[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Fluteman

Средства чтобы очистить черноту самостоятельно?

у меня флейта почернела на колене Си(около клапана на фото).может подскажете что можно сделать в домашних условиях?

917059197.jpg

спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а я как бы тоже не на улице. Но не спорю было время а сейчас крыша над головой, столы, маторы, тряпки – всё по путю. :-) В России помню зубной парашок со щёткой да и паста Гойя если не ошибаюсь. А флейточку вот запускат то не надо, да ещё Пауль. У меня пару месяцев тому назад была тут Пауль – Сэндвич. Просто ужас был. Постораюсь на днях этого сэндвича фотки здесь поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну порошок это наверно жестоко)

я за флейтой слежу:каждый раз после игры протираю внутри и снаружи ,но там такое трудно доступное место....незнаю вообщем что делать.

:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подобная проблема у меня тоже есть, только вокруг очень многих клапанов. Несмотря на то, что, я протираю флейту тщательно. Для протирки вокруг клапанов использую ушные палочки:-)

Правда у меня и флейта самая простецкая ямаха, ясно, что она будет быстрее окисляться чем Muramatsu или Powell.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пыли у меня на флейте минимум - протираю её часто. В "чёрное" у меня ничего не превращается. Помоему, окислы снять кисточками очень проблематично, если не сказать невозможно. По крайней мере корпус своей флейты (без механики) я однажды минут двадцать чистил фланелью с водкой - эффект минимальный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
я однажды минут двадцать с водкой - эффект минимальный.

Водка какая была? Наверно у браконьеров разбавленную по дешовке взяли? :|Советую с другими сортами, не браконьерскими, потренироватся. :-p

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Хамовнических казармах,батенька, служили??? Мин.Обороны оркестр??? Какой год???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваше благородие. :| Мы ваших филармоний не заканчивали :-p Ребята желают советик насчёт чёрных пятен а вы про какие то казармы мин обороны... Не хорошо получяется ваше благородие, позвольте уж вернутсья к теме.:|

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если руские мастера молчат то по всей видемости НЕТУ или же хорошые методы просто засикречены, чтобы иметь возможность на нас флеитистах деньги зарабатывать. Ведь мастерам нужно тоже на чтото жить, или мы не считаем их труд за профессию? Мне пару лет назад на токой вопрос некоторые мастера сказали – идите в библиотеку и почитайте или же поситите для этого курсы и научитесь сами. Вот и пришлось в библиотеке почитать , деньги за семенары заплатить и в итоге, чтобы свой личный метод разроботать, купить различные материалы и поэкперементировать. Одним словом хороший результат стоит мнооого истраченных денег, время и многолетнего опыта. Я думаю каждый должен употреблять свою профессию по назначению, флейтист на флейте играть, писател книги писать, шофер баранку крутить и тд. Вот было бы здорово если мне к примеру в типографии Банка просто подсказали как и чем лучше бумажные деньги ресовать а то моими фламастерами они что то на настоящие не походят. :-) Эта ветка содана для того чтобы многие флейтисты могли наглядно увидеть что на самом деле представляет собой, флейту по настоящему промыть, прочистить и отполировать. Поэтому я думаю дальнейшие развития этой ветки, насчёт домашних условий нету смысла так как такого резултат в домашних условиях и отсутсвие опыта просто не достигнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы наверно несовсем меня поняли :-)

1.мне ненужна ваша секретнаая технология.

2.моя флейта не такая чёрная как та Muramarsu.

3.я понимаю что несмогу добиться такого результата как вы потомучто нету ни оборудывания ни навыков;)

я думал вы знаете просто кокоето эффективное средство которое хорошо чистит и подскажете где его преобрести :-)

на Ebay много их но я просто незнаю насколько они эффективны и безопасно ли их использовать

http://cgi.ebay.com/AMAZING-SILVER-CLEA ... dZViewItem

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ваше благородие. :| Мы ваших филармоний не заканчивали :-p Ребята желают советик насчёт чёрных пятен а вы про какие то казармы мин обороны... Не хорошо получяется ваше благородие, позвольте уж вернутсья к теме.:|

Просто услышал про Комсомольский, да про магазин.. И вспомнилось..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так чем же черноту отчистить?

По моей дурости несколько дней в футляре с флейтой лежал ластик - теперь у меня черное пятно на муфте (там где ластик его касался). Как от этого можно избавится?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я использую средстово для чистки ювелирных изделий их серебра. оно не содержит абразивных элементов и совершенно не царапает поверхность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня флейта чистая - это потому что я её каждый день чищу. И изнутри, и снаружи. Снаружи, кстати, водкой.

"Труднодоступные места", правда, не чищу. Только иногда, если флейту разбираю. Там у меня есть чёрные точки и окислы - с ними в домашних условиях бороться имхо бесполезно. Да и не видны они особо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят ещё нашатырь с зубным порошком можно мешать, но если первое ещё можно найти, то второе уже кажется в природе не встречается. Правда абразив зубного порошка очень грубый насколько я помню, можно флейту поцарапать. Я когда-то (году в 1993) до того, как появилась Yamaha Polish этим пользовалась на моей тогдашней 200й Ямахе. Вообщем это средство больше для китайских флейт для начинающих. На профессиональных инструментах пробовать не советую!

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня флейта получше китайской, жалко... Попробую без зубного порошка :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас совсем туго со временем, я попозже подробно напишу...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас