[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
en_ryss

Покупка через интернет

А кто-нибудь из присутствующих покупал через интернет, например, на http://www.fluteworld.com/?

Вроде как все там так хорошо, и цены сладкие вполне, процентов на этак 35 ниже, чем у нас тут в Европе, но как-то стремно мастеркардом большую сумму на незнакомом ресурсе, вдобавок штатовском, платить...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через Интернет инструменты и ноты покупал. Нет проблем. Присылают быстро и с бумагами всё в порядке. Но выбирать уже не придётся. Сравнить то присланную флейту с другой такой же уже не сможете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок, понял...А быстро из штатов - это как?

И, если можно, ссылочку на интернет-магазин дайте, где покупали?

Платили карточкой?

Share this post


Link to post
Share on other sites

не забывайте про таможню - налог и возможный геморрой, связанный с этим учреждением. Когда товар не задерживается в Москве и приходит в, скажем, Красноярск нерастаможенный, легче застрелиться или отослать товар назад, чем пройти все процедуры. Поверьте. Хохма Фоменко "Когда я познакомился с таможенниками, я полюбил гаишников" не на пустом месте появилась. В Москве, наверно, проще, чем в другом городе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда товар не задерживается в Москве и приходит в, скажем, Красноярск нерастаможенный, легче застрелиться или отослать товар назад, чем пройти все процедуры.

Misunderstanding. Речь идет о доставке из Америки в Европу. О России речи нет. Я же говорю здесь всё для эмигрантов. И число их будет множится. Я тоже постараюсь.

Кстати, en_ryss, а если эту тему на форуме шведских флейтистов обсудить. Может они чего получше посоветуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-да, невнимательно прочитал. Я покупал инструменты с доставкой в Россию, это возможно, но сложно, и, действительно, лотерея. Не знаешь, удачная флейта придет или нет.

Может быть, шведские пошлины еще страшнее русских.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупка через инет + доставка в Европу и Швецарию облагается налогом который нужно будет при получении посылки сверху платить. Так что прибавляйте Государсвенный налог вашей страны а так же таможенную пошлину. Дешевле не будет не в коем случяе. Швецарцы тоже не дураки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Покупка через инет + доставка в Европу и Швецарию облагается налогом который нужно будет при получении посылки сверху платить. Так что прибавляйте Государсвенный налог вашей страны а так же таможенную пошлину. Дешевле не будет не в коем случяе. Швецарцы тоже не дураки.

Швеция и Швейцария - это, как бы так сказать, немножечко так разные страны...

Не знаю, насчет налога слышу первый раз вообще.

У нас народ вовсю заказывает из штатов в приватном порядке все, что ни попадя - от телевизоров до детских колясок.

Вобщем, неважно, уже заказали, посмотрим, что получится, буду держать в курсе:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне прислали флейту из штатов, я заказывала в магазине. И обошлась она мне в уговоренную сумму не больше, правда предоплатой они работают по пластиковой карте.

Налог на растаможку можно не платить если посылка застрахована меньше чем на 25 баксов.

А так я тоже попалась , не хотели растамаживать и отсылали обратно 2 раза , но в итоге все хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дешевле не будет не в коем случяе. Швецарцы тоже не дураки.
Швеция и Швейцария - это, как бы так сказать, немножечко так разные страны...

... да и Шведы, думаю тоже всё хорошенько продумали, :-p ну подождём когда посылка вам придёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дудка новая.

Специально не поленился, полез, перерыл весь сайт налоговой - нигде ни звука на тему растаможки частных пересылок из третьих стран.

Кстати, цены еще в Финляндии неплохие, причем в обычном рядовом магазине в Турку, на тот же "Перл": 665 стоит 690 евро, в то время как в Швеции - 1100.

Надо было, наверное, у фиников заказать, все же Евросоюз, точно бы никаких сборов не было.

Посмотрим, что будет с заокеанскими поставщиками, даже интересно.

Только что пришел мейл-подтверждение, что отправили. Расчетное время доставки - два дня, то есть послезавтра, FedEx'oм....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, подробно рассказываю.

Инструмент пришел сегодня с утра - таким образом, будучи заказанным в воскресение поздно вечером, вся процедура доставки из штатов в Швецию с растаможкой заняла два рабочих дня. Доставка обошлась недешево - 149 долларов(были варианты по 50 и, кажется, 70) - но шло бы до двух недель. Доставлял ФедЭкс, прислал на мыло ссылку, где можно было отслеживать посылку онлайн, то есть где она в данный момент. Летела дудка через Париж и Копенгаген:-)

Оплачивал мастеркардом.

Растаможка была небольшой, какие-то копейки, самым страшным оказался MOMS - это, стало быть, наш шведский НДС. Все сборы составили 1900 крон - 179 евро. Если бы доставка была подешевле, то, соответственно, и сборы были бы чуть меньше, поскольку шведы вычитают из общей суммы заказа с доставкой американский МОМС и добавляют свой.

Таким образом, собственно:

флейта - 658 евро, доставка - 100 евро, таможня+НДС - 200 евро

итого 958 евро.

При шведской цене в магазине 1100 евро экономия составила 142 евро на 1 единице флейты:-) Надо полагать, что имея терпение и заказав доставку подешевле, можно было бы сэкономить до 200 евро. Что при цене инструмента в 1100 (в зависимости от магазина) будет составлять от 15 до 20%.

Напоминаю, речь идет о "Перле" 665 RBE Кванц

Вывод: в штатах можно и нужно покупать.

По крайней мере в условиях наших суровых шведских реалий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю. В общем, я и не сомневался, что все дойдет. Это в России почта как большой черный ящик, невозможно ни проследить посылку, ни найти виноватого в потере. Здесь, кстати, тоже взимают пошлину со стоимости посылки с доставкой. И это меня всегда искренне изумляло - какого черта я должен платить еще тридцать процентов этой стране за услуги американской почты? Услуги, кстати, уже оплаченные мной.

Кстати, цены еще в Финляндии неплохие, причем в обычном рядовом магазине в Турку, на тот же "Перл": 665 стоит 690 евро, в то время как в Швеции - 1100.

А это действительно та же самая модель? Тогда почему в Финляндии она стоит как в Штатах??? Не может же такого быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поздравляю. В общем, я и не сомневался, что все дойдет. Это в России почта как большой черный ящик, невозможно ни проследить посылку, ни найти виноватого в потере. Здесь, кстати, тоже взимают пошлину со стоимости посылки с доставкой. И это меня всегда искренне изумляло - какого черта я должен платить еще тридцать процентов этой стране за услуги американской почты? Услуги, кстати, уже оплаченные мной.
Кстати, цены еще в Финляндии неплохие, причем в обычном рядовом магазине в Турку, на тот же "Перл": 665 стоит 690 евро, в то время как в Швеции - 1100.

А это действительно та же самая модель? Тогда почему в Финляндии она стоит как в Штатах??? Не может же такого быть.

Спасибо.

Да, я сам удивился, у фиников цены никогда особо выгоднчми не были, но вот ссылка - Перл Кванц 665 - 690 евро....на 410 дешевле, чем в Швеции...

http://www.soitinlaine.fi/index.php?opt ... 9&Itemid=1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас