[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Список русских флейтистов для энциклопедии

Тут мне поступило такое задание:

Написать список главных российских флейтистов для флейтовой энциклопедии, которая будет издана в Германии. Просто список, не биографии. Солисты главных оркестров и профессора главных консерваторий. Причём так: родившиеся с 1920 года по 1950 год - выборочно, только самые главные. Родившиеся после 1950 года по возможности полностью! К каждому нужно приписать год рождения и должность.

Среди родившихся между 1920-1950 годом выбор наверно такой: Ягудин, Платонов, Должиков, Зверев, Корнеев. Кто-то ещё? После этого нужен список солистов главных оркестров (вообщем наверно Москвы и Питера? ) и актуальный список профессоров Московской и СПб консерватории, кто родился *после* 1950 года (таких наверно не так много?). Пожалуйста помогите мне со сбором материала, особенно дат рождения! Для начала мог бы кто-нибудь дополнить список профессоров Московской и СПб консерватории?

Московская консерватория

Голышев Александр Михайлович (род. 1951)

Ольга Ивушейкова (год рождения?)

Илья Лебедев (год рождения?)

СПб консерватория

?

Какие оркестры включить в список главных? БСО (Федосеев), Национальный Плетнёва, Национальный Спивакова, Мариинка, ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня обновлённый список (только флейтисты соло главных оркестров и профессора родившиеся после 1950 года) на сегодняшний день. Пожалуйста помогите мне с датами рождения!

Санкт-Петербург

Заслуженный Коллектив России, Симфонический Оркестр СПб Филармонии под упр. Темирканова

Марина Ворожцова (род. 1957) - солист

Мариинский Театр

Валентин Черенков - заслуженный артист России, солист

Денис Лупачёв - солист-регулятор (род. 1975)

Николай Мохов- солист-регулятор (род. 1979)

Наталья Шлыкова - солист-регулятор (род. 1953)

Диана Черезова - солист-регулятор

Василий Виланд- солист-регулятор (род. 1965)

Аглая Шуплякова - солист-регулятор

Питерская конса

(так как нет (?) профессоров родившихся после 1950, давайте напишем главных всё равно)

Черенков Валентин Васильевич

Чернядьева Ольга Степановна

Вавилина Александра Михайловна (род. в 1928 г)

Никитин Глеб Павлович - (1926 - 1999)

Москва

Государственный академический симфонический оркестр России им. Светланова, под упр. Марка Горенштейна

Евгений Яковлев - солист (1979 год рождения)

Леонид Лебедев - солист-регулятор (1965 год рождения)

Большой Симфонический Оркестр им. Чайковского, под упр. Федосеева

Федотова Мария - солист

Попов Николай - солист-регулятор (1975 год рождения)

Национальный Симфонический Оркестр, главный дир. Плетнёв

Максим Рубцов - солист

Национальный Филармонический Оркестр, под упр. Спивакова

Бубнов Сергей (род. в 1955 г) - солист

Большой Театр

Екатерина Гофман

Галина Эрдман

Академический Симфонический Оркестр Московской Филармония, под упр. Симонова

Турмилов Сергей (род. в 1965 г) - солист

Московская конса

Александр Голышев (род. 1951)

Леонид Лебедев - 1965 год рождения

Ольга Ивушейкова - 1971 год рождения.

Олег Худяков -1951 год рождения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ольга Ивушейкова - 1971 год рождения.

Олег Худяков -1951 год рождения (преподаватель консерватории)

ГАСО:

Евгений Яковлев(концертмейстер) -1979 год рождения

Леонид Лебедев(заместитель концертмейстера, руководитель группы деревянных духовых) -1965 год рождения

Георгий Сычёв -1985 год рождения

Лев Повицкий(флейта-пикколо) -????

БСО им. Чайковского:

Мария Федотова(солист)

Илья Лебедев

Николай Попов

Станислав Михайловский

Российский Национальный Оркестр под управлением Плетнёва:

Максим Рубцов(солист)

Сергей Игрунов

Ефимов Константин

Николай Лотаков(флейта-пикколо)

Информация взята с сайтов оркестров и с сайта консерватории.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за годы рождения, но в оркестрах нужны только солисты и наверно регуляторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, Саша.

Информация была взята с сайтов этих оркестров, а там не всегда указано,кто есть кто:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня подходит срок "сдачи" списка (1е августа) и у меня к сожалению до сих пор нет дат рождения следующих флейтистов:

Федотова Мария

Максим Рубцов

Екатерина Гофман

Галина Эрдман

Турмилов Сергей

Диана Черезова

Аглая Шуплякова

Так как годы рождения я не нашла в интернете больше мне их взять неоткуда... Пожалуйста помогите!

Также в связи с тем, что в СПб консерватории нет профессоров, родившихся после 1950 года, нужны даты рождения основных профессоров:

Черенков Валентин Васильевич

Чернядьева Ольга Степановна

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубнов Сергей Сергеевич - 18.8.1955.

Турмилов Сергей Давыдович - 29.7.1941.

Вавилина Александра Михайловна - 12.2.1928.

Никитин Глеб Павлович - 3.9.1926.

Остальных в книжке нету(

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вдруг кто-то из них(из молодого поколения:-) ) зарегистрирован на Вконтакте.ру или Одноклассниках.ру ?:)) Там же и даты рождения должны быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На одноклассниках посмотреть это неплохая идея (год можно выяснить). Спасибо Mephisto за годы рождения. Правда Сергей Турмилов явно не тот, потому что тот, что заменил Гофмана на его месте в оркестре является его учеником и его возраст должен быть в районе 30 лет, а не 60 :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашла верную информацию о Турмилове С.Д. - тот самый, родился 29.7. только в 1965 году=) Тот, который закончил Ипполитовку, ин-т им.Гнесиных и с 1993 солист орк.Моск.филармонии, правильно?=)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, большое спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, нужна ли актуальная информация, но, на всякий случай:

Николай Попов 6 мая 1975, солист Большого Театра с января 2012 или декабря 2011, точно не знаю.

Николай Мохов 15 сентября 1979 солист Мариинского Театра (первый солист с недавнего времени)

Денис Лупачев, день рождения не знаю, с недавнего времени солист в Норвегии, точных данных у меня нет

Михаил Побединский, 23 марта 1981, пикколист Мариинского театра

Мария Столярова, день рождения не знаю, преподаватель муз.училища им.Мусоргского

Наталия Данилина, 7 июня, год не знаю, преподаватель муз.училища им.Мусоргского, СПб ГАСО Санкт-Петербург, с 1991 г. Солистка

Наталия Сечкарева, день рождения не знаю, С-Пб Филармония им.Д.Д.Шостаковича Санкт-Петербург, артистка оркестра

Мария Аввакумова, 16 сентября 1985, С-Пб Филармония им.Д.Д.Шостаковича Санкт-Петербург, с 2006 г. артистка оркестра

Аннета Морозова 13 ноября 1987, живет во Франции, работает в клубной культуре,в альтернативном направлении музыки http://www.anetta.biz/

Е.С. Матвеев, 13 июля 1928, родился в Ялте, жил в Ленинграде, сейчас живет в Санкт–Петербурге, заслуженный работник культуры Российской Федерации, артист заслуженного коллектива России, оркестра Ленинградской Филармонии им.Д.Д.Шостаковича под управлением Мравинского и Темирканова, преподаватель класса флейты Санкт–Петербургского музыкального колледжа им. М.П.Мусоргского, человек года в Санкт–Петербурге, год не знаю, информацию в интернете не смогла найти, среди его учеников Николай Попов (Большой Театр), Николай Мохов и Михаил Побединский (Мариинский театр), Наталия Сечкарева и Мария Аввакумова (Санкт–Петербургская Филармония), Наталия Данилина (СПб ГАСО Санкт-Петербург), а так же Музыкальный колледж им М.П. Мусоргского, Елена Созонова (если не ошибаюсь, работает в оперном театре им. Мусоргского в санкт–Петербурге), Мария Столярова (муз.колледж им. М.П.Мусоргского), а так же огромное количество лауреатов всероссийских и международных конкурсов (кроме вышеперечисленных: Арина Шваренок, Дина Нехай, Аннета Морозова, Юлия Гараникова, Павек Васильев, Тимур Богатырев, Нинель Грибова, Анна Ильина и другие, если кого забыла упомянуть–извините)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Академический Симфонический Оркестр Московской Филармония, под упр. Симонова

Турмилов Сергей . -солист.

Ну а кто ещё там ведь есть и прекрасно играющая солистка? :flyte:

Share this post


Link to post
Share on other sites

АСО МГАФ - Турмилов Сергей Давидович - солист, Ирина Стачинская - регулятор, Илья Дворецкий - 2 флейта, Елена Евтюкова - пикколо, альтовая флейта

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас