[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Fluteman

Влияет ли качество пробки на звучание?

влияет ли качество пробки на звучание?

я имею ввиду не то что пробки пропускают или недокрывают.а именно качество материала.я видел видео где Galway показывает 2 голвки с разными пробками а потом спрашивает у зрителей услышали ли они разницу в тембре.

это меня и натолкнуло наэтот вопрос =)

жду ваше мнение:-p

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, очень! В данный момент я разрабатываю настречный механизм для флейтовой головки. Тоесть он уже для моих эхперементов изготовлен и проводится с ним тест с различными головками флейт. Резултат просто потрясающий! Мною и некоторыми другими флейтистами, оттестированные такие флейты как Ямяха, Мурамацу, Пауль, в целом покозали повышение качество звука на 30–40% Но в этом механизме так таковой пробки нету, поэтому могу дабавить что качество такой штучки будет высокое и нечего там менять будет ненужно. Кроме того в дальнейшем, он будет подходит без особого друда, практически ко всем флейтовым головкам. Планирую его в откытую продажу в конце лета запустить. Цена его будет примерно 80–100 евриков. Больше информации об этом настроечном и улучшение звука механизме пока немогу дать. Предварительные заказы будут иметь преемущество скидки цены. Также заказам из Росии тоже буду рад, пожалуйста пишите на E-mail через мой Вебсайт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ого! 30-40% это впечатляет.

а вы немоли-бы как мстер сказать действительно ли эта пробка может улучшить звучание флейты(ведь написано улутш свою головку) вот ссылка на пробку ;)http://cgi.ebay.com/Improve-your-flute-head-joint-Brannen-Miyazawa-Altus_W0QQitemZ280217585179QQihZ018QQcategoryZ10183QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Share this post


Link to post
Share on other sites
ого! 30-40% это впечатляет.

а вы немоли-бы как мстер сказать действительно ли эта пробка может улучшить звучание флейты(ведь написано улутш свою головку)

А к ней бы ещё пластиковую головку, наверняка будет высшый пилотаж. Лично я в свою Пауль никокда никакой пластиковой ЗАГЛУШКИ не буду вставлять. Но а вам советую из любапытства купить, попробывать и нам здесь расказать. Ктонибудь же должен начинать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ого! 30-40% это впечатляет.

а вы немоли-бы как мстер сказать действительно ли эта пробка может улучшить звучание флейты(ведь написано улутш свою головку)

А к ней бы ещё пластиковую головку, наверняка будет высшый пилотаж. Лично я в свою Пауль никокда никакой пластиковой ЗАГЛУШКИ не буду вставлять. Но а вам советую из любапытства купить, попробывать и нам здесь расказать. Ктонибудь же должен начинать.

ой нет спасибо 25$ для меня деньги + переcылка=)

а что у вас Powell?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет! Совершенно не похоже. Ну может один из елементов будет немного схожим а а всё остальное подругому. Особенно важно на мой взгляд что механизм должен звук улучить, пробковое деребо вообще убрать а также усттранит постоянное раскручивание и болтание короны . Прошу терпения, Москва тоже не сразу строилась :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

любопытная статья о влиянии материала "пробки" на звук:

http://www.larrykrantz.com/stopper.htm

немного картинок:

http://www.bigio.com/stoppersandcrowns.html

еще одна система:

http://www.dynaflutesystem.com/indexa.html

ее описание тут:

http://www.flutenet.com/jan07rec.htm

Интересно, кто нибудь это пробовал?

Share this post


Link to post
Share on other sites

O, конкутенты на проводе. :o Да нет что вы, просто заграничные Коллеги. :-p Спасибо большое им за идеии, иначи без таких умов было бы трудно продвигатся. О качестве и влиянии на звук о выше представленных заглушек с моей стороны дабавлю что приминение таких очен индевидуально так как были даже случяии учудшения а не улучшения. Гдето год назад об этом здесь флейтисты в журнале писали. Но а насчёт дизайна всё дело вкуса. Мне допустим выпуклые кароны не очень да и без украшений т.е. гравировки както смотрятся они уж очень простецки. (billig) Но а цены! Туши свет, бросай гранату! Да за 250$, вы што смеётесь? Ну ладно, давайте вместе будем :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, цены дикие :-)

Но вот у меня вопрос назрел. С разными металлами понятно. Но всякие там ванадии, ниобии, цирконии еще поискать надо и обработать как то. А если вместо пробки из пробкового дерева попробовать пробку из разных других сортов дерева? Таких экспериментов никто не делал?

p.s.: недавно сделал флейту поперечную из водопроводной полипропиленовой трубы. Сначала там была пробка обычная. Сегодня я подобрал и склеил пять монеток подходящих по диаметру, отрезал от воздушного шарика кольцо, прилепил его к монетной пробке и засунул всю конструкцию в дудку. Изменения совсем незначительные. Наверное пластик фиговый :-) Теперь я с ужасом обозреваю кучу всякого разноматериального мусора, с которым можно поэксперементировать. :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас