[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Vlad

Стихи и сказания про ее величество

И под музыку флейты душа уходила за ним. Вечное

И под музыку флейты душа уходила за ним,

И в заснеженном поле мелькали во мраке огни,

Это дальние звезды светили в тиши до утра.

Чародей наказал нас, еще продолжалась игра.

Людям счастье и солнце он снова подарит шутя,

Будет сказка прекрасна и будет счастливым дитя.

Ну а те, кто скулили, свою проклиная судьбу,

Оставались в пустыне и слышали снова трубу.

Дивно флейта звучала в заснеженном поле опять,

И начать все сначала, и крыс утопить и прогнать

Только жутку сказку сегодня мы снова творим,

Различить Крысолова, спасти еще души свои

http://www.proza.ru/2009/01/24/180

Вероятно не поздно, но где-то в снегу и во тьме,

Светят дальние звезды, и ангелы рядом во сне,

Только в доме уныло, и мир опустел без детей,

И какая –то сила ведет их в безумье страстей.

Это в музыке странной опять проступает судьба,

И твердим неустанно, что жизнь и пуста и груба,

Это Света конец, Крысолов возвращается к нам,

И под музыку флейты душа подплывает по волнам.

Там зимы не бывает, там ярок внезапный рассвет.

Только здесь завывает злая вьюга - спасения нет?

Есть спасение в них, только мы не сумели понять,

Что во мраке возник Крысолов - и уводит опять

Нас от них, их от нас? За туманом едва ли узнать.

В этой музыке странной судьба проступает опять.

И рвануться во тьму, и вернуть их в потерянный мир,

Где-то флейта звучит, молча дети уходят за ним.

В поле дальние звезды светили в тиши до утра.

Чародей наказал нас, еще продолжалась игра.

И в заснеженном поле мелькали во мраке огни,

И под музыку флейты душа уходила за ним.

180.jpg

(не помню, выкладывала я эту сказку или нет...)

Сказка про музыкальные инструменты

Жили-были Флейта, Скрипка и Барабан. Флейта была очень скромна и боялась громогласного Барабана. Услышав его голос, она пугливо замирала и не могла произнести не единого звука. А Барабану нравилось, когда его боялись, и он старался звучать еще более громко. А по соседству жила Скрипка. Ее голос был очень печален, и с утра она начинала тянуть свою заунывную песню. Барабану это страшно не нравилось, и он норовил ее заглушить своими задорными маршами, важно вышагивая перед Скрипкой и Флейтой.

Однажды в распахнутое окно влетел легкий весенний Ветер. Он нес на своих крыльях песню пробудившегося от зимнего сна леса, песню звонкого весеннего ручейка, полей, наполненных теплом ласкового солнца. Его песня была прекрасна…

Но ветер, этот легкокрылый весельчак, улетел также быстро, как стремительно ворвался он в комнату, где жили музыкальные инструменты. Барабан озадаченно замолчал, Скрипка притихла, а Флейта замерла, наполненная пробудившимися мечтами. И всем им захотелось спеть эту Весеннюю песню.

Барабан воодушевленно начал свою дробь. Скрипка затянула свою тягучую мелодию. Флейта попискивала в своем углу. Получалось все что угодно: мяуканье мартовских кошек, грохот водопада и даже словно целый мышиный выводок пищал в комнате. Не получалось Весенней мелодии.

Музыкальные инструменты смолкли. Тишина воцарилась в комнате. И в этой тишине инструментам захотелось увидеть друг друга. Не сговариваясь, они вышли на залитый солнцем центр комнаты.

Вдруг Флейта ощутила необыкновенную легкость. Это было так непривычно для нее, но так радостно. Ей захотелось рассказать своим соседям об этом. И она запела. Скрипка и Барабан внимательно слушали ее. Воздушная мелодия закружилась по комнате. И вот в нее влился новый музыкальный ручеек – это Скрипка поддержала песню. Барабан осторожно и трепетно, стараясь не спугнуть мелодию, добавил ритм. Песня зазвучала веселее. И вот уже Весенняя мелодия кружилась по комнате. Она заполняла все вокруг, и от нее становилось светлее и радостнее. Песня полетела в распахнутое окно. И вот уже пробудившийся от зимнего сна город вторил ей. Начиналась Весна…

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, куда ЭТО поместить - в Юмор или в Стихи и скаЗания :-)

1)

Однажды я отдых воскресный прервал,

Пойдя на концерт пианиста,

Который в тот памятный вечер играл

Рапсодии Ференца Листа.

Ах, как он играл!

Зал почти не дышал,

Но я опечален был, ибо

Мне музыку слушать ужасно мешал

Мой кашель - наследие гриппа.

Не мог наслаждаться я дивной игрой,

Не мог я отдаться мелодии

И кашлял надсадно во время Второй

Всемирно известной рапсодии.

Мне было неловко. Но дело не в том:

Я кашлял, не ведая даже,

Что запись концерта идет

И потом

Найду я пластинку в продаже.

Купил я пластинку, где этот концерт,

Включил радиолу я дома

И вместе с рапсодией

Где-то в конце

Услышал свой кашель знакомый.

Да, это мой кашель! Конечно же, мой!

Звучал он так ясно, так чисто!

И снова и снова весь вечер с женой

Мы слушали кашель и Листа.

Мне в вечность открылась высокая дверь,

Бессмертием я обеспечен:

Ведь с Ференцем Листом

Мой кашель теперь

В грамзаписи увековечен!

---------------------------

2)

Лишь найдя покой в салате,

отдыхает духовик.

Он, мечтая о зарплате,

жить без спирта не привык.

Не судите его строго,

если утром, часа в три

прикорнет он у порога,

не добравшись до двери.

Тяжела его работа.

На него весь день орал

из-за пульта с палкой кто-то:

"Тише! Тише, я сказал!"

Групповые репы вместо

заврака и перед сном.

Симфоническим оркестром

сей зовется желтый дом.

Трости сохнут, все фальшиво,

уши хочется заткнуть.

Шесть диезов в темпе Vivo...

Ну и как тут не бухнуть?

Нервы нам вино поправит,

душу виски исцелит.

Жить хотеть абсент заставит,

ром с маэстро примирит.

Несмотря на все укоры

и пророчества беды,

не дадим мы мозгу форы -

БУДЕМ ПИТЬ! ...и без еды!!!

так делать не надо! :ymdevil::D

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно тут как -нибудь список названий сказок и стихов составить?

тут столько всего уже написано....трудно в названиях ориентироваться....как бы не повториться :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марина, может, вам будет удобно взять первый свой пост в этом топике и добавить туда оглавление со ссылками. И редактировать этот пост по мере добавления новых произведений?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флейта по имени Ночь

Когда за окном Тьма,

И Небо роняет Дождь,

В моём Доме звучит Она,

Имя которой – Ночь.

Я не слышу шума машин,

Режущих ночи нить, –

Я слышу намеренья

Этих людей

Быть…

Доброй ночи всем!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вплетаю свою судьбу

В бесконечную летопись мира.

Знаю:

Есть во Вселенной место,

Где хранится весь звук

Моей Лиры.

И когда с кем-нибудь на свете

Приключается вдруг беда,

По крупицам добрые феи

Мои звуки уносят туда...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флейту с утра разбужу,

Губами коснувшись слегка,

Запах её вдохну...

Ладно лежит в руке!

Где-то в далёкой стране

Рос ты, тростник,

Среди братьев своих.

Мастер услышал твой зов

И подарил тебе

Новую жизнь.

Мысль и душа человека

Поселились в тебе,

Одинокая флейта.

Ты столь проста и прекрасна!

Всех ты чаруешь

Песней своей.

Одинокая Флейта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не просто пучок чабреца.

В этой траве днём отдыхала ящерица.

Солнце дарило тепло.

Пел свою Песнь кузнечик.

Ночью сверчок в ней свиданье имел

С любимой...

Звёзды дарили свой свет.

Небо роняло воду далёких морей...

Ветер привет приносил

От разных цветов.

Я, ведая то,

Осторожно сорвал,

Разрешенья спросив.

Чай заварил и пью

За доброй беседой с друзьями.

И песня сверчка проникла в меня,

Проросла изнутри,

И к людям спешит

Через флейту мою...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ночь – лайнер, доставивший нас в новый день. На этом лайнере пассажиры первого класса – художники, поэты, музыканты... Они любовались красотами сквозь цветные иллюминаторы, обворожительные стюардессы приносили им изысканные блюда... Но... Сойдя с трапа, они заняли место низших в обществе людей, сменив элегантные и удобные костюмы на удобные, но менее элегантные джинсы и лён. Они разбрелись по улицам, взяв кисти, холсты, рифмы, музыкальные инструменты, чтобы рассказать о том, что они видели во время полёта. Рассказать тем пассажирам, которые летели третьим классом, весь полёт беспокоясь о сохранности багажа... Эти, сойдя на землю, одели дорогие костюмы, сели в дорогие машины и разъехались по дорогим и не очень кабинетам, отстаивать своё право на существование, выполнять нужную только им работу, убеждать себя и окружающих в необходимости своей деятельности... Они не видели тех красот, что со-зерцали пассажиры первого класса, поэтому иногда зовут на свои вечеринки людей в джинсах, но только при одном условии: те должны петь только хвалебные песни, прославляющие бытие «третьеклассников». И, согласившись раз, Певец умирает... Но, может быть, кто-то один, увидев это, поднимет выпавшую из рук умершего свирель и, незамеченный никем, бросив ставший вдруг необычайно ясным взгляд, выйдет из зала...

И приходит вечер... Пассажиры вновь собираются у трапа, чтобы занять свои места в ночном лайнере: умершие – в классе третьем, возрождённые – в первом классе...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей Козлов

СТАРИННАЯ ФРАНЦУЗКАЯ ПЕСЕНКА

Лесная полянам как парным молоком, была до краев залита лунным светом.

Возле луны, как гнилушки возле старого пня, шевелились звезды.

Заяц сидел посреди поляны и был совсем голубой.

Заяц играл на свирели старинную французскую песенку.

"Ля-ля! Ля-ля!" - мурлыкала свирель. И старый облезлый Филин улыбался.

Филину было сто лет, а может, больше, но теперь он вспоминал разные страны и улыбался.

"Как это было давно,- думал Филин.- Так же светила луна, так же сидел посреди поляны Заяц, так же осыпались звезды и играла свирель. Потом поднялся туман. Заяц исчез, а свирель играла..."

"Играй, играй, свирель! - думал Филин.- Я бы съел твоего Зайца, но у меня осыпались перья... И потом - все равно придет другой Заяц, сядет посреди поляны и заиграет на скрипке".

Так думал Филин, живший в молодости во Франции, убивший пол- торы тысячи зайцев и составивший лучшую в мире коллекцию заячьих свирелей, скрипок и барабанов.

"И кто их тянет за уши? - снова подумал о зайцах Филин.- Кто их вытягивает на открытые лунные поляны, кто их заставляет ночи не спать - репетировать, чтобы потом пять минут играть среди лесной тишины? . . "

"Ля-ля! Лю-лю!" - пела свирель. И Заяц поголубел до того, что у него стали прозрачными уши. Ему было так хорошо, что он весь хотел стать прозрачным, как лунный свет; чтобы его совсем не было; чтобы была одна луна, играющая на свирели.

"Однако,- думал Филин,- этого Зайца не скоро съедят. Я его почти не вижу. Знать, много он репетировала коль может так уйти в свирель, что из нее торчат одни его уши. Знать..."

Филин прикрыл глаза, а когда через мгновение открыл их. Зайца уже не было.

Тысячи лунных зайцев скакали но поляне и у каждого из них в прозрачной лапе была свирель, скрипка или барабан из коллекции Филина.

"Ля-ля! Ля-ля!"

" Пи-пи-пи-пи !"

"Бам-бам!" - пели свирели и скрипки и бил барабан.

И каждый прозрачный Заяц на своем прозрачном инструменте играл старому Филину старинную французскую песенку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голос флейты

В мраморной нише основания небоскрёба на Маркет стрит в Сан-Франциско стоит молодая красивая флейтистка и с закрытыми глазами вдохновенно играет Сарабанду Баха из сольной сонаты для флейты Ля-минор...

Играет на память: без нот и пюпитра...

В раскрытый узкий футляр инструмента, звеня аккомпанементом, иногда падают монеты...

Очень редко на бархатную основу, словно оборванные листья, опускаются зелёные купюры...

Золотые губки флейты горят одиноким огоньком святой свечи... Каждая нота - вибрируещего серебрянного звука флейты - шаг Христа на Голгофу - движение в вечность...

Шум города; шаги и, говор элегантно одетой плывущей мимо толпы, с прилепленными к уху сотовыми телефонами; шелест шин, рокотание моторов бесконечной ленты разноцветных автомобилей - всё это не перекрывает светлый,серебрянный звук флейты - голос любви и страдания...

Нежный голос флейты плывёт среди рифов больших и малых домов, как среди веков, спокойно и

величественно, предугаданно и проникновенно, заранее зная, что на Голгофе произойдёт божественная встреча земной смерти и вечной жизни...

Большинство прохожих, погружённых в свои думы, проходит мимо флейтистки безразлично...

Бизнес..Бизнес... Бизнес..

Бездумно в небо упёрлось богатство...

Мелодия на секунду остановилась на фермате и, вздрогнув, усталой трелью затихла покорно...

Надежда потухла: Флейта сделала своё дело и улеглась в свой маленький футляр...

... Жизнь человеческая, - такая короткая, - продолжала безумно кружиться и падать в уходящее прошлое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

цитаты:

игра на флейте

звук волшебный льется

душа цветет....

фальшивит флейта

вопрос о смысле жизни

вдруг встает...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Музицируйте семейно!

Планомерно! День за днем!

Подрастает наша смена —

Что посеем, то пожнем.

Ходит слух, что наши дети

Станут взрослыми людьми.

Люди мира на планете,

Музицируйте с детьми!

Бабки, пойте! Для концерта

Важно — что? Огонь души.

У концерта нет рецепта,

Все рецепты хороши:

Под гармонь и а капелла,

В стиле Глюка, в стиле блю,

Под Шульженко мама пела,

Я — старинные люблю...

Хороши и те и эти!

Но подумаем сперва,

Как бы сделать, чтобы дети

Знали главные слова,

Чтобы чувствовали шкурой

Песен праведных заряд.

И еще — чтобы халтурой

Не испортить нам ребят.

От рождения до смерти

Ждет их много разных вех,

Тем не менее, поверьте,

Меломания — не грех.

Пусть вовек не умирает

Простодушная триоль,

Коли музыка играет

Положительную роль.

Люди мира на планете!

Знаю, вам покоя нет,

Но — имейте на примете

Гармонический предмет!

Пойте громко, вдохновенно,

Хором и по одному!

Очень важно, чтобы смена

Понимала что к чему.

Дмитрий Сухарев

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артур Арапов

Музыкант.

Там, где нет зимы печальной,

В замке из весёлых нот,

У ручья с водой хрустальной,

Музыкант один живёт.

По утрам скрипит на скрипке,

По ночам - трубит в трубу,

И мелодии-улыбки

У него растут в саду.

пр:

И цветёт страна

озорная,

Где-то у ручья,

круглый год.

И поёт она,

птичьей стаей,

Славная семья

звонких нот!

И от всех земных сомнений

Музыканта берегут -

Королева вдохновений

Вместе с Верой в добрый труд.

И когда ветра-злодеи,

Солнце спрятать норовят,

Эти добрые две феи

Охраняют дивный сад!

пр: ..........

А ещё есть птица счастья,

Та, что всем даёт взаймы,

Залетает очень часто

Птица, в край, где нет зимы.

Музыкант ей наливает

Молока хромой козы,

И она от счастья тает,

Забывая про часы!

пр: ............

Share this post


Link to post
Share on other sites

Музыкант-чародей

Белорусская народная сказка

Жил как-то на свете музыкант. Начал он играть еще с малых лет. Пасет, бывало, волов, срежет лозину, сделает себе дудочку и как заиграет, так волы и перестанут щипать траву - насторожат уши и слушают. Птички в лесу притихнут, даже лягушки по болотам не квакают.

Поедет в ночное - там весело: хлопцы и девчата поют, шутят - известное дело, молодость. Ночь теплая, так и парит. Красота.

А тут возьмет музыкант да и заиграет на своей дудочке. Все хлопцы и девчата мигом, как по команде, утихнут. И каждому тогда кажется, будто сладость какая-то пролилась ему на сердце, какая-то неведомая сила подхватила его и несет все выше и выше - в чистое синее небо к ясным звездам.

Сидят ночные пастухи, не шелохнутся, позабыли, что болят натруженные за день руки и ноги, что голод донимает.

Сидят и слушают.

И хочется сидеть так вот всю жизнь и слушать игру музыканта.

Умолкнет дудочка. Но никто не посмеет и с места сдвинуться, чтоб не вспугнуть этого волшебного голоса, что рассыпался щекотом по лесу, по дубраве и подымается под самое небо.

Опять заиграет дудочка, но что-то печальное. И тут такая тоска-грусть всех охватит… Идут поздней порой с панщины мужики и бабы, услышат ту музыку, остановятся, заслушаются. Вот так и встает перед глазами вся ихняя жизнь - бедность и горесть, злой пан да тиун с приказчиками. И такая тоска на них нападет, что голосить хочется, как над покойником, будто сыновей в солдаты провожают.

Но вот заиграет музыкант веселое. Побросают мужики и бабы косы, грабли, вилы, подбоченятся и давай плясать.

Пляшут люди, пляшут лошади, пляшут деревья в дубраве, пляшут звезды, пляшут облака - все пляшет и веселится.

Вот такой был музыкант-чародей: что захочет, то с сердцем и сделает.

Подрос музыкант, смастерил себе скрипочку и . пошел ходить по свету. Куда придет - поиграет, накормят его за это, напоят, как самого желанного гостя, да еще на дорогу дадут что-нибудь.

Долго ходил так по свету музыкант, веселил добрых людей. А злым панам без ножа сердце резал: куда ни придет он, перестают там люди панов слушаться. И стал он им поперек дороги, как кость в горле.

Надумали паны его со свету сжить. Начали подговаривать одного, другого, чтоб музыканта убить или утопить. Да не нашлося такого охотника: простые люди любили музыканта, а приказчики боялись - думали, что он волшебник.

Сговорились тогда паны с чертями. А известно: паны и черти - одной шерсти.

Идет раз музыкант по лесу, а черти наслали на него двенадцать голодных волков. Загородили они музыканту дорогу, стоят, зубами щелкают, глаза горячими угольками горят. Нету ничего у музыканта в руках, только скрипка в котомке. “Ну, - думает он, - конец мне пришел”.

Достал музыкант из котомки скрипку, чтобы еще раз поиграть перед смертью, прислонился к дереву и провел смычком по струнам.

Как живая заговорила скрипочка, пошел по лесу щекот. Замерли кусты и деревья - листик не шелохнется. А волки как стояли, разинув пасти, так и застыли.

Слушают во все уши и голод забыли.

Перестал музыкант играть, а волки, как сонные, в лес потянулись.

Пошел музыкант дальше. Солнышко уже за лес закатилося, только светится на самых макушках, будто золотыми потоками их заливает. Так тихо, что хоть мак сей.

Сел музыкант на речном берегу, достал из котомки скрипку и заиграл. Да так хорошо, что заслушались и земля, и небо. А когда заиграл полечку, все кругом пошло в пляс. Звезды носятся, как зимою метелица, тучки плавают по небу, а рыба так разгулялась, что река кипит, как вода в горшке.

Не выдержал и водяной царь - в пляс пустился. Да так разошелся, что вода залила берега; испугались черти и выскочили из речных затонов. Все злющие, зубами скрежещут, а ничего с музыкантом поделать не могут.

А музыкант видит, что водяной царь наделал людям беды - залил поля и огороды, и перестал играть, спрятал скрипку в котомку и пошел себе дальше.

Идет он, идет, вдруг подбегают к нему два панича.

- У нас нынче игрище, - говорят. - Поиграй нам, пане музыкант. Мы тебе щедро заплатим.

Подумал музыкант - ночь на дворе, ночевать-то негде, да и денег нету.

- Ладно, - говорит, - поиграю.

Привели паничи музыканта во дворец. Глядь - а там паничей и панночек хоть пруд пруди. И стоит на столе какая-то большая и глубокая миска. Паничи и панночки подбегают к ней по очереди, сунут палец в миску и мажут себе глаза.

Подошел к миске и музыкант. Намочил палец и помазал себе глаза. И только он это сделал, видит, что вовсе это не панночки и паничи, а ведьмы и черти, что он не во дворце, а в аду.

“Ага, - думает музыкант, - вот на какое игрище затащили меня паничи! Ну, ладно. Я ж вам сейчас заиграю!”

Настроил он скрипку, ударил смычком по живым струнам - и все в аду в прах разлетелось, а черти с ведьмами разбежались кто куда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

флейтист

Ветер музыку носил

Разливалась по просторам

Флейтист выбился из сил

В тот час ветры выли хором

Гнулись ветры под напором

И шумел сосновый бор

Так под музыки напор

Рощи поднимался хор

Из последних сил играя

Заливалась флейта удалая

И светился музыкант

Словно во фраке, а на шее бант

(Этакий он франт)

Хор межаясь с тоном флейты

Так стремился запасть в душу

Что обычный вопрос: -Где ты?

Вторил флейты духу

Share this post


Link to post
Share on other sites

наткнулась еще на очередной стих про флейту ;-)

Пой, флейта, пой!

Пой, флейта! Пой!

Гаснет свет в глазах...

Последний вздох, последний взмах...

Пой, флейта, пой...

В последний бой иду с тобой...

Удар, удар, ещё один...

И меч поет - в крови рубин...

Побольше врагов забрать за собой...

А ты, флейта, пой...

Там где-то друзья спешат домой,

А я остаюсь, Сагра, с тобой...

Последние миги на этой земле

Я жизнь свою посвящаю тебе...

Пой, флейта, играй!

Не спеши затихать!

Над бездной ещё можно джангу сплясать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Музыканты ранимы, как дети,

Песню сердца всю жизнь играют,

Не узнав справедливость на свете,

От несчастной любви умирают.

После них остаются звуки,

Заглушённые тишиною.

Кто-то вспомнит их тонкие руки,

Кто-то - души, что рвутся струною,

Кто-то вспомнит былые концерты...

Беззащитны они, безоружны...

Не дарите их лаской посмертно.

Им при жизни любви вашей нужно...

Артист

Припев:

Не перепутать бы

Где смерть, где жизнь,

Где дом, где сцена.

Тех слов бесценных не забыть. Не перепить...

Вот выход мой уже объявлен,

И карнавально смотрится пиджак,

И камеры глазок направлен,

Но не понять ему, что все не так...

Не так повязан галстук в спешке,

Неравномерно слышен сердца стук.

Мне так нужна твоя поддержка,

Объятия застывших в зале рук...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор:

Михаил ПАЛОЧКИН

Я учусь играть на флейте

Каждый день в нее дужу

И протяжным этим звуком

Всех соседей извожу.

Честно я сыграть пытаюсь

Скажем, гамму до мажор,

А из флейты раздается

Непотребный дикий ор.

Будто кошек где-то давят

Или царапают стекло.

Но от этих какофоний

На душе моей тепло.

Пусть стучат соседи в стенку

И милицию зовут –

Так ведь чистое искусство

Поважнее чем уют.

С музыкой мне расставаться

Вам признаюсь - не резон.

Так что вешайтесь, соседи –

Покупаю саксофон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

появилась идея создания министиший, преимущественно со смешным оттенком под общим названием

"ФЛЕЙТОНОСЦЫ"

Начать можно, например, вот так:

ФЛЕЙТОНОСЕЦ - ОН МАСТАК

ФЛЕЙТУ НОСИТ ТАК И СЯК!

или вот из разряда злобных нескладушек:

ФЛЕЙТОНОСЦУ МОЗГ ЛИШЬ ВРЕДЕН -

РЕЗОНАЦИИ МЕШАЕТ!

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дальше меня вынесло к форме частушек:

ФЛЕЙТОНЕСЕЦ ПРОВЗГЛАСИЛ

МУРАМАЦУ Я КУПИЛ,

МНЕ ТЕПЕРЬ ОТ МОЕЙ МУРКИ

ОТОРВАТЬСЯ НЕТУ СИЛ.

и далее по теме:

ФЛЕЙТОНОСЕЦ КАК-ТО РАЗ

ДЕНЕГ ВЫИГРАЛ КАМАЗ

И КУПИЛ СЕБЕ САНЬКЬЁ

ВОТ СКАЖИТЕ - НА КОЁ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ищё:

ФЛЕЙТОНОСЕЦ РАЗ РЕШИЛ

ВЫУЧИТЬ КАПРИС ОДИН

ЗАНИМАЛСЯ ТРИ ЧАСА

А НЕ ВЫШЛО НЕ ШИША.

на этом вдохновенье меня временно покинуло. Предлагаю желающим продолжить :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас