[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Upright

Форма выхода

Каждый раз, когда надвигается какое-нибудь выступление, начинаю задумываться о несправедливости по отношению к концертной форме одежды...

Почему получается так, что у женщин есть выбор в форме одежды а у мужчин нету? Нет, можно конечно одеть домашний халат или пижаму и выйти выступать в ней, но я думаю вас никто не поймёт, а скорее наоборот, вызовут скорую.

Единственные 2 концертные формы, котороые я видел у мужчин, это:

1.брюки+белай рубашка

2брюки+белая рубашка+пиджак(фрак)

А у женщин, выбор такой, что им только можно завидовать - захотела - одела свободное платье, захотела - почти в обтяжку, захотела синее, зелёное или красное - всё на твой выбор. Единственное, в чем может мужчина сравниться в этом вопросе тут - одевать бабочку или нет, и какого цвета она будет. Практически все выступают в костюмах - черные брюки+белая рубашка(+чёрный пиджак), и очень мало людей, которые выступают в белых костюмах.

А ещё говорят, что музыканты - творческие люди во всём, наверно они забыли сделать оговорку - во всём кроме одежды...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, кстати, ещё один раз видел как солист выходил в черных брюках и черной водолазке, он был скрипачом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему, кроме белой рубашки может быть чёрная. И на чёрной рубашке могут быть какие-нибудь красивые вышивки. Например недавно мне понравилась длинная чёрная рубашка у Marc Coppey - это фрацузский виолончелист, на ней была красивая красная ручная вышивка. Пиджак может быть тоже очень разный. Я помню одного датского флейтиста, он блондин - вышел в пиджаке с позолотой и вышивкой и выглядел как принц просто. Есть масса всяких вариантов. Мужчин в белых рубашках на сцене я уже не видела давно кстати. Каждый старается как может и силуэт при этом играет большое значение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы привыкли смотреть на исполнителей более высокого уровня чем я, я смотрю больше на студентов, а они практически все выступают в белых рубашках :-)

А если я хочу выйти в удобном халате и тёплых мягких домашних тапочках, вот как объяснить всем присутствующим, что они должны не смотреть на меня, а слушать то, что я играю?(заранее соглашусь - немного утрирую, но всё же в какой-то степени я прав).

Вот видите Саша, у всех только рубашки, пиджаки, брюки и бабочки!!! А хочется чего-то большего, вы ведь можете одеть платье с завышенной талией, а я спортивные штаны одеть не могу :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я тоже не могу одеть спортивные штаны или пижаму, если Вас так это беспокоит :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато я не могу одеть платье, а вы пиджак можете!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство студентов по-моему, предпочитают чёрные брюки(юбки) и чёрные рубашки(блузки). И без пиджаков и бабочек.

А девушки в платьях - вокалистки в основном:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

мм,Чёрных блузок пока ни у кого не видел, а вот платья встречаются чаще у тех, кто чаще выступает, а те, кто только академы и зачёты отыгрывают одевают юбки и блузки, имхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

cскорее мне надоели одинаковые одежды для выступления, котоорые сводятся к стандартному набору...

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, господи, в чем же суть проблемы! Никто никому не запрещает к официальному дресс-коду добавлять яркие цвета и аксессуары! У нас в училище один флейтист всегда выходил играть на сцену в элегантно повязанном шарфике. Сейчас он в Дании и до сих пор использует эту фишку. А рубашка может быть красная или золотая, какя угодно. Главное-чистая и наглаженная. Это моя имхо.

И, наверно, одежда должна отображать характер произведения. Кармен и Баха можно обыграть и за счет концертного костюма.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас