[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Photinx

Список педагогов в высших учебных заведениях России

Всем доброго времени суток! Может, мое сообщение покажется некорректным, заранее извиняюсь! Я знаю, что у дочери нашего уважаемого админа прекрасный педагог. Много раз слышала ее детишек на конкурсах. ВСЕ играют просто отлично! Не могли бы Вы, не в качестве рекламы, разумеется, рассказать немного о своем замечательном преподавателе? Очень интересно где она училась, играет ли сама, если да, то где, сколько занимается с учениками, и вообще все, что можно рассказать. Еще раз извиняюсь за излишнее любопытство!

Admin мне уже предлагала такие вопросы обсуждать в личке. Я так понял - это её принципиальная позиция.

Вообще неплохо бы для начала перечислить кто в Москве (и не только) преподаёт в ВУЗах, училищах, колледжах и спецшколах. Преподавателей всех музшкол, конечно, не перечислить. И думаю это не реклама. Вон сколько здесь о западных педагогах написано - никто не называет это рекламой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот уж действительно! 9я страница пошла темы Российские учителя, а даже нет списка педагогов и никакой действительно полезной информации!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то на сайтах ВУЗов и ССУЗов(у кого они есть:-) ) перечислены педагоги.

Например:

Высшие учебные заведения, Москва

Московская государственная консерватория им.П.И.Чайковского

оркестровый факультет:Голышев А.М., Корнеев А.В., Лебедев Л.В.;

факультет исторического и современного исполнительского искусства: Ивушейкова О.Ю., Худяков О.В.

СПб государственная консерватория

Черенков Валентин Васильевич, Чернядьева Ольга Степановна, Вавилина Александра Михайловна

Российская академия музыки им.Гнесиных

Дегтярёва В.И., Кудря В.Л., Гофман А.Л., Ларина Т.В.(как ассистент Кудри,вроде:)) )

Московский государственный институт музыки им А.Г.Шнитке

Дегтярёва В.И.

Государственный музыкально-педагогический институт им. Ипполитова-Иванова

Корнеев А.В., Шатский А.И., Покуличев В.М

Государственная классическая академия им.Маймонида

Голышев А.М., Алиханова М.Т.

________________________________________

Училища

Академический музыкальный колледж при МГК им.П,И.Чайковского

Лебедев Л.В., Лотаков Н.М., Ягудин В.Ю., Яковлев Е.Л.

Государственный музыкальный колледж им.Гнесиных

Кудря В.Л., Иванов В.П., Кондрашов Н.И., Стёпина Н.В.

Колледж при МГИМ им.Шнитке

Дегтярёва В.И.

Колледж при ГМПИ им.Ипполитова-Иванова

Волкова Марина Олеговна, Шатский А.И., Покуличев В.М

Московское военно-музыкальное училище (МВМУ)

Алпатов Андрей Львович, Маркин Роман Витальевич

Московское государственное училище музыкального исполнительства им. Шопена (МГУМИ)

Мнускин Александр Наумович, Голышев Александр Михайлович.

Государственное училище (колледж) духового искусства (ГУДИ)

Гехт Гульнара Ремовна, Лотаков Николай Михайлович, Волкова Марина Олеговна, Корнеев Александр Васильевич.

Спец. школы

МССМШ им.Гнесиных

Селезнёва Н.Д., Ивушейкова О.Ю., Корнеев А.В.,Гофман А.Л., Чепурина М.А., Кудря В.Л.

ЦССМШ при МГК им.Чайковского

Голышев А.М., Должикова Э., Королёв Антон Владимирович

Список,конечно, неполный, но..Пусть пока такой будет,исправляйте,добавляйте,что знаете:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно расшифровать эти непонятные АМК, ГМК, ГКА, МГИМ и так далее :-) Я ничего не понимаю :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Центральная средняя специальная музыкальная школа при МГК им. П. И. Чайковского (ЦССМШ/ЦМШ) - Королёв Антон Владимирович

Колледж при Государственном музыкально-педагогическом институте (ГМПИ) им. Ипполитова-Иванова – Волкова Марина Олеговна, + ?

Московский музыкально-театральный колледж им. Г. Вишневской – ?

Московское военно-музыкальное училище (МВМУ) – Алпатов Андрей Львович, Маркин Роман Витальевич

Московское государственное училище музыкального исполнительства им. Шопена (МГУМИ) – Мнускин Александр Наумович, Голышев Александр Михайлович.

Государственное училище (колледж) духового искусства (ГУДИ) – Гехт Гульнара Ремовна, Лотаков Николай Михайлович, Волкова Марина Олеговна, Корнеев Александр Васильевич.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салеев в колледже Вишневской уже не преподаёт, там сейчас какая-то ученица Кудри работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Московский Военный Университет, кафедра «Инструменты военных оркестров»

Иванов Валерий Петрович

Московский государственный университет культуры и искусств (МГУКИ), Институт музыки

?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ГМПИ им. Ипполитова-Иванова еще преподают Шатский А.И. и Покуличев В.М. соответсвенно и в колледже тоже)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Москва,Москва...А как насчёт Петербурга?Подскажите ,пожалуйста ,кто знает ,кто преподаёт в консерватории Петербурга?Я знаю только про А.М.Вавилину

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кого-то интересует,мало-ли:-) Казанская государственная консерватория им.Н.Жиганова,флейта-Смирнова Анна Николаевна,а про консерваторию С-Пб кто-нибудь знает?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Питерской консе преподают Черенков, Чернядьева и Вавилина насколько я знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знала про А.М. Вавилину,а про остальных нет,а что-нибудь знаете про этих педагогов?Я ездила на прослушку,хотела к Вавилиной,но её не застала,прослушала меня чья-то ассистентка,к стыду не помню чья,и как её звали,я не разбираюсь в этой системе,я так понимаю,что поступить можно только к основному педагогу,а ассистенты просто помагают им?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Астраханской государственной консерватории преподаю я и Левицкий Ярослав Игорьевич

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста, кто преподает в нижегородской консерватории?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть ли среди форумчан студенты Академии им. Маймонида? что можете сказать ? ( желательно хорошего , плохого я наслушалась! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про консерваторию в Екатеринбурге и ВУЗ в Челябинске кто-нибудь может написать?Особенно про Екатеринбург!

Share this post


Link to post
Share on other sites
А есть ли среди форумчан студенты Академии им. Маймонида? что можете сказать ? ( желательно хорошего , плохого я наслушалась! :D

А можно хотя бы плохого послушать, а то я вообще ничего не слышу..

Share this post


Link to post
Share on other sites
А про консерваторию в Екатеринбурге и ВУЗ в Челябинске кто-нибудь может написать?Особенно про Екатеринбург!

В Екатеринбурге: засл. артист России, профессор, Сидоров А.Х. а также Голованов А.В.

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в Челябинской Академии музыки преподает Абдурахманов Адик Аскарович-отличный педагог.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас