[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Simpetar

Сравнения Ямаха, Тревор Джеймс, Юпитер

Ну если нравится то покупайте. Играет значит хорошая. перестала играть пошли одни проблемы как в одноразовой шариковой ручке "big" Я с такими флейтами делов здесь не имею. Поэтому особых советов давать не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже два года сравниваем с тем, что есть под рукой. Есть 471 - сравниваем с 471. Восемь пар ушей флейтистов находят Trevor J. James с серебряной головой гораздо лучше серебряных Ямахи и Юпитера.

Привет!а я вот собралась менять Ямаху 311 (голова серебро,внутри позолоченная и губы золото) ей уже 5 лет на новый Тревор Джеймс (серебро кроме механики) и губы золото,рационально ли это?Это типа проф .серия (Recital) почти 3500 У.Е.Хочу узнать мнения,скажите,что все будет хорошо!:))Жду...

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тут http://myflute.ru/forum/viewforum.php?id=41 можно (но не обязательно :)) ) представиться и написать про свой инструмент.

я так полагаю, что рекомендации будут сильно зависеть от того кому и зачем нужен новый инструмент.

про позолоченные губки я слышал, но чтоб позолота внутри?

а за пять лет ваша флейта в сервис к мастеру попадала? подушки родные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже два года сравниваем с тем, что есть под рукой. Есть 471 - сравниваем с 471. Восемь пар ушей флейтистов находят Trevor J. James с серебряной головой гораздо лучше серебряных Ямахи и Юпитера.

Привет!а я вот собралась менять Ямаху 311 (голова серебро,внутри позолоченная и губы золото) ей уже 5 лет на новый Тревор Джеймс (серебро кроме механики) и губы золото,рационально ли это?Это типа проф .серия (Recital) почти 3500 У.Е.Хочу узнать мнения,скажите,что все будет хорошо!:))Жду...

Нет никакого смысла. Тревор Джеймс будет звучать не лучше этой ямахи, а через 5 лет скорее всего вообще развалится... За эти деньги лучше всего купить какой-нибудь подержанный инструмент, конечно же, если он в хорошем состоянии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот тут http://myflute.ru/forum/viewforum.php?id=41 можно (но не обязательно :)) ) представиться и написать про свой инструмент.

я так полагаю, что рекомендации будут сильно зависеть от того кому и зачем нужен новый инструмент.

про позолоченные губки я слышал, но чтоб позолота внутри?

а за пять лет ваша флейта в сервис к мастеру попадала? подушки родные?

Привет!Да моя Ямаха пережила Ремонт Весной,делали перекрытие,и т.д.Я 2-й курс муз. колледжа закончила. Эту Ямаху мы брали с рук,ей тогда 3 года было уже,и у нее вечно что-то отваливается и отклеивается:))а позалоченная внутри только головка,а губки золотые т.к. у меня была страшная аллергия на металл от ужасной флейты ужасной фирмы maxstone:( На конкурсе профессор Московской консерватории сказал,что срочно нужно менять флейту ,и на НЕ ямаху,порекомендовал Тревор ,как самое лучшее соотношение содержимого и цены

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда в это не поверю. Ни один из профессоров Московской консерватории не мог такого порекомендавать, так как ни одной флейты Тревор Джеймс, как я знаю, у нас нет. Ни один Тревор даже близко не стоит с Ямахой, начиная с 581(684 по новой нумерации) модели (серебрянной с посеребренными клапанами), хотя Ямаха, конечно, тоже не ахти какая флейта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никогда в это не поверю. Ни один из профессоров Московской консерватории не мог такого порекомендавать, так как ни одной флейты Тревор Джеймс, как я знаю, у нас нет.

Тревор Джеймс продается в Москве и пользуется спросом. То, что его рекомендовали - такое было.

Вы даже знаете, кто :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Её вроде как рекомендует профессор (правда не МГК) Кудря.

Но, опять же, есть одна забавная деталь. Цена этих флейт. Если пройти по ссылке в первом посте, то мы попадём на флейту 31С3-HROE за 25.900 р. Прекрасно помню, что полгода назад эта же флейта стоила 36 т.р. Такие вот ценовые скачки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я играю на Тревор Джеймс Virtuoso, полностью серебро, раньше играл и на Ямахе и на Мураматсу, так вот звучание мне больше нравится у Тревора.

Когда то, начиная здесь ( в Германии) своё житие, играл в одном, правда простеньком, оркестре, дирижёр, при моём уходе, написал что обладает необычным звучанием, хотя я сам знаю, что ничего необычного здесь нет, да звук чистый и без шипа, но не более того. Просто мне нравится играть как бы немного с зудящим тембром.

ИМХО, моё мнение, конечно звучание зависит от флейты тоже, но при правильной постановки можно добиться приемлемого звучания на ЛЮБОМ инструменте. Я играю уже 28 лет, начинал ещё с ленинградки ( кто постарше помнят эти ин-ты), потом нем.Симфония, Армстронг(никакой) Ямаха,Бессон(никакой),Мураматсу, Тревор.Работал концертмейстером в Оперном и Президентском Оркестрах, регулятором в Симфонии, так что кое какой опыт имеется.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно тем кто живёт в Москве или Питере неплохо было бы пройтись по магазинам и "протестировать" эти инструменты.

А то уж слишком полярные мнения.

начинал ещё с ленинградки ( кто постарше помнят эти ин-ты)

Оффтоп: ))) их помнят и те, кто помладше. Редкий флейтист не играл на ленинградках.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно при выборе Тревора больше меня поймут студенты среднего звена(я закончила 2-й курс муз. училища)да ещё и в провинции,а студентам столичных муз. вузов и профессионалам наверно есть с чем сравнить Тревор;)Возможно это не последний мой инструмент будет,но на данном этапе я думаю это просто супер

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни один Тревор даже близко не стоит с Ямахой, начиная с 581(684 по новой нумерации) модели (серебрянной с посеребренными клапанами), хотя Ямаха, конечно, тоже не ахти какая флейта.

А вы сами пробовали,или это чужое мнение?мне,например не с чем сравнить будет кроме ямахи 311!если не лучше ямахи 684, то наверняка лучше 311?или нет?хотя,это уже ничего не решает,на этой неделе поеду забирать мою прелесть!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что уже почти не осталось инструмента, которого я бы не пробовал. Главное, чтобы тебе инструмент нравился на данном этапе, дальше с годами сама все поймешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово!!!надеюсь когда-нибудь тоже смогу так сказать!спасибо,надеюсь так и будет!в любом случае,надеюсь это не последний инструмент в моей жизни,а для 3 курса училища,думаю что даже жирновато!!!:-)а фраза "Дальше с годами сама вс поймёшь " напомнила мне мою маму:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот недавно совсем закончилась история - покупала год назад Тревор , проф. модель Резонаторы , серебряное тело , си колено , пружины белое золото -вобщем все как положено! по звуку вроде бы ничего, но низа туговатые,- только вот покрытие с механики стираться начало через пол года , пришлось связываться с магазином и решать вопрос о замене, магазин ( в Петербурге Нева саунд) Оказался очень доброжелательным , и без проблем заменил на такую же имеющуюся - вот уж не знаю к чему отнести сие - к "качеству " флейт , или к хорошему сервису магазина...

Share this post


Link to post
Share on other sites
.

.Работал концертмейстером в Оперном и Президентском Оркестрах, регулятором в Симфонии, так что кое какой опыт имеется.

Прошу прощения, а когда Вы работали в Оперном и Президентском Оркестрах, регулятором в Симфонии ( и что такое Симфония??)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я конечно понимаю, что не у всех есть возможность и средства, но от действительности не уйдёшь, хорошие инструменты начинаются по крайней мере от 5000 евро и выше.

ОГОГО! Вы хотите сказать что простому человеку никогда не играть приличной на флейте? :-)

Извините, но, по-моему, это не может быть правдой. Даже дилетанту ясно, что хороший музыкант отлично сыграет и на инструменте за 500 евро, а кто не умеет играть, то хоть бриллиантовая флейта, толку не будет :-)

Ещё раз извините, но задело за живое.

ПС: радует, что саксофонов золотых не бывает :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с Вами согласна. Нужно наверно переформулировать мои мысли: флейты, начинающиеся от 5000 евро помогут хорошему музыканту достичь того Олимпа, о котором он мечтает. Бюджетные профессиональные инструменты не удовлетворят его личные поиски в такой же мере. Это всё лишь касается внутреннего удовлетворения самого музыканта, и немного менее того результата, который слышит слушатель. Хотя в конце концов те усилия, которые (возможно и с успехом) профессионал затрачивает на борьбу с инструментом, который не соотвествует его возможностям - он может лучше бы вложить в интерпретацию и более интересные вещи...

В этом году играла на флейте Степанов с посеребрёной механикой (1500 евро) - и тут же сказала, что если бы мой инструмент по какой-то причине сломался перед концертом, спокойно бы отыграла концерт на ней... Так что вы меня неправильно поняли...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, что не оставили без внимания :-)

Кстати, под простым человеком я подразумевал любителя, играющего, например, в рок-группе, и для которого музыка не является заработком. Если же флейта кормит музыканта, тогда высокая цена вполне оправдана.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любителю в рок-группе нужен простой в звукоизвлечении инструмент с надёжной механикой, которая не заставит его бегать к мастеру лишний раз. Такому человеку совершенно бесмыссленно иметь дорогой инструмент, так как он ему никаких особых преимуществ не даст. Оптимальным вариантом является думаю новая Ямаха - как инструмент с самой стабильной механикой - например с серебряной головкой. То есть Ямаха 3хх серии - как раз то, что нужно. Этот инструмент стоит в районе 1000 евро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас