[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Мария Гермогентова

Несколько вопросов

Товарищи флейтисты!!!хочу задать вам несколько вопросов,на которые, очевидно ,кроме вас никто мне не ответит!не знала в каком разделе это сделать правдо,так что извините,буду писать тут!провидите пожалуйста ЛикБез:)1)Можно ли играть на флейте с не правильным прикусом?(точнее можно ли с таким дефектом достичь чего-то серёзного?) 2)мне все время говорят играть на опоре,напрягать пресс,но ведь если что-то напрягается,звучание будет уже не свободным?Должен ли пресс быть все время напряженным?3)для чего нужны резонаторы,какие приимущества и недостатки у такой флейты по сравнению с флейтой с закрытыми клапанами?спасибо заранее

Share this post


Link to post
Share on other sites

В разделе ЗАПИСИ есть видео моего мастеркласса. Думаю, там ты сможешь найти ответы на некоторые вопросы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про открытые клапаны читайте здесь Выбор первого инструмента&p=2 Вообще, информация по ним рассеяна по всему форуму))). Можете создать отдельную тему (только не в этом разделе, а здесь Сравниваем и выбираем ). Про опору - Опора ) Про прикус немножко здесь Что такое " проф-непригодность" на флейте? (названия не смущыйтесь))).

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда я поступал в училище мне сказали что я с моим неправильным прикусом подхожу для игры на флейте и саксофоне, был бы он у меня правильные посоветовали бы трубу. так что это не проблема. на счет опоры говорят правильно- живот должен быть напряжен при выдохе. получается более ровный выдох. имхо

Share this post


Link to post
Share on other sites

живот должен быть напряжен при выдохе. получается более ровный выдох. имхо

ЧУШЬ!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дабы не плодить сущностей спрошу здесь:-)

Суть проблемы такая - я вторю вокалу.

И если год назад меня это радовало, то сейчас уже не очень:-)

Дело вот в чём. Когда идёт просто мелодия (гитара или арфаили фоно etc.) - я начинаю добавлять рисунок флейты, который и вписывается в композицию,но звучит самостоятельно. Не всегда успешно конечно, но порой приемлемо. Во всяком случае репетиции - улучшают;)

Но как только вступает вокал - всё. Сразу играю то, что поют.

Это конечно здорово помогает подбирать мелодии на слух и быстро определять тональность,но партия флейты всё таки должна быть партией флейты (вистла/споилки/жалейки etc.).

Помогите,а?:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

это значит играет и горлом гудит.. при игре горло значит не свободное.надо не зажимать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас