих флеитовых фирм мира W. Haynes, персонально от мадам Haynes. Пробуя эти флейты, после трёх дней он вернулся обратно к своей любимой простой посеребрянной дешовой флейте от фирмы Cuesnon.

И ещё один анекдотик про него: Один его учиник приходит на урок, доставая свою новую золотую флейту из футляря и говоря при этом: вот и у меня новая флейта. А Marcel Moyse ему и отвечает: так так, на жолтую перешол :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ещё один анекдотик про него: Один его учиник приходит на урок, доставая свою новую золотую флейту из футляря и говоря при этом: вот и у меня новая флейта. А Marcel Moyse ему и отвечает: так так, на жолтую перешол smile

:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кате! Пожалуйста загляните в ваш Е-Mail или ЛС. Спасибо!

написала вам на e-mail :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

я недавно пробовал сравнить 5 разных влейт (1 полностью серебряная, 2 тоже , но с железными клапанами, и ещё 3 какие-то алюминевые)

я ничего не понял...3октава на всех одинаковая, всё одинаково берётся...мне даже НЕ показалось, что насеребряной играть легче,чем на 100$ флейте...

Пробовал вставлять серебряную головку в эти железные флейты,-тока хуже(как-то странно)... Хотел вставить железную голову в серебряный ствол-не влезла..

Но это я всё делал очень быстро и не успел всё перепробовать, так что я как-нибудь ещё раз перепробую всё это и напишу точно !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне довелось сравнить свою Мураматсу DS с Ямахой 471. Разница есть!!! По сравнению с Ямахой мой инструмент играет практически сам!

Share this post


Link to post
Share on other sites

400 модель Ямахи самая неудачная из всех. Да и цена у этих флейт "немного" отличается :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется, все дело в вдувном отверстии и форме губок, на простых играть труднее, чем на вогнутых,и отверстее крглое удобнее чем более прямоугольное (конечно, это все примерно :-) и на мой личный взгляд) вот и все, а материал, из которого флейты сделаны-это больше понты. Но за серебро говорит медицина-там микробов меньше :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
- это первая часть
- это вторая

Шутка в том, что я и пой преподаватель разницу слышим очень хорошо, а вот мой друг (в музыке на голову выше меня) - совсем не чувствует разницы. Когда я говорю про окраску тембра и прочее он только смеется - Железка, она и в Африке железка.:-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня вот какой вопрос: что даёт флейте позолота? Допустим, флейта серебряная - хорошо, другое звучание. Флейта золотая - ещё лучше. А позолота тоже на качестве звука отражается? Или флейта просто не темнеет и выглядит солиднее? :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

nina perlove... не нра мне её игра %-( быстро проматывая то видео мне понравились тока 1 и 5...нуи последние тоженичего...

не думаю что позолота что-то даёт.....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в том количестве артефактов сжатия вообще можно что-то разобрать??? У меня уши отвалились на №2 и пропало дальнейшее желание слушать ЭТО..... Или надо было звук выводить через встроенную звуковуху и мультимедийные колонки за 5$ ?

Да и сравнение не корректно, я запросто могу таким же образом "сравнить" ленинградку с Ямахой, причем не в пользу последней :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас