[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Photinx

Оркестр Берлинской Филармонии в БЗК, 1 мая

В Москву приезжает оркестр Берлинской филармонии. Выступление состоится 1 мая в 13.00 в БЗК. Всеевропейскую прямую трансляцию концерта будет вести телеканал Euro Art.

В программе: Седьмая симфония Бетховена, Первый скрипичный концерт Бруха (солист Вадим Репин) и Симфония в трех частях Стравинского. 30 апреля открытая репетиция.

Не даст ли кто-нибудь из «берлинских» флейтистов мастер-класс? Ничего не слышно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно даст да ещё поддаст... а Вы позвоните мистеру Пою, он может за 5000 $ согласится...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уверен что Пау будет в составе. Кстати концерт будут транслировать в прямом эфире так же по MEZZO. Когда то я видел в прямом эфире Берлинскую филармонию с Рейтлом-дирижёром, это просто класс! Великий музыкант! Жаль до Киева они не доезжают:-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что вернулся с их репетиции! Офигенно играют! Пайу приехал, всеми там руководит! :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Паю сидел там, всем деревом дирижировал. Репин – великий, Рэттл – великий, Паю… В общем куда не посмотри сплошные «великие». Великий оркестр. И это без иронии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может всётаки нам насчёт фамилии определится ? Паю ? Пау ? Пайу или же Пахуд ?

Даже если 10 флейтистов сбросятся по 500 баксов то он получит свои 5000 и точно согласится но и даже за 500 б получается для Москвичей не дорого. Но я если 20 флейтистов то тогда получится 250 б про флейтиста. куда ещё дешевле ? Зато патом себе можно в лебенслауф (как по руски не знаю) писать> Мастеркурс у Pahud. Во как! Сразу возмут в Росии в любой оркестр на первую флейту:-p

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю также как и по-французски произносят: Паю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
500 б получается для Москвичей не дорого

Да просто даром. У нас у всех тут не флейты, а трубы. Нефтяные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю также как и по-французски произносят: Паю.

Когда в Германии на концерте его каким-то Паудом назвали (это я так услышал), я аж вздрогнул.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да просто даром. У нас у всех тут не флейты, а трубы. Нефтяные.

Вот в этом то вся и проблема. Нам бы всё бесплатно т.е на халяву. Сколько будет такой дурдом продолжатся ? Мне очень не приятно что про нас руских в других странах о нас тоже такое мнени сложилась. Вот от этого всё и идет а потом мы сами обижаемся, почему нас за третий сорт считают ? Далеко за примером ходить не надо. Я могу даже на одну ...у поспорить что многие постовляющие флеты в Россию, качество их остовляет желать лучшем. Мураматцу поставлена в Россию это не та Мутаматцу кототая поставлена к примеру в Германию, а почему ? Извените за офтоп.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чой-то у профессора Хазеля на лбу (или мне показалось)? Вчера был как огурчик. По вечерней Москве погулял? А Паю не бритый. Понятно - чуть не проспал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Бетховене бы экспозицию повторить не мешало. Финал не слишком забубённый получился, а? А вообще – здорово.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот в этом то вся и проблема. Нам бы всё бесплатно т.е на халяву. Сколько будет такой дурдом продолжатся ? Мне очень не приятно что про нас руских в других странах о нас тоже такое мнени сложилась. Вот от этого всё и идет а потом мы сами обижаемся, почему нас за третий сорт считают ? Далеко за примером ходить не надо. Я могу даже на одну ...у поспорить что многие постовляющие флеты в Россию, качество их остовляет желать лучшем. Мураматцу поставлена в Россию это не та Мутаматцу кототая поставлена к примеру в Германию, а почему ? Извените за офтоп.

Не совсем понятно, в чём Вы нас упрекаете – в бедности или в скупости. Да наши флейтисты работают и в оркестрах и преподают – т.е. каждый на нескольких работах, но это вовсе не означает, что в результате мы тут все богачи. Работы в России полно – оплачивается она скудно.

Проблем в общении за границей лично у меня пока не было. Все эти немцы, французы, голландцы, итальянцы замечательные, открытые и дружелюбные люди. А вы, почему позволяете, что вас за третий сорт считают? И кто у вас называется «руские»? Местечковые евреи из Украины и Белоруссии. Видел я их. Необыкновенно порядочные и трудолюбивые люди – сражузе приехав в Германию берутся за любую работу, лишь бы не сидеть на пособии, не чувствовать себя социально ущербным. И так из года в год. Уже десятилетиями. Очень культурные, скромные и интеллигентные люди, интеллектуалы. Сами немцев очень уважают, и немцы к ним с обожанием относятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЭЙ!!! А всё-таки кто-нибудь на концерт идёт??

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я поняла он был в прямом эфире, и все смотрели по телевизору.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЭЙ!!! А всё-таки кто-нибудь на концерт идёт??

Да концерт в час дня был. И прямая трансляция по телевизору была. Вчера был на репетиции (прогоне - по сути), сегодня смотрел по телевизору.

А в Германии разве не транслировали?

Share this post


Link to post
Share on other sites

>ЭЙ!!! А всё-таки кто-нибудь на концерт идёт??

Если даром то на "прогоне - по сути" а за деньнги ? нет, лучше дома по телевизору...

>в чём Вы нас упрекаете – в бедности или в скупости

Богатый бедному не верит. Скупых, просто ненавижу! Но а если Вы желаете мастеркурс просто даром, то вашым пяти ученикам преподовайте тоже просто даром. Конечно, всё друг другу просто даром! Эх жалко к Комунизму не пришли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если даром то на "прогоне - по сути" а за деньнги ? нет, лучше дома по телевизору...

Билет на репетицию стоил 600 рублей. Это как раз столько, сколько мне платят за день работы с моими пятью учениками.

Только что разговаривал с немцами. Говорят - у них никому бы и в голову не пришло продавать билеты на репетицию. Кому, мол, она нужна кроме музыкантов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько можно играть Бетховена? Поинтересней программу не могли привезти? Они его уже наизусть играют.:-)

Я понимаю, что эта музыка бессмертна, но мне кажется что они его всегда играют когда не хотят много репетировать. С одной репетиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я считаю, что их выбор Симфонии Бетховена-именно то что надо, так как у нас ни один оркестр так его играть не умеет, а они на то и Берлинский Симфонический, чтобы играть немецкую музыку, тем более такую. 7я симфония не самое легкое произведение, на нем сразу слышен класс оркестра. Не думаю, что нам было бы так интересно и захватывающе слушать Чайковского в их исполнении. Итак понятно, что как русским им его не сыграть, по крайней мере по ощущениям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если даром то на "прогоне - по сути" а за деньнги ? нет, лучше дома по телевизору...

Билет на репетицию стоил 600 рублей. Это как раз столько, сколько мне платят за день работы с моими пятью учениками.

Только что разговаривал с немцами. Говорят - у них никому бы и в голову не пришло продавать билеты на репетицию. Кому, мол, она нужна кроме музыкантов.

Photinx Не кипятитесь. Не поймёт всё равно..

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я считаю, что их выбор Симфонии Бетховена-именно то что надо, так как у нас ни один оркестр так его играть не умеет, а они на то и Берлинский Симфонический, чтобы играть немецкую музыку, тем более такую. 7я симфония не самое легкое произведение, на нем сразу слышен класс оркестра. Не думаю, что нам было бы так интересно и захватывающе слушать Чайковского в их исполнении. Итак понятно, что как русским им его не сыграть, по крайней мере по ощущениям.

Но ведь кроме Бетховена существует масса других немецких композиторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас