[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Parfёn

Сравниваем и выбираем

Хорошо. Подойдём с другой стороны. Может ли бедный российский студент (а большинство из них не из богатых семей) позволить себе очень дорогой инструмент. Если нет, и кругом твердят, что на своей фистуле он ничего не сыграет, у человека опустятся руки. А какая трагедия от того, что у менее способного инструмент шикарный.

Далее. Если ему твердить о том, что учитель плох, плох, плох….как же он будет выполнять его задания и прислушиваться к рекомендациям? Или везде закрыть класс флейты?

К сожалению нет. Более того, на свою Ямаху 221 я копил не один год(((. Хотя руки не опускаю. Так же и моя однокурсница, для которой покупка Меркури за 5-6 тыс. рублей была очень большой тратой.

С другой стороны, никто не мешает обсуждать самые бюджетные модели флейт в разделе Сравниваем и выбираем. К большому моему сожалению не получает развития тема - viewtopic.php?id=560 (Где покупать инструмент в России). Но, опять же, я в этой теме некомпетентен. Если кто-то об этом знает - пожалуйста напишите (только без рекламы).

Спросите многих на форуме, я думаю они будут благодарны своим учителям. Никто не говорит, что учителя плохие. Наверное проблема в школе. Но знаете, моему педагогу всегда очень интересны те вещи, которые я здесь узнаю и ей рассказываю

Share this post


Link to post
Share on other sites
В-пятых: на форуме часто обсуждаются очевидные, давно известные вещи. Юным флейтистам лучше почаще задавать вопросы своим учителям. Уверен, они многое знают.

Не всегда. В большинстве случаев всё как раз наоборот - эти "очевидные, давно известные вещи" педагогам (особенно провинциальным) неизвестны.

инструмент дешевле 5 тыс. евро - дрянь

Я думаю, что многие участники будут очень благодарны, если Вы напишите что-нибудь о бюджетных флейтах.

Как "провинциальный" педагог отвечаю: здорово учить на "супер" флейтах! Однако, за неимением лучшего и для обучения малышей используем и недорогие инструменты... Ничего, и на таких флейтах детки берут призовые места.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший инструмент очень важен. Я играю на Yamaha 221. Это оркестровый инструмент, к тому же мне переделали на немецкую систему. Мне, конечно его уже мало, но на свою зарплату хороший инструмент не потянуть никогда. Меня больше волнуют ученики, которым приходится мучатся на питерских флейтах 60 - 80 годов. Не каждый родитель в нашем городе сможет из семейного бюджета выделить деньги даже на китайский инструмент. А школа купить не может - слишком много проблем с деньгами (с их получением и перечислением). А как только называешь цену - большие глаза - сколько это стоит. Сердце кровью обливается глядя на ребенка, который старается извлечь ноты ниже соль 1 октавы. Так что из большого педагогического и своего личного опыта говорю со всей ответственностью - хороший инструмент нужен сразу соответственно уровню обучения и игры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сердце кровью обливается глядя на ребенка, который старается извлечь ноты ниже соль 1 октавы. Так что из большого педагогического и своего личного опыта говорю со всей ответственностью - хороший инструмент нужен сразу соответственно уровню обучения и игры.

Простите, а из-за чего такой эффект? В смысле, что не берутся ноты. Не кроет? Или есть еще какие-то особенности дорогих инструментов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простите, а из-за чего такой эффект? В смысле, что не берутся ноты. Не кроет? Или есть еще какие-то особенности дорогих инструментов?

да, не кроет или с пробкой не лады... Ну и на более дорогих инструментах звук естественно сочнее. Но если у дешевой флейты механика в норм состоянии, то все берется

Share this post


Link to post
Share on other sites

pomogite,zamorocilas sovsem....bila u menia yamaha davnim davno 400 s kopejkami, bila ja jeju dovolna, poka beremennaja ot necego delat razobrala i sobrala potom uz ja jejo tolko i podkrucivala-mexanike konec prisiol.....prodala.....

nuzna mne flejta, tolko vot teper razdumivaju kakaja mne- materi flejta nuzna...dengi jest,nagrebla....tolko vopros ctoooo- zamucal, v Litve magazinov net, sef vviol modu na sankyo- igrajut na sankyo, cem -to jemu ona ne ponravilas, vrode s mexanizmom cto-to,teper jemu nravitsia powell- molodije studenti pokupajut powell, a ja uze ne studentka, ambicii isparilis

a mne cto delat? blistat po miru- ne blesciu.....v teatr na polstavki, v gimnaziju i samoj formu derzat, i desiatkami tisiac neoxota brosatsia, a probivat flejti negde, sidis i puxnes v internete

Pearl i mne ne nraviatsia uceniceskije, ocen uz zvuk uzenkij, uceniki do menia priobreli, i yamahi 2 i 3 nacinajut kak butilki gudet

mne podruzka svoju starenkuju yamahu pozertvovala, dala mne poigrat poka ja bez svojej: yamaha 3,on-line "si" klapan, golovka ne ot nejo,ulucsennaja, no korpus uze miortvij kakoj-to, ne disit i ne trepescet

snacala mne vsio ravno bilo na ciom igrat, priderzivalas mnenija, jesli ti igrok- zaigrajet u tebia vsio

a teper ......i ushi zalko, i osciuscenija ne te

a tut jescio odin dirizior -znakonij iz duxovogo, poprasil posovetovat flejti dlia jego flejtistok: 2 tiotuski, provincija, duxovoj orkestrik prokrutil sebe finansirovanije ili mecenata nasiol, ne znaju.....no tiotuski palcami v dirocki ne popadut, jesli flejti im profesionalnije priobresti

nu vot, vigovorilas...pomogite,a? spasibo

Share this post


Link to post
Share on other sites

izvinite za osibki, na skoruju ruku strocila, sama teper jjele citaju

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас