[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Алёнка

Зажимаются губы

Главное, чтобы брезгливая гримаска не создавала брезгливый звук /:)

Вот-вот, видимо, именно брезгливый звук у него получается в третьей октаве, что он даже бросает играть и морщится- трогает себя по ушам, говорит, что им больно. Слишком открытый, не собранный. Не могу понять: ведь иногда звучит прекрасно- вот оно -запомни и делай так всегда, нет он теряет ощущение и опять по новой. Ладно, хоть сейчас стал понимать, что значит подсобрать губы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если петь и играть одновременно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если петь и играть одновременно?

А что этот прием способствует формированию правильного аппарата? Я всегда считала его высшим пилотажем в арсенале флейтиста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пелагуша, затыкайте ему уши ваткой, можно одно ухо. Я надеюсь, вы не играете в гудящем классе, хоть какая-та звукоизоляция нужна. Обычный ребенок балуется и верещит на флейте не жалуясь на боль в ушах. У этого же мальчика более канал слуха более чувствителен. Возможно, ему не подходит духовой инструмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пелагуша, затыкайте ему уши ваткой, можно одно ухо. Я надеюсь, вы не играете в гудящем классе, хоть какая-та звукоизоляция нужна. Обычный ребенок балуется и верещит на флейте не жалуясь на боль в ушах. У этого же мальчика более канал слуха более чувствителен. Возможно, ему не подходит духовой инструмент.

да, про ватку в ушах я у вас уже читала , Ольга Михайловна. Класс у нас тоже немного гудит. Обязательно, заткнем. Почему мне раньше не пришло в голову? Недавно даже наткнулась в одном из музыкальных магазинов, что есть специальные беруши для музыкантов. Их конечно рекомендуют оркестрантам и ударников. Смысл в том, что они поглащают все звуки, которые травмируют ухо и проводят только то, что необходимо. Правда стоят эти штуки не дешево.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если петь и играть одновременно?

А что этот прием способствует формированию правильного аппарата? Я всегда считала его высшим пилотажем в арсенале флейтиста. способствует

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас