[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
duhovik

Любимое оркестровое соло для флейты

Хочется начать на форуме такой опрос( кажется, тема еще не обсуждалась), у кого какое любимое оркестровое соло для флейты (из оперы, симфонии...)?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играю с эстрадно-симфоническом оркестре.Мне нравится "Краковяк" Глинки, как не странно "Петя и волк" Прокофьева (слушать интересно, а играть сложно физически и морально. Это отметили все музыканты оркестра)и "Мой ласковый и нежный зверь" Доги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шостакович 8я и 10я соло пикколки ;) ну и конечно 15я, первая часть солежник большой флейты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играю только в студ.оркестре:-( к сожалению.Мне очень нравиться "Послеполуденный отдых фавна","Дафнис и Хлоя" а также Антракт из оперы "Кармен".И по правде очень интерестное соло из "Петьки и Волка":)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится в 5й части 10й симфонии Малера (восстановленной, конечно).

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое красивое соло, это ш. гуно. танец №5. вальпургиева ночь. для пикколо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ууууу...... ну и тему затронули, таких соло может быть много, я бы даже сказал, что многие из них любимы нами, особенно в процессе исполнения, т.к. не любить то, во что вкладываешь свою душу просто невозможно.

Но все же хочу выделить соло альтовой флейты из первой части 7-й симфонии Шостаковича.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да... Шостакович явно к флейте дышал неровно :-) А мне вот больше по душе флейтовое соло Брамса из 4й симфонии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне нравится в 5й части 10й симфонии Малера (восстановленной, конечно).

+100500.

Работаю в оркестре уже 15 лет. Красивее соло для меня не существует. :flyte:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Равель. "Дафнис и Хлоя".

И куда же без Шостаковича)) Пятая симфония.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Евгений,наверное ВЫ имели ввиду не 1-ю,а 2-ю часть 7-й"Ленинградской" симфонии Шостаковича...Шостакович мой любимый автор!Там любимые соло во всех!(кроме14-й симфонии!)как для флейты,так и для пикколки!А так же безусловно соло из 10-й Малера!Никогда не слышал более лучшего исполнения этого соло в исполнении Ирины Лозбень 11 дкабря 2002-го года в БЗК под управлением Геннадия Рожденствинского!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соло флейты из "Хованщины" Мусоргского и "Дафнис и Хлоя" Равеля

Share this post


Link to post
Share on other sites

о, я тоже проголосую за пиколиного Шостаковича, еще Увертюра к Итальянке в Алжире и Сивиль цирюльнику Россини, а вот самое нелюбимое соло это 4 симфония Чайковского, прям не перевариваю его, а играть приходится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соло флейты в 4 симфонии Брамса. Очень красивое) сама играла

Равель "Дафнис и Хлоя"

Бизе 3 антракт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас