[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
fanmusik

Oбсуждаем солистов-флейтистов Московских оркестров

предлагаю начать с БСО им.Чайковского.кто лучше-Мария Федотова или Илья Лебедев?и почему?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ни одного ни другого к сожалению не знаю, но думаю, что вопрос всё равно поставлен странно. Я убеждаюсь который раз, что в крупных оркестрах часто два солиста флейтиста дополняют друг друга, а зачастую являются и совершенно противоположными по темпераменту людьми. Например в Берлинском филармоническом оркестре трудно себе представить более кардинально противоположных личностей в музыке, чем Эммануэль Паю и Андреас Блау. Паю - музыкальный, романтичный, свободный от любых рамок солист, Андреас Блау - точный немецкий музыкант с идеальным звуком, идеальной техникой, идеальной точностью исполнения, к которой никто не может придратъся. Это большой люкс иметь двух таких личностей и выбирать кто для какого репертуара больше подходит. Так что думаю, что обсуждение и вопрос можно интереснее поставить.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оба солиста сильные,но совершенно разные,поэтому я задала вопрос,что именно форумчанам нравится/не совсем нравится в этих ребятах.количество солистов-да,удивляет.на мой взгляд солист должен быть один

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это большой люкс иметь двух таких личностей и выбирать кто для какого репертуара больше подходит.

1ая солистка достаточо редко играет,практически только программы с Федосеевым

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иметь одного солиста просто нечеловечно, а когда же людям жить? Только если два солиста делят между собой программы, исполнение может оставаться на высоком уровне, так как у каждого есть период отдыха. Так во всех крупных оркестрах. В оркестрах помельче (в Европе по крайней мере) обычно один солист и один регулятор, который может его в некоторых случаях заменить. Два солиста всегда лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иметь одного солиста просто нечеловечно, а когда же людям жить? Только если два солиста делят между собой программы, исполнение может оставаться на высоком уровне, так как у каждого есть период отдыха. Так во всех крупных оркестрах. В оркестрах помельче (в Европе по крайней мере) обычно один солист и один регулятор, который может его в некоторых случаях заменить. Два солиста всегда лучше.

насколько я знаю,такая ситуация в РНО

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня такое положение. Я солист оркестра, но у меня есть регулятор, который часто меня заменяет. По началу были споры по углам в коллективе- "кто лучше или хуже?", я часто чувствовал на себе нехорошие взгляды сторонников моего регулятора, соответственно ему тоже было не сладко- у меня тоже есть много друзей в оркестре:-). Но мы друг для друга уже давно решили, что есть два солиста, нет плохого и хорошего, просто они РАЗНЫЕ и прекрасно дополняют друг друга. И это замечательно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иметь одного солиста просто нечеловечно, а когда же людям жить? Только если два солиста делят между собой программы, исполнение может оставаться на высоком уровне, так как у каждого есть период отдыха. Так во всех крупных оркестрах. В оркестрах помельче (в Европе по крайней мере) обычно один солист и один регулятор, который может его в некоторых случаях заменить. Два солиста всегда лучше.

насколько я знаю,такая ситуация в РНО

А Вы не знаете, кто в РНО регулятор?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Вы не знаете, кто в РНО регулятор?

В РНО солист - Максим Рубцов, ученик Ю.Н.Должикова, второй солист, т.е. регулятор - Константин Ефимов, ученик О.В.Худякова

Share this post


Link to post
Share on other sites

чей ученик Лебедев?я слышал его на концерте этой зимой,совсем не понравилось.не столько по-звучанию,сколько по отношению,интерпритации.скучно очень

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас