[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
admin

Щелкунчик 2008

Стали известны участники осеннего конкурса:

список на главной странице - http://myflute.ru/

В этом списке мы знаем двоих. Ура!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не скромнечайте, назовите имена ещё раз, думю им будет приятно тоже здесь прочитать :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приятные новости можно и дважды рассказать

Участники "Щелкунчика" 2008

Специальность "Духовые и ударные инструменты"

Флейтисты:

Шаталова Анна Ногинск, Россия флейта - ученица нашего педагога

Лебедева Евдокия Москва, Россия флейта - познакомились в прошлом году

Худоногов Пётр Красноярск, Россия - флейта

Арсенова Ксения Москва, Россия - флейта

Корнишина Екатерина Москва, Россия - флейта

Чулкова Анастасия Москва, Россия - флейта

Бушуев Никита Чебоксары, Россия - флейта

Веселов Александр Санкт-Петербург, Россия

Дубов Михаил Санкт-Петербург, Россия

Запорожец Сергей Ханты-Мансийск, Россия

Киршина Екатерина Сарапул, Россия

Конаков Николай Тюмень, Россия

Кузьмичев Николай Нягань (Тюменская область), Россия

Кукулина Лиина Смоленск, Россия

Никонов Борис Санкт-Петербург, Россия

Поротникова Екатерина Иваново, Россия

Share this post


Link to post
Share on other sites

admin>В этом списке мы знаем двоих. Ура!

И мы тоже хотели бы их знать но если военная тайна тогда будем расшифровывать :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

в списке же отмечены те, кого мы знаем, сейчас еще шрифтом выделю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

[imgl]http://www.tvkultura.ru/p/r_143270.jpg[/imgl] в Москве начинается IX Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик».

Торжественное открытие смотра состоится 5 ноября в Концертном зале имени Чайковского.

Чтобы попасть на концерты открытия и закрытия конкурса позвоните по телефону (495)780-56-01.

Первый тур начнется 6 ноября. В 10:00 - духовые и ударные инструменты

Второй тур состоится 8 ноября. В 11:00 - духовые и ударные

В третьем туре участники выступают в сопровождении оркестра ГАСО России

под управлением Марка Горенштейна на сцене Концертного зала им. П.И. Чайковского 10 ноября, в 18:00.

Конкурсные прослушивания пройдут в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории имени Чайковского

(адрес: Малый Кисловский переулок, дом 4 строение 5, вход с Нижнего Кисловского переулка, м. Арбатская, Библиотека Ленина).

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Культуре будут показывать только начиная с 11 ноября. Так что держите нас в курсе событий :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что там?

Есть у кого-нибудь запись?

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=272950&cid=2

Тут про открытие.

Как вам

«Насчет "Щелкунчика" решила изначально не я, а мой педагог Нина Самуиловна Феоктистова», - рассказывает Вита Каткова (фортепиано, Нижний Новгород). «Дело в том, что Вита неудачно упала с дерева, как все дети играла, и сломала позвоночник. Месяц она пролежала неподвижно. А ведь мы должны были участвовать в конкурсе "Новые имена" в Нижнем Новгороде. Так, месяц она пролежала, а конкурс должен был состояться через полгода, и мы начали репетировать: вначале Вита играла стоя, а я ползала и нажимала педали, а потом мы на свой страх и риск сняли корсет», - поясняет Нина Феоктистова. "

У меня у знакомой девочки-пианистки был перелом позвоночника. Они не стали рисковать, бросили фортепиано, сейчас она играет на контрабасе. На нем вроде как не сидишь, а полустоишь, и чем-то не знаю чем это лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=273146&tid=20362&cid=178

8 ноября в 11:00 на сцену ЦМШ выйдут:

Арсенова Ксения Москва, Россия (флейта, 12 лет)

Дубов Михаил Санкт-Петербург, Россия (ударные)

Хачатрян Вазген Курган, Россия (саксофон)

Конаков Николай Тюмень, Россия (ударные)

Корнишина Екатерина Москва, Россия (флейта)

Поротникова Екатерина Иваново, Россия (кларнет)

Худоногов Пётр Красноярск, Россия (флейта, 9 лет, учится в ДМШ Красноярска у своего отца)

Чулкова Анастасия Москва, Москва (флейта, 12 лет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жюри по специальности "духовые и ударные инструменты":

– Марк Пекарский, заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского;

– Георгий Гаранян, народный артист России;

– Сергей Накаряков, лауреат международных конкурсов;

– Игорь Фёдоров, лауреат международных конкурсов;

– Мария Федотова, заслуженная артистка России, солистка Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского.

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь знает результаты второго тура?

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто-нибудь знает результаты второго тура?

Да, на культуре выкладывают результаты.

Арсенова Ксения (флейта) - Москва, Россия

Конаков Николай (ударные инструменты) - Тюмень, Россия

Поротникова Екатерина (кларнет) - Иваново, Россия

Торощина Кристина (скрипка) - Красногорск, Московская область, Россия

Гузов Всеволод (вилончель) - Москва, Россия

Олас Флора (арфа) - Сегед, Венгрия

Квак Е Ин - Южная Корея

Бейсембаев Алим - Алматы, Казахстан

Волобуев Никита - Новосибирск, Россия

Но мне имена ни о чем не говорят. По телеку еще не показывали. Может, все таки есть у кого-нибудь записи? Хоть какие, хоть плохие? На форумклассике выложили только струнников. Пожалуйста!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Результаты тут

dc381048ac61d03632863a13c3d165a14g.jpg

Ксения Арсенова, получившая золотого Щелкунчика, учится в 7м классе МССМШ им. Гнесиных у Марии Чепуриной, является лауреатом "Новых имён". Как специальный приз, девочка поедет в Норвегию весной 2009 года с концертами. Она также получила инструмент от фирмы Yamaha, годовую стипендию фонда "Новые Имена", стипендию Благотворительного Фонда поддержки социальных программ и стипендию фонда Юрия Розума.

Поздравляем!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

12 ноября в 16:00 Вещание II тура по специальности духовые и ударные, телеканал Культура

16 ноября в 13:00 Вещание финала с оркестром, телеканал Культура

Share this post


Link to post
Share on other sites

не большая поправка!Ксюша Арсенова учится у Чепуриной М.А. в МССМШ им. Гнесиных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, на афише концерта в Рахманиновском зале, стояло ЦМШ. Теперь это убрали, так как девочка в связи с Щелкунчиком наверно в этом концерте не учавствовала. Я и удивилась, потому что насколько я помню, когда я уезжала Чепурина преподавала в Гнесинке, а не в ЦМШ, но это конечно могло изменится с тех пор. Сколько кстати ей лет и в каком она классе?

http://www.mosconsv.ru/afisha.phtml?more=3257

8е ноября, Рахманиновский зал

Попп «Испанский концерт»

Исп.:

Ксения Арсёнова (флейта)

Преподаватель – Мария Анатольевна Чепурина

Партия фортепиано – Анна Гришина

Детская музыкальная школа Академического музыкального колледжа

при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не куда она не переходила! Я учусь в Гнесинке У Марии Анатольевны! Ксюше,точно не помню, но помоему 12 лет - 7 класс!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему тогда опять же на одном сайте указано, что педагог Селезнёва, ну что за безобразие! Я извиняюсь, но бардак на нашем интернете таков, что разобраться трудно. Теперь исправляю!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко, что не показали тех, кто не прошел на 2 тур. По крайней мере из духовиков ни одного.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно где-нибудь просмотреть или прослушать записи флейтистов, которые играли на этом конкурсе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно где-нибудь просмотреть или прослушать записи флейтистов, которые играли на этом конкурсе?

Я скачала вчера первый тур, но он весит 2 Гб.

У нас провайдер выкладывает все записи всех телепередач.

Пыталась нарезать флейтистов, но пока не получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я скачала видеострим, и вырезала аудио флейтистов. Качество звука не очень хорошее, но достаточно, чтобы составить представление.

А вообще меня поразил технический уровень и вообще уровень подготовки детей!

Анастасия Чулкова. 12 лет, Москва. Баццини. Рондо Шалунов. http://www.mediafire.com/?dtd1mh0wzhe (MP3, 2 MB)

Мне кажется девочка не так удачно играла, как бы она хотела, она сама сказала об этом. Выглядела она на все 14, а не на 12! Технически у неё здорово всё получалось, но как-то не так ярко, как хотелось бы что ли. Такие лёгкие ре четвёртой октавы, стаккато, всё. Я отстала от технической жизни наших детей в этом возрасте!

Ксения Арсёнова, 12 лет, Москва. Попп. Испанский Концерт. http://www.mediafire.com/?mmmtjmn2ymi (MP3, 2 MB)

У девочки очень красивый звук, и мне она очень понравилась вообще, даже лично во время интервью. Она артистично, уверенно и музыкально исполнила этот концерт. Это не так сложно, как Баццини, но в этом может и состоял хороший ход в программе.

Екатерина Корнишина, 13 лет, Москва. Энеску. Кантабиле и Престо http://www.mediafire.com/?5gmjdimj2tz (MP3, 2 MB)

У этой девочки много и долго брали интервью, потому что она с удовольствием его давала. Такая кокетка уже :-) Она стабильно исполнила Энеску, но это больше было похоже на социалистический реализм, чем на французский импрессионизм...

Пётр Худоногов, 9 лет, Красноярск. Попп. Венгерская рапсодия. http://www.mediafire.com/?dvykmwxznhn (MP3, 2 MB)

Милейший мальчик. Перешёл с загнутой головки на нормальную флейту этим летом, учится у отца. Отличная постановка, отличный звук, музыкальный. Всё очень хорошо. К сожалению он не мог тягаться по возрасту и программе со старшими сверстниками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас