[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Veronica

Кого слушают флейтисты???

Дорогие флейтисты!!!! Поделитесь с коллегами кого из флейтистов вы предпочитаете слушать и почему??? Чем восхищаетесь в том или ином исполнителе?? Раскритекуйте всё: звук, дыхание, амбушюр, музыкальность и т.п. А есть любимые исполнители среди струнников, пианистов???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флейтисты, как и все люди на Земле слушают маму, жену, друзей...

А если серьёзно – для начала почитайте, что было написано здесь:

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=19325

и идите дальше, копайте глубже.

Один мой коллега часто не в состоянии объяснить, чем его привлекает то или иное исполнение, и тогда он в отчаянии чуть не выкрикивает: «А мне нравится!» Как-то по-детски получается. Мне кажется, что музыкант должен уметь аргументировано объяснить, чем конкретно ему интересен тот или иной исполнитель. И этому тоже надо учиться. Хотя конечно играть лучше, чем говорить. Но тогда скажут, что флейтисты двух слов связать не могут, что у них голова пустая – мол, все мозги выдули. И далее… Ну, вы сами всю эту чушь знаете. Особенно забавно, что такую чушь любит нести медь (жесть). Ох, забавно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Photinx, но там только про флейтистов. Да и у нас была где-то похожая тема. Veronica же поставила вопрос шире, кого вообще слушают флейтисты. Давайте поставим вопрос иначе: каких музыкантов из числа не-флейтистов слушают флейтисты? :silly:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно всё!!! И флейтисты о флейтистах, и флейтисты о не флейтистах!!! То есть важна критика, кого предпочитаете и почему?? А насчёт мозги выдули не раз слышала и я :-) Поэтому надо уметь играть по крайней мере стараться, и говорить безусловно без этого не вырости!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, список большой будет. Я, например, люблю слушать вокалистов. Многих. Тут и Мария Каллас, и Паваротти, и Кэтлин Бэттл, и Чечилия Бартоли, и даже Рене Флеминг, и восстановленные записи Карузо и Шаляпина. В пении очень многое схоже с игрой на флейте – дыхание, пение на опоре, вибрация, владение регистрами, легато, интонирование и т.д. Флейтист у хороших вокалистов может многому научиться.

Безотносительно флейты люблю слушать хорошее исполнение на гобое, кларнете и далее по партитуре. Очень нравятся гитара, лютня. Естественно фортепиано, орган (флейта – она как органная труба). Не нравятся баян и балалайка, но и здесь бывают исключения.

А сайт-то, прежде всего о флейте, и кажется всё это надо как-то увязывать с флейтой. Иначе досужая болтовня получится. Честно, лично мне это будет не интересно, и у меня нет желания тратить время на описание того, почему Джулиан Брим, например, мне нравится больше Нарцисо Йепеса. Флейта другое дело.

А латиницей русский текст читать – мозги закипают, потому и не понял до конца смысл написанного. Прочитал кое-как. И думаю, не я один.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я предпочитаю тишиинуууууууу

:-)

Совершенно серьёзно. После такого количества звуков, которые я и все вокруг меня издают, после рабочего дня хочется просто тишины...

(Транслит исправила, пожалуйста используйте сервис translit.ru если нет русской раскладки!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В лесу как птицы поют. В горах как ветер шумит. На море как волны плещут. Одним словом звуки природы! А в городе радуемся празднечным дням. Все прячутся по норам и наступает тишына! Флейта ? Да это как бы рабочее место...

Share this post


Link to post
Share on other sites
В лесу как птицы поют. В горах как ветер шумит. На море как волны плещут. Одним словом звуки природы! А в городе радуемся празднечным дням. Все прячутся по норам и наступает тишына! Флейта ? Да это как бы рабочее место...

А ещё так – шум большого города: гомон толпы, вой сирен, лай своры бродячих собак, скрежет тормозов, пьяная ругань под окном….

А флейта - это судьба.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А флейта - это судьба.

... да, да... один раз флейтистом стал, навсегда флейтистом остался...

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть 4 концерта Кванца в исполднении Гэлвэя, очень впечатляет. А еще недавно приобрел диск Alain Marion, играет французов 20 века.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сайт-то, прежде всего о флейте, и кажется всё это надо как-то увязывать с флейтой. Иначе досужая болтовня получится. Честно, лично мне это будет не интересно, и у меня нет желания тратить время на описание того, почему Джулиан Брим, например, мне нравится больше Нарцисо Йепеса. Флейта другое дело.

А латиницей русский текст читать – мозги закипают, потому и не понял до конца смысл написанного. Прочитал кое-как. И думаю, не я один.

Ну можно подумать что флейтисты не музыканты.Говорить только о флейтистах, флейте скучно и не правильно. Я знаю много флейтистов, которые кроме флейты и её репертуара ничего знать не хотят и этим ограничивают себя,поэтому к флейтистам этот вопрос относиться но не только как к флейтистам ,а как к МУЗЫКАНТАМ!!!!!Потом если вам не интересен один раздел вопроса можно ответить и на 2ой.А на латыни мне просто удобней писать т.к русскую клав. плохо знаю и вожусь с одним сообщением очень долго

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dima

А сердце ни кто не слушает?

Я слушаю!!!

Только Вы Дима наверное имели ввиду своё,

А я слушаю запись биения сердца моей любимой девушки.

Както записал на студии, смостерил деталь из фонедоскопа, впихнул туда микрофон и всё.

Мы уже с ней не вместе но всё равно иногда приятно послушать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот слушала вчера Мариинский оркестр на Пасхальном фестивале. 9я Малера и виолончельный концерт Дворжака.

Должна сказать, Денис Лупачёв прекрасно солировал :cool:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас