[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Хазри

Правильно ли хранить флейту в закрытом футляре?

Привет Всем!

Подскажите новичку, правильно ли хранить флейту в футляре? Дело в том что мягкая крышка футляра при закрытии упирается в рычажок нижнего колена, прижимает его. Не вредно ли это для механизма? Я постарался разместить все части в футляре так, чтобы уменьшить давление крышки, но рычажок все равно упирается вверх, пока подложил между ним и корпусом пробку, чтобы уменьшить давление. Шомпол и ткань для протирки я держу отдельно, уже прочитал что в футляр их класть нельзя ;) Спасибо!

dsc00228ru3.th.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный футляр приспособлен под хранение инструмента. При закрытии верхняя крышка должна плотно прилегать к флейте - дабы при переносе, тряске флейта не "вихлялась" туда-сюда в футляре.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parfёn Крышка прилегает как следует. Наверное я не совсем правильно сформулировал свой вопрос. Если крышка прижимает клапаны при закрытии, это нормально? Т.е пружинам не вредно если крышка остаётся закрытый весь день после занятий?

Flutist Ага, китайская скорее всего, Helena Mia. К сожалению у меня не было возможности приобрести инструмент лучше. Человек который помог с покупкой проверил что она строит и сказал что учиться я вполне смогу.

Спасибо за помощь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Крышка прилегает как Ñ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Flutist Купил совсем недавно, по цене 150 манат (это примерно u.s.d. 170) так что у меня есть в запасе пол года... Может потом на двухсотую серию Yamaha разорюсь, но не раньше зимы. Спасибо что предупредили.

P.S. Моя поразительная наивность объясняется отсутствием опыта в этой области, но только что его стало немного больше ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет футляра - ничего страшного. У меня тоже крышка футляра немного нажимает на клавиши нижнего колена - это в порядке вещей. Могу судить о том, что моя флейта так эксплуатируется не первый год (чуть более полугода ею владею я, а до этого на ней играла студентка музучилища). И ничего с механикой нижнего колена от футляра не происходит :-) Как было правильно сказано, главное чтобы флейта лежала в футляре плотно, при этом допускается легкое нажатие на клапаны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я, конечно полностью согласен с тем, что чем инструмент лучшедороже тем лучше на нем играется, но человеку который только начинает такая флейта вполне подходит. главное чтоб все строило и клапаны нормально прижимались. то что на ней играть нет смысла- не является истиной тк получить основные навыки новичку ничто не мешает.

А на счет того развалится она через полгода или нет- покажет время. У меня за 4 месяца - никаких проблем. единственное, что неприятно- вывалилась пробка в 1 месте, но это было быстро исправлено.

ЗЫ: Да прибудут с нами деньги на хороший инструмент! аминь =)

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь не развалится за год пока коплю деньги.

кстати, возможно ли приобрести ямаху с резонаторами где нибудь в районе 15-20к рублеф?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если по теме то...

я слышал, что если футляр держать открытым то подушки пересохнут, а это не есть гуд =)

Share this post


Link to post
Share on other sites

BCRY>что если футляр держать открытым то подушки пересохнут

:D

Flutist>если флейта в футляре то конечно высохнут ...

:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас