[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Сона

Altus

Можете что-нибудь сказать по поводу этих флейт?;)

Я просто вообще о них представления не имею:))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие флейты. Некоторые профессионалы на них играют. Я одну пробовала, но очень давно. Помню, что хорошее осталось впечатление.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они еще "Азуми" делают - их же брэнд, только бюджетный. Кстати, тоже ничего для своих цен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошие флейты. Некоторые профессионалы на них играют. Я одну пробовала, но очень давно. Помню, что хорошее осталось впечатление.

Саша, спасибо:-)

А вот если сравнивать их с Sankyo?Или с Muramatsu?:))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Ацуми слышал плохие отзывы а вот Алтус должен быть не плохой. У Дениса Бурякова на его новом сайте есть фотки где он с этим мастером стоит. Думаю что он на Алтусе играет. может даже и бесплатно от мастера получил. Кто его знает?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Денис представитель их фирмы,как и Беннетт, так что конечно же играет на Альтусе, а теперь даже на 2х!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати,эти флейты продаются теперь в Росии,в Москве!!! У Николая Плотникова!Можно купить также отдельно головки .Магазин "Волшебная флейта" http://www.plotnikovflutes.org/#!online-store/c5rl http://www.plotnikovflutes.org/

Изменено пользователем ira flute
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто играет на Altus , поделитесь впечатлениями. У меня сейчас Azumi 3000RE, и уже давным давно она себя исчерпала... :| Хочу поменять инструмент

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подниму топик...

Никак не могу найти нормального описания среза V-cut, кроме рекламного текста на сайте, хочется картинок, сразу будет ясно как это выглядит, не зря же есть пословица что лучше один раз увидеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и еще одним довольным владельцем флейты Altus прибавилось, сейчас у меня A1107-E, которую купил для себя на японском аукционе, я уже много разных инструментов оттуда "привез", в основном это ученические Ямахи.

Тут следует передать большой привет Илье Дворецкому, который от имени МФЦ попросил денег за запрос о годе выпуска инструмента, я от его услуг отказался, американский дилер почему-то бесплатно ответил на этот же вопрос.

Есть мнение что у Алтусов желательно сменить головку, но у меня такого желания пока не возникло, возможно что мне просто вот так наугад подошел инструмент, либо нужно пробовать. Мне нравится как она звучит, возможно это заслуга сплава 958 пробы, возможно свои фирменные особенности головки, либо все вместе. С интонацией в конкретном экземпляре проблем нет, с динамикой тоже все достаточно хорошо, позволяет играть и едва слышно, и очень громко, но при этом флейта звучит, а не переходит на форсаж. Механика мягкая и отзывчивая, может быть, конечно, на моделях с пружинками из сплава SP-1 ощущения еще лучше, но у меня пока не было возможности попробовать их.

Лично я доволен инструментом, как будет дальше покажет время.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В 28.01.2019 в 14:44, Flute сказал:

А что за аукцион?

Сам аукцион это Yahoo Japan, посредников там много, я пользуюсь услугами injapan.ru, уже не один десяток флейт купил ученикам своих коллег, ну и себе, естественно. Конкретно этот Алтус четвертый инструмент купленный для себя лично, до него было 3 разных Muramatsu.

 

 

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас