[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Veronica

Флейта скользит

От чего иногда бывают ощющения что флейта скользит??Это из-за рук??Всегда во время игры в определённый момент я отворачиваю флейту от себя чтобы вернуть её на прежнее место и чтобы головка не закрывалась.И вообще зввук вроде лучьше когда флейта ремного отвёрнута.Чем это объяснить??

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно преобрёл себе обну штучку, не знаю как называетса, на на упоковке написано "thumbport" для большого пальца правой руки. устойчивость идеальная!

Share this post


Link to post
Share on other sites
недавно преобрёл себе обну штучку, не знаю как называетса, на на упоковке написано "thumbport" для большого пальца правой руки. устойчивость идеальная!

А можно по-подробнее?.. :))Где купили?А если у Вас ещё и картинка найдётся.. :))

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня в гостях была флейтистка из англии, она и мне пи и-нету заказала в магазине "флейтовый рай". сегодня напишу ей, как она ответит, сразу точнее все скажу. и ещё на днях сделаю фото и покажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня в гостях была флейтистка из англии, она и мне пи и-нету заказала в магазине "флейтовый рай". сегодня напишу ей, как она ответит, сразу точнее все скажу. и ещё на днях сделаю фото и покажу.

Спасибо:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы флейта не скользила обычно указательным пальцем левой руки прижимают ее к подбородку и держат нажатым мизинец правой руки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня раньше руки так напрягались, что большой палец правой руки сползал влево и аж приоткрывал соль-диезный клапан.

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто не надо напрягаться и все будет хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

A у меня с губ соскальзывает или плывет, когда очень жарко ( от +30 и выше ). Как с этим бороться?

Share this post


Link to post
Share on other sites

пластыри очень удобно, и не мешают асолютно, у меня есть, я пользуюсь, а так же наклейки для большого пальца правой руки и указателного левой

Share this post


Link to post
Share on other sites

да,пластыри действительно удобно.первое время будет ощущение,что что-то мешает,на самом деле потом привыкаешь) польза от этого большая! что касается рук,то можно руки либо магнезией,либо мелом мазать,тогда меньше скользить будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
да,пластыри действительно удобно.первое время будет ощущение,что что-то мешает,на самом деле потом привыкаешь) польза от этого большая! что касается рук,то можно руки либо магнезией,либо мелом мазать,тогда меньше скользить будет!

На счёт мела осторожней, - как бы не было на оборот :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, что за специальный пластырь и где его взять, очень уж на экзамен надо, на улице жара, поэтому флейта скользит ужасно и играть нормально не могу...

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю по поводу специального пластыря, но у меня много знакомых пользовались обычными пластырями - просто отрезали кусочек и приклеивали на место соприкосновения подбородка и флейты. Никому вроде бы не мешало.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если флейта скользит,значит проблема в постановке пр. руки и особенно большого пальца.Он должен поддерживать флейту боковой частью около ногтя не выворачиваясь.Мизинец толкает ми бемольный клапан и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Борис, дело не в постановке, а в окружающей температуре воздуха :-):-) У меня флейта скользит только в летний период, когда градусник показывает около +30 или больше, в остальное время - все в порядке. Просто когда в помещении жарко, подбородок потеет также как и все остальное; зимой такого НИКОГДА не наблюдалось, т.к. в помещениях либо холодно, либо нормально. Т.о., по вашему мнению, выходит, что 9 месяцев в году у меня постановка нормальная, а летом каждый год на протяжении 10 лет она резко меняется????????????

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас