[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Видео: Бах. Шутка для флейты в четыре руки

Про это видео нам со смехом сегодня рассказал Адорян.

Сколько же они это учили! Это же трудно так!!! Ариэль Цукерман (пальцы) кстати ученик Адоряна, теперь ушёл в дирижирование.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я этот "номер" слышал в живую и исполнении Бунуа Фроманже и его жены Джульет Юрель,когда они приезжали к нам с гастролями!!! "Пальцами" была Джулиет.Да, думаю не легкий номер,хотя если репетировать с симпатичной флейтисткой ...:-)

А Ариэля я знаю(вот тесен мир!!!)! Он руководит грузинским камерным орк. в городе Ингольштате(это бывший орк. Лианы Исакадзе). Они в прошлом году были в Тбилиси и мы (духовики из моего оркестра) играли с ними одну программу.Не знал что он учился у Адоряна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я со своей ученицей часто любили так побаловаться,играли Шутку Баха и Мелодию Глюка:D Хорошие были времена...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько лет назад я со своим учеником тоже так Шутку сыграл на концерте в День учителя. Говорю со сцены:

- Он ничего не выучил. Пусть теперь отдувается.

Успех был.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это трудно? Понятия не имею, я никогда не пробовала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это трудно?

Нет, не трудно. Оба должны точно знать произведение и пару раз надо сыграть в унисон – уточнить детали. А затем уж пару раз на одной флейте. Всё, можно играть. Ещё по росту, думаю, неплохо бы подходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ладно такое мы все видели и слышали. А ктонибудь видел и слышал как можно шутку Баха стоя на голове исполнить ? Да, такой чудак по имени Пётер в Кёлне есть. Он мне лет пять назад свою флейту в ремонт отдавал. Я его потом в центре Кёлена в одном пассаже видел. Очень круто. Флейту кладёт возле стеклянной ветрины, встаёт на голову опираясь вверху ногами в ветрину, берёт флейту в руки и чешет шутку Баха с фонограммой. Ну как вам такое? Вот бы его записать и в тубу загнать :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала надо научиться на голове стоять :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень просто. Берёшь на выступление две флейтовые головы: на одной играешь, на другой стоишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну ладно такое мы все видели и слышали. А ктонибудь видел и слышал как можно шутку Баха стоя на голове исполнить ? Да, такой чудак по имени Пётер в Кёлне есть. Он мне лет пять назад свою флейту в ремонт отдавал. Я его потом в центре Кёлена в одном пассаже видел. Очень круто. Флейту кладёт возле стеклянной ветрины, встаёт на голову опираясь вверху ногами в ветрину, берёт флейту в руки и чешет шутку Баха с фонограммой. Ну как вам такое? Вот бы его записать и в тубу загнать :D

Я этого клоуна знаю, он еще во фраке обычно выступает и компакты свои продает. Тогда, когда я его видел- лет 10 назад, он еще на голове не стоял, а просто танцевал во время исполнения....Пассаж "Роекл" называется в Кёльне, со статуей тетки посередине:-)

Мир-то как тесен, а?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он не только в Кёлне он уже всю Европу таким образом объездил. У него свой автобус (увидеш расмеёшся) в котором он в своих европейских путишествиях живёт. Учёбу в Консе оборвал на первом курсе. Методика Препода не понравилась. Вот и приходится с компактными дисками на свежом воздухе. На заработок думаю он не жалуется.

>Мир-то как тесен, а?

Да не Мир а Европа. С Россией то нельзя сравнить, всёравно маленькая:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас