[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
garri

Купить новую или бу

японские бэушные можно купит за 20 тыс в среднем..

Думаю недорого ее продают... хотя надо опять же смотреть состояние.. хотя если взять за такую цену и если что отремотировать у мастера... будет нормально.

Буду с педагогом, а пока ищу инструмент (надо выбрать из разных вариантов что-то более-менее приличное для начинающего, чтобы потом проконсультироваться с педагогом и не тратить времени на всякую ерунду) :-)

я считаю как и Parfen что ямахи 2хх моделей замечательный вариант для начинающих.. я играла на такой 3 года, недавно купила другую, т.к. 211 естественно уже меня не удовлетворяла

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цена где-то в пределах 350-400$. Это приемлемо или поискать что-нибудь дешевле?

Если состояние нормальное, то цена приемлемая.

Дело в том, что Ямахи 200-ых моделей выпускаются в так сказать большом ценовом диапазоне, цена даже на 211 модели может сильно колебаться от 16 до 26 тысяч рублей (за новую). Посмотрите здесь цены http://www.mirm.ru/shop/goods/B3/3B/?sortfirm=YAMAHA

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто некоторые флейты возят с индонезии а некотрые с японии..

Share this post


Link to post
Share on other sites

И самое интересное, что цена на индонезийские и на японские не отличается. Во всяком случае в магазине "Мир музыки" так сказал продавец-консультант. Правда, 200-я серия в Японии не производится с недавних пор. А вот 300-ки своими глазами на витрине видел японские, и на ценнике и на самом инструменте было указано их японское происхождение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Японские и Индонезийские отличаются в цене, имею в виду 200е. Знаю, потому что сама выбирала ученику, обзванивала магазины. Естественно японские подороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит остались с прежних партий. А трёхсотки стоили по-разному, но в 35 можно уложиться вполне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи.

Подскажите пожалуйста Gemeinhardt 72SPE.8 лет+ капремонт полтора года назад, за 6т.р. - стоит присмотреться или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи.

Подскажите пожалуйста Gemeinhardt 72SPE.8 лет+ капремонт полтора года назад, за 6т.р. - стоит присмотреться или нет?

Нет, присматриваться не стоит.

Стоит хватать не глядя, если ещё не купили до Вас. Не думал, что есть ещё такие цены где-либо. Такую иза 10.000 можно брать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток! подскажите "чайникам", пожалуйста, стоит ли покупать б/у-шные инструмент ради головки? Есть китайская флейта с приличной механикой (так преподавательница сказала про наше "сокровище"), но головка у неё ребёнку не удобна. Есть задумка купить ту же Ямаху б/у у японцев (нерабочие инструменты у них очень дёшевы), и состыковать лучшие их части друг с другом. Так делают?

заранее спасибо ответившим :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купите ямаху б\у и отремонтируйте. Будет хороший инструмент!!!

Ремонт - это не так страшнр, как кажется.

Мастеров много - на любой вкус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехали к нам наши б.у-шные японки. И вроде бы с ними всё хорошо, да вот история приключилась - нам вместо одной ямахи приехала Prima Muramatsu 071. Кто-нибудь знает, что это за зверь? Могу только сказать, что губки у неё изогнутые и трельные клапаны без пробки. Больше ничегошеньки не понимаю, преподаватель наш пока не видел. Для кого она? Нашим начинашкам может подойти, или стоит упереться лбом в Ямаху? Заранее спасибо огромное всем ответившим...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, это смотря сколько Вы за приму мурамаци отдали.

Как я понимаю, она на уровне с 2хх моделями ямах. Но полюбому мурка интереснее будет. Естественно, за адекватную цену.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдали мы за неё 70 долларов (она продавалась как старая нерабочая Ямаха ничего не понимающим японцем-продавцом). Я так понимаю, её починка (не кроют подушки) будет стоить в несколько раз дороже её самой, но раз звук может быть интересней ямашного - наверное, надо искать мастера и чинить. Мб, посоветуете кого?

А 311-я и 211-я Ямахи пришли в очень приличном состоянии, они и заявлялись как работающие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
надо искать мастера и чинить. Мб, посоветуете кого?

.

Это смотря где вы живете..

Share this post


Link to post
Share on other sites
надо искать мастера и чинить. Мб, посоветуете кого?

.

Это смотря где вы живете..

мы - в Московской области. по форуму знаем, что ремонтируют в Москве инструменты у Эдуарда, Некрасова, Уточкина. Но мастерам большого полета, наверное, неинтересно возиться с флейтами для начинашек.. :o3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас