[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Vlad

Анекдоты и юмор

Сидит флейтист на пеньке и говорит: я не киксану, не киксану я, нет, я не киксану. ...пук... это не я

здесь про оркестр ни гу-гу

Если серьезно-кушать надо за 2 часа перед занятиями

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извените. Как за два часа? А если репетицыя в 9 утра начинается, что в 6 вставать, готовить и гдето в семь утра кушать? Ну знаете мне токие жертвы не знакомы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сидит флейтист на пеньке и говорит: я не киксану, не киксану я, нет, я не киксану. ...пук... это не я

Кто раньше встает - тому и тапки :-p те флейты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды в юности Бородин с другом возвращался с домашнего музыкального вечера, в котором оба молодых человека принимали участие: Бородин играл на флейте, его друг - на скрипке. Было уже довольно поздно, фонари едва мерцали. Бородин, задумавшись о чём-то, шагал впереди, а его засыпавший приятель несколько отстал... Вдруг какой-то странный и непонятный шум, а затем вскрик заставили приятеля встрепенуться...

- Эй! - позвал он, но ему никто не ответил.

Бородин исчез...

Испуганный молодой человек замер, прислушиваясь, и минуту спустя услышал звуки флейты... Удивительным было то, что они доносились откуда-то из-под земли. Оказалось, что в темноте Бородин оступился и упал в какую-то глубокую яму...

- Александр, с тобой всё в порядке? - крикнул вниз приятель.

- Пока не знаю, - отозвался Бородин, - но, слава Богу, флейта, кажется, цела!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед концертом концертмейстер оркестра подходит к 1-му гобоисту.

-Дайте "Ля"

-Дайте ноты

Share this post


Link to post
Share on other sites

... а я всегда говорил – отвёрточку нужно с собой господа носить и небудет проблем. Можно и ля и до, открутить и отдать. Наш гобоист в таком случае поворачивался к медникам и просил ля по просьбе конц. обратно вернуть ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
отвёрточку нужно с собой господа носить и небудет проблем.

Galway в своей книге пишет что у Мураматцу перед мастерской стоит памятник большой отвертке как символ любительства покавырять отверткой

на флейте. Что касается практики то как раз перед концертом отвертка и пригождается. Не так ли?

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно вы и правы vlad, а может это кажется всё оттого, что концерт по сравнению с обычными занятиями более яркое событие и вы просто не помните сколько раз нужен был мелкий ремонт во время подготовки к нему?)

Извините, не хотел критиковать...

По теме:

Флейтист говорит дирижёру:

- Хоть убейте, не могу выучить партию. В чем моя ошибка?

- В ДНК!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно вы и правы vlad, а может это кажется всё оттого, что концерт по сравнению с обычными занятиями более яркое событие и вы просто не помните сколько раз нужен был мелкий ремонт во время подготовки к нему?)

В таком случае говорят что одна новая машина лучше двух старых. Покупайте иномарки !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно старый прикол... Но интересный) Какое трезвучие можно сыграть на флейте одной рукой?) (Трезвучие мажорное или минорное.)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет таких трезвучий... еÑ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, допустим так: соль1 ,си1, ре2 (трельником, взять левой рукой) соль2, си2, ре3, соль3, си3 (без трельника) и вниз.

Других способов пока в голову не пришло. Ну можно конечно поэкспериментировать с одной головкой. Засовывая туда палец и передувая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите за мою очипятку.:-( Не на 3, а на 2 октавы.

Ну можно конечно поэкспериментировать с одной головкой. Засовывая туда палец и передувая.

Интересно попробовать)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Какое трезвучие можно сыграть на флейте одной рукой?"

Уменьшённое от соль1(си-бемоль, ре-бемоль)

В этом промежутке(от соль до до#) нет квинты=> полноценное трезвучие(dur, moll) получится не может. По крайней мере по стандартной апликатуре.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где трельник на левой руке, они по-моему все на правой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где трельник на левой руке, они по-моему все на правой?

Верно, но ничего не мешает, держа флейту нажать трельник левой рукой. Хотя я попробовал - попасть в трельник левой рукой очень сложно, но в принципе реально.

Очевидно же, что тут хитрить надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тут есть одна хитрость) Это Фа мажорное (или минорное, как кому нравится) трезвучие) Просто указательный на правой руке не поднимать, получается, что играет одна левая рука)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто указательный на правой руке не поднимать, получается, что играет одна левая рука)

Ну , это не "честно"! :-) Предлагаю другой вариан: надо 5 левой руки дотянуться до фа#ного клапана! Для этого, думаю не обязательно иметь очень уж большую руку. В общем, получается фа#-ля-до. В 2 октавы точно. Но если постараться то в 3ей можно сыграть флажолетами! При этом правая рука совсем не участвует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

... приглашаем всех студентов на обед, сегодня варит Коля для всех бесплатно :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зритель очень внимательно наблюдает за симфоническим оркестром.

В антракте подходит к тромбонисту и говорит -

- Молодой человек. Я 30 лет работаю слесарем. Давайте попробую - это таки должно вынутся!

Во время оперного спектакля вбегает в буфет лысоватый взмыленный литаврист :

- 64...65...66...67...мне гранчик , пожалуйста...71...72...73...

-Извините, вам плохо?

-Нет, я ударник, у меня пауза 157 тактов.

Жена "нового русского" видит на улице афишу и говорит мужу:

- Давай сходим на концерт Моцарта.

- Зачем? Моцарт же ясно написал, что этот концерт не для нас, а для флейты с оркестром!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас