[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Последнее время наблюдаю огромное количество Pearl, наводнивших все музыкальные магазины.

В раннем детстве, помнится, Pearl, который водился на просторах нашей страны в эпоху ранней перестройки, был чем-то вроде "Юпитера" - дешевеньким, ученическим и гораздо хуже даже той же "Ямахи".

А сейчас с удивлением обнаруживаю, что, оказывается, есть у него модельки по 5000-15000 евро, причем их быстро привозят под заказ, всякие сервисы-гарантии предоставляют и бесплатную страховку даже (Кантабиле, Маеста, Опера и 9840RBE эти модели называются).

Кто-нибудь вообще на "Перле" играл, пробовал?

Что за инструмент?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Активнее, товарищи, подтягиваемся к дискуссии

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то здесь не так, «Pearl» всегда приличной фирмой была. Даже в Вашем раннем детстве. Не путаете ли Вы её с «Pearl River».

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не путаю.

Я говорю об ученических моделях, которе были в моем раннем детстве и встречались не очень часто:-)

Я просто о них ничего не знаю толком.

То есть вполне неплохие инструменты?

Если по отношению к Ямахе, то на каком уровне?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 12-13 назад родители одного моего ученика купили ему ученическую «Пёрл» с серебряной головой. Сразу было решено множество проблем. А инструменты серии Dolce Coda c золотыми губками вообще очень приличные, гораздо лучше «Ямахи» того же класса и много дешевле. Сейчас у одного из моих бывших выпускников такая. Более дорогие ещё лучше.

А что конкретно интересует?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у меня тут спрашивают, что лучше, а именно: Перл 665 - Ямаха300, или же Перл 695 - Ямаха 400....Вот и думаю, что посоветовать челу....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перл 695 однозначно лучше 500х и 600х Ямах. А Перл 665 лучше 400х Ямах.

Я имею в виду Pearl 695 Coda.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за консультации, присмотримся. Не ожидал, честно говоря, думал как-то в бюджетном формате все же "Ямаха" рулит....

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Кракове на конкурсе была выставка флейт Перл, т.к. они были спонсорами конкурса. На всех поиграл. Из серебрянных мне ни одна не понравилась, слишком мелкий звук, и октавы фальшивые.

Золотые намного лучше и по строю и по звучанию. Но, что мне не понравилось, это отсутствие форте на всех из них. Вот когда вставил свою голову, то стало намного лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от модели и головки. Можно купить ту же ямяху, но с хорошей головой. Получится неплохо, да и цена будет пристойная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, конечно, для профессионала, лучше не покупать ни Ямаху ни Перл. Вопрос для каких целей этот инструмент, кто на нем будет играть, и на какую сумму расчитываешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорится: Если у Вас Ямаха, не расстраивайтесь. Купите к ней хорошую головку и получите вполне пристойную флейту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это не мне, а одному местному товарищу, с которым я приватно занимаюсь...

В пределах 1500 где-то ему надо...ВОт и получается, что или 311- 411, или перл 665-695

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если приватный и без больших амбиций берите Пёрл 665. Этого хватит. Или даже Trevor James Cantabile – это тоже заметно лучше 400х Ямах. Сравните цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Trevor James вообще не инструмент, а водосточная труба. За эти деньги Мураматсу лучший выбор

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в классе одна студентка играет на Pearl Hand-Made. На ней так и написано, маркировка серии мне абсолютно не знакома. Сегодня пробу уточню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Trevor James вообще не инструмент, а водосточная труба.

Ну насчёт водосточной не знаю не преспосаблевал а вот механика на них просто г... (гадасть ;))

Механика на Pearl–флейтах несколько проще для разборки т.к она на осях не иголками а винтами крепится, но она не такая стабильная как на флейтах–Yamaha. Регулировка выходит быстрее из строя чем на Yamaha. Даже 900 модели качеством не блещут. но а если звук сравнивать то не думаю что начинающий может для себя ту или иную определить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настолько все запущено?

Алексей, а ухаживать как за "Pearl" тогда, исходя из вами вышесказанного - каким-то особым образом?

И что-то я про винты не понял - как тогда клапана в исходное возвращаются, если там не иголки, а винты?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня посмотрел. Написано: Pearl Hand-Made. И отдельно на головке, корпусе и колене написана 970 проба.

Share this post


Link to post
Share on other sites

c 1994 года играю на Перле 775и горе не знаю. за это время видел много разнях хороших инструментови есть с чем сравнивать

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно купить ту же ямяху, но с хорошей головой.

а какая голова подойдет к ямахе? какой фирмы

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитав и эту ветку, и другие по поводу выбора инструмента....у всех мнения разные по поводу и инструмента, механики, и звука, цены.

Вывод один - при выборе флейты полагаешься только на свою интуицию и на свои ощущения.

так что ж выбор остается только за самим покупающим

"-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я играю на Pearl сейчас. Серебряная с золотыми губами. Очень доволен. Купил её в прошлом году. Всё дело в том, что у Pearl появился какой-то новый конструктор флейт. Я не знаю его имени. История Pearl делится на два периода - до нового конструктора, и после.

Два года назад в Германии (Saarbrücken, Knopp магазин) пробовал серебряные Pearl старых моделей... – честно говоря впечатление ужасное осталось. И золотые - мусор мусором, даже на металолом покупать не хотелось, хоть там и были бешеные скидки (золотую можно было приобрести по цене серебряной - 9000 евро).

Мой бывший препод очень мне советовал Pearl. И настоящий профессор, кстати на прошлом уроке, заикнулся, что Pearl – замечательная флейта. Мой бывший препод сейчас играет на золотой Brannen Cooper 14 K с головой Lafin 18 K, 24 K губки, и сказал, что если бы смог продать сейчас свой инструмент - то сразу же купил бы Pearl золотой

Я тоже считаю, что Pearl достойный инструмент. И низа там есть, и верха строят. И вообще строй не всегда от инструмента зависит. Просто нужно слышать и слушать.

Кстати, я тут недавно порывался покупать пикколо Braun... Мне в нашей филармонии в Люксембурге посоветовали купить Pearl ... :-)

P.S.

Будьте осторожны со старыми и новыми моделями. Продавцы пытаются всучить обычно старые, потому, что их никто не хочет, а продать надо. Поэтому запасайтесь информацией на Pearl официальном сайте. И не верьте в сказки, что для России (Германии, Франции, Бельгии, Беларуссии... по усмотрению продавца) модели отличаются названием. Меня так тоже кинуть хотели... Требуйте то, что ВАМ нужно!!!

Удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас