[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Fleurка

Творческий кризис? 0_о

Я как еще молодая флейтистка столкнулась с проблемой.. Последний месяц беру флейту в руки... Играю... А слышу не флейту, а грубую металлическую трубку... И понимаю что слышала эту трубку все три года игры. И что буду слышать ее не один год. А от этих мыслей флейта звучит еще хуже... Что делать? Над чем работать? Как поднять боевой дух?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойдите на живые концерты других исполнителей. Создайте себе новую обстановку, позвольте вашем ушам услышать что-то другое, то, что вам нравится, и то, к чему вы хотите стремится, причём это не обязательно должно быть связано с флейтой. Поиграйте с другими музыкантами камерную музыку, обычно звук других инструментов наводит на более интересные мысли о своём собственном звуке. Так как вы занимаетесь на флейте всего 3 года, невозможно ожидать на этом уровне профессионального звука, не перепрыгивайте через себя. Лучше позвольте себе помечтать, купите себе новые флейтовые (и не только) диски, пойдите на концерты. Поиграйте с записью какую нибудь приятную музыку, джаз или что нибудь лёгкое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У "машины времени" есть такая песня, в которой поется: "я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча!" Мне, когда понимаю, что ничего не получается, а звук просто ужасный, помогает, стискиваю зубы, успокаиваюсь и в сотый раз начинаю все сначала, стараясь играть как можно свободнее, как бы петь на флейте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

grotsasha, сделала как вы и говорили - пошла послушать орган... Помечтала что когда-нибуть и меня с восторгом будут слушать) И наверное таки будут!

Алёнка, у вас чудесная подпись - НЕ вешать нос, гардемарины, дурна ли жизнь иль хороша!!!! Наверное, действительно не надо вешать нос, ведь скоро будет и инструмент новый.. А после покупки новой флейты звук сильно измениться? Или просто легче станет играть? (сейчас на китайке играю)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно ребята, не вешать нос - нет лучше ничего чем флейта :D и звук ваш с новой флейтой, откроет обязателно ещё одну дверцу где много нового вас ждёт! Забудьте, обратного пути нет и не будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю, звук, он будет!

Я знаю залу млеть,

Когда в стране "советской"

Такие флейтистки есть!

Вот Вам пару трекой одного достаточно известного флейтиста,прослушивание которых в своё время(да и сейчас) поднимало мне настроение. :-)

http://www.mediafire.com/?wizjmxyzlmv

http://www.mediafire.com/?jwwibnnityj

Share this post


Link to post
Share on other sites

...вот ещё одна для поднятия духа :-)http://www.mediafire.com/?sharekey=17c6 ... 6507785212

наберитесъ терпения флейточка не сначала но она предет немного позже, гдето в центре внимания поэтому в начале сердитого тромбона не пугайтесь :/

Share this post


Link to post
Share on other sites
ведь скоро будет и инструмент новый..

ООО!!! Поздравляю!:-) инструмент новый - это просто супер! Сама недавно перешла с допотопной ленинградки на новый! не могу нарадоваться, от звука просто балдею!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dima, вы отыскиваете ;)http://www.mediafire.com/?jwwibnnityj

я её почти год играю - так здорово она звучит. Но нужно заметить, очень сложно, особенно в нижнем регистре. Одним словом работы ещё много но отступать не будем :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас