[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Dima

Металл или дерево?

Так у неё ещё и серебряная а не деревянная голова? Ну это совсем не профессионально

А вот исключение: полностью метал. инструмент!

La Scalla simph. orch. Shostakovich simph. n6 (2003) Фрагмент соло пикколо (video!)

http://www.mediafire.com/?92i3y1yoi32 ---7MB

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что если в смысл углубиться о применении пиколки и её красок звука в профессиональном оркестре, следует обратить внимание так же на применение металлической и деревянной флейты в таких оркестрах. Исполняемый репертуар играет не последнию роль. Вот к примеру в этом ролике пикколист играет тоже на металлической головке и причём давольно красиво и виртуозно. http://www.youtube.com/watch?v=p2M4aS9- ... re=related Соло пикколки не с самого начала, поэтому ролик нужно дальше послушать.

Дима, а вашу ссылку почемуто я немогу на моём Маке открыть ? :/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да! Сейчас заработало! Паренёк играет на пикколке фирмы Haynes. Я на тако же в Красноярской Филармонии работал. Инструмент в общем не плохой но очень своеобразный. Особенно нужно было высокий регистер скрывать так как на серебрянных он намного ярче. Да и выбора тогда у нас там просто небыло, какую дадут на такой и приходилось играть. Как говорится – Судьба русского флейтиста. Но хочется верить что сейчас в оркестрах насчёт этого обстановка улутчилась и появился выбор флейт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да конечно, прошло двадцать лет и им купили деревянный Hammig. Через двадцать лет еще что-нибудь купят. Как, кстати, котируется Haynes в Германии или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nesoff! Двадцать ??? Однако многовато, если правдо то думаю что гдето 17 но никак ни 20. С 93 года в Германии ни одной Haynes пиколки здесь не видел. Спроса на них здесь практически нет. Ко мне на ремон гдето 3 флейты хобби–флейтисту принасили. но а профессионалы на таких здесь не играют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

пусть семнадцать, невелика разница. Но Hammig появился два месяца назад. Немецкой системы :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так у неё ещё и серебряная а не деревянная голова? Ну это совсем не профессионально

Вчера по культуре был новогодний концерт Венского филармонического оркестра дирижировал Даниэль Баренбойм, так вот у него пикколист (не знаю его фамилии) играл деревянной пикколке с серебряной головке. Так что я не думаю что на серебрянных пикколках играть не проффесионально

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообщем это я слишком резко выразилась. Но на целиком металлических пикколках в оркестрах обычно не играют, звук хоть и яркий и играть проще, но не такой интересный. И всё таки большинство пикколо-соло в оркестрах играют на деревянных инструментах, включая головку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю,по-своему опыту,что очень удобно играть на пикколо в оркестре,если инструмент с деревянныи корпусом и серебряной голобкой.получается тембрально ярко и стройно,плюс-удобно совмещать с игрой на большой флейте!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наташа, это потому, что ты играла на плохих инструментах. На нормальных пикколках особенно с wave style головкой будет и громче и стройнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sasha,ti imeesh vvidu polnostiyo derevyannuyo s gubkami?a ya govorika pro piccolo bez gubok.i vryad Hammig ploxie fleiti.odna bila bez gubok,drugaya s serebryanoi golovoi,i raznica bila ogromnaya!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деревянные с губками не бывают, только металлические. Хаммиг неплохие, но уже немного не того уровня. Я имею в виду отношение к звуку. У них они звучат именно как пикколки, а например у Буркарт как маленькие флейты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Буркартов есть свои проблемы!а пикколо с деревянными головками и губками бывают!просто ты не сталкивался!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас